Страница 1 из 1
крОЛЯ
Хочу купить ВАЗ-2113. С какими проблемами столкнусть сразу? Что будет нужно сразу заменить? Как вам ВАЗ-2113 в эксплуатации?
Хочу получить надежную, легко упраляемую, удобную, скоростную, в разумных пределах, машину для езды по городу.
Буду признательна за отзывы.
Мой e-mail: ol6374@yandex.ru
String
крОЛЯ писал(а):

Хочу купить ВАЗ-2113. С какими проблемами столкнусть сразу? Что будет нужно сразу заменить? Как вам ВАЗ-2113 в эксплуатации?
Хочу получить надежную, легко упраляемую, удобную, скоростную, в разумных пределах, машину для езды по городу.


Покупка ВАЗа - лотерея. Тут такие ужосы иногда пишут, про новые машины, я с такими ещё не сталкивался( а пробег уже весьма приличный ). Может и ничего менять не придётся и всё будет отлично, а может и нет. Как повезёт. Выбирать иди не в одиночку, с более опытным человеком. В форуме есть рекомендации по покупке новых и б/у машин, покопайся. Менять или не менять? Эдак пол машины можно превентивно заменить.
крОЛЯ, если Вы девушка/женщина, присмотритесь к Матизу. Выйдет чуть подороже и для города то, что надо. А главное отвечает Вашим запросам.
Drawde
Проверить необходимо работу коробки передач(должны включаться все скорости), завести и послушать работу мотора(стуков, скрипов, и т.п. быть не должно), посмотреть как машина снижает обороты(должна сразу сбросить, до 1000 а потом медленно до 800), положить руку на верхнюю "чашку" аммортизатора и понажимать на машину(стук будет в любой самаре, так что выбирайте самую тихую), нелишнем будет убедится в наличии запаски и набора ключей с насосом и домкратом, и незабудьте взять набор брелоков иммобилайзера. Если горит индикатор ошибки требуйте подключения тестера, можно брать только с несерьезными ошибками типа многочисленные пропуски зажигания в х цилиндре...., можно взять мастера из сервиса дать ему пару банкнот и попросить помоч...

я сам брал голую 2114 без всего, в базовой комплектации, приехал выбрал, поторговался скинули 50$, я сказал что мало и уехал(на самом деле я уехал обедать), через пару часов перезвонил менеджеру с которым общался и по телефону уломал его на скидку в 100$ (Салон Элекс полюс), когда приехал забирать меня естественно начали грузить купить антикор, сигнализацию,музыку и т.п....
Устанавливать сигнализацию в салоне КАТЕГОРИЧЕСКИ нерекомендую, и даже не из-за качества установки, и дороговизны, а из соображений угоноустойчивости, были случаи сговора установщиков сигнализаций с ворами, а машина с транзитами и с подаренными рамками для номера хорошо видна "спецам", сигналку лучше ставьте либо сами, либо у установщиков подальше от места парковки вашей машины....

Не обольшайтесь салонным антикором, его очень мало он сильно разбавлен и невезде залит.... Я делал в www.primula.ru и очень доволен качеством.

Первые 2000 возите с собой блокнот и записывайте все неисправности, что-бы при первом ТО их устранить.
крОЛЯ
спасибо за советы!
Доктор Ливси
[quote="Drawde"]Проверить необходимо

Фсё правильно написал, братт. Сам брал 14ую в Элексе. Правда в Нижнем. Тьфу-тьфу. Единсвенно, чего не нашёл - это насос и набор ключей... Они вообще бывают? Shocked
MaxVetrov
крОЛЯ писал(а):

Хочу купить ВАЗ-2113. С какими проблемами столкнусть сразу? Что будет нужно сразу заменить? Как вам ВАЗ-2113 в эксплуатации?
Хочу получить надежную, легко упраляемую, удобную, скоростную, в разумных пределах, машину для езды по городу.
Буду признательна за отзывы.
Мой e-mail: ol6374@yandex.ru



С какими проблемами столкнусть сразу?
Это трудно прогнозируется, придется все узнавать на ходу Very Happy .

Что будет нужно сразу заменить?
Все что будет ломаться, то и надо будет менять Very Happy . Менять один "хороший" элемент на другой такойже "хороший" имхо смысла нет. Запчасти порой попадаются "не очень" - трудно найти оригинальные. Импортные бы поискать, если есть таковые...

Последний раз редактировалось: MaxVetrov (23 Марта 2006 01:35), всего редактировалось 1 раз
MaxVetrov
Как вам ВАЗ-2113 в эксплуатации?
Расход бензина радует. Огорчает, то что 95. Здесь как-то ранее поднималась тема, что можно безболезненно перейти на 92 без вреда для катализатора, но чето я не отфильтровал это - пройдись поиском.
Мягкая подвеска, менее острый руль по сравнению с 08. Европанель - комфортно.... Шума в салоне намного меньше чем в 08. Более устойчива на трассе по сравнению с 08 - более обтекаема, спойлер, тунель в переднем бампере.
Вообще имхо машинка очень приятна по конструкции. Если бы качество чуть повыше - совсем здорово было-бы Very Happy

Хочу получить надежную, легко упраляемую, удобную, скоростную, в разумных пределах, машину для езды по городу.
Посмотрите иномарки - понадежней, говорят, будут, если соответствующие деньги есть Very Happy , и не жалко их тратить. ...

Последний раз редактировалось: MaxVetrov (23 Марта 2006 01:39), всего редактировалось 1 раз
Шилов
крОЛЯ писал(а):

Хочу купить ВАЗ-2113. С какими проблемами столкнусть сразу? Что будет нужно сразу заменить? Как вам ВАЗ-2113 в эксплуатации?
Хочу получить надежную, легко упраляемую, удобную, скоростную, в разумных пределах, машину для езды по городу.
Буду признательна за отзывы.
Мой e-mail: ol6374@yandex.ru



Я бы взял в Супер-Авто, они вроде хотят 2113 с движком 1,6 выпускать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы