Страница 1 из 1
Chrome
Такая проблема, на карбуляторе завожусь, прогреваю допустим до 60 градусов на подсосе, убираю подсос, все ок, обороты около 800-900, обороты держит стабильно, не плавают, но вот когда прогревается до 90 гардусов, обороты уже около 1000-1100, но так-же стабильно. Если на прогретой машине отрегулировать обороты до 900, тогда на непрогретой будет около 600, что впринципи мало и машину подколбашивает. Как найти золотую середину?
ЗЫЖ карб новый и отрегулированный.
ЗЗЫЖ впринципи 1100 оборотов меня не напрегают, но так ведь быть не должно?

thanks
T.K.
Кода я новый карб поставил примерно обороты на ХХ по тахометру в районе 600. При прогреве 1300. Выставляешь при 90С 750, тогда при пуске холодного тахометр срого 0 кажет. Но движок работает ровно, даёшь газу - бросаешь педаль не глохнет. В сервесе крутили крутили карб выставляют всё как есть но на тахометре стрелка у 0 чешеться и всё тут... здаётся мне тахометр мозги моет )))
dimon2109
Chrome писал(а):

Такая проблема, на карбуляторе завожусь, прогреваю допустим до 60 градусов на подсосе, убираю подсос, все ок, обороты около 800-900, обороты держит стабильно, не плавают, но вот когда прогревается до 90 гардусов, обороты уже около 1000-1100, но так-же стабильно. Если на прогретой машине отрегулировать обороты до 900, тогда на непрогретой будет около 600, что впринципи мало и машину подколбашивает. Как найти золотую середину?
ЗЫЖ карб новый и отрегулированный.
ЗЗЫЖ впринципи 1100 оборотов меня не напрегают, но так ведь быть не должно?

thanks



Когда был у меня карб, так примерно и было. Золотая середина - это и есть, то что ты описал!
Хелпер
ХХ вообще строится на прогретом до РТ двигателе( оптимальные условия сгорания ТС). ПОэтому он у тебя растет. Тупо отрегулировать можещь открутив винт количества, но приэтом включи печку или ближний свет, а то потом будешь говорить, что ХХ уменьшается. Но при уменьшении оборотов, ты можешь услышать новые звуки в двигателе, может появиться провал, начнет гулять ХХ.
Пусть меня поправят, если я не прав. А к холодной вобще какие притензии- ей смесь богаче нужно, для этого подсос и есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы