Страница 2 из 2
Е.Бунко
ПТС на ВАЗы пишут в Тольятти! Цвета пишут очень грамотно.. а вот в магазине "Каприз" "Франкония" "Млечный путь".. эт чтоб мы были чуточку счастливее покупая авту.. лирика так сказать!

Однажды видал (лет 15 назад) тех.паспорт где написано цвет - "Садолин"... правда машина была старая, перекрашенная... да и паспорт выписывал какой - то жирный констебль из райотдела ГАИ...
DVDrom4ik
... а раньше было дело ... у зубил был цвет ФОРЕЛЬ ... хорошо что селёдки не было ...

ЗЫ блатным считался ...
Maestro
В СР написанно светло-серый,хотя серым там и не пахло,так Мираж 280,ПТС искать неохота.
Кстати,для подбора один из самых мудреных цветов-хрен попадешь.Щас крашу,второй раз не попали,оттенок отличаеться,хотя место проверенное.
Rum
В ср написано зелено-желтый. Мираж (280) Smile
Alexisus
2 alex529334

зашел на сайт АвтоВАЗа там такого цвета даж нет.
Зато прикололся цвет "ДЕФИЛЕ" а вот этот "айсберг". Пипец блин. Едет такой айсберг на 4-х колёсах. Лучше б лучше машины делали. Художники блин.


http://www.lada-samara.ru/color.php
ChS-SKM
История...
1997 г. купил 21053, цвет "Баклажан"(107 по списку), машина оформляется на отца.
В то "древнее время" отличалась (в Москве) от сине-зелёно-красно-белых только "Мурена".
Так вот, приезжаем с батей в ГАИ ставить свою ласточку на учет. Заполняем все клеточки в документах и я, согласно данны, пишу, что цвет-"Баклажан"...
Бравый гаишник с майорскими погонами и соответствующим пузом при приеме, у себя в кабинете после, естественного 3-4-5-ти часового ожидания, нам тупо заявляет:-"А чё енто за цвет такой???!!!"
Мы в ответ также глупо:-"Вот так получилось"
Он говорит:-"А чё я теперь буду вбивть в Базу???"...
От нас в ответ - молчание...
Звонит он куда-то в Центр, спраштвает, есть ли такое понятие "Баклажан", ответ-"НЕТ". Где, говорит, это "чудо-юдо" стоит???
Вон, говорим, прямо под вашим окном... Снова смотрит и в телефон - "Это типа "Фиолетовая"...
Surprised Так машина "ВАЗ" Цвета "Баклажан" стала по документам "Фиолетовой", цельный год мне приходилось рассказывать ментам о цветах радуги Shocked
Потом купил - 11-ю "Франкония", записали как "Темно-вишневый"...
Сижу и кумекаю, толи я дальтоник, но машина явно не вишневая, даже если перезрелая, или же гаишники вывели новы сорт этих вкусных ягод...
Ко Всем с пожиланием удачи.
Mar22
2 alex529334

О! Спасибо за ссылку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы