Страница 1 из 1
Suchkoff
На скорости 80км надал педаль тормоза, что-то кракнуло, обороты упали, двигатель заглох, тормоз не работает! Сцеплением на 3-й снова завел, жму тормоз, его НЕТ, двигателем и ручником как-то остановился, движок опять чуть ли не заглох. Блин, хорошо что до перекрестка еще меторов 200 осталось. Бог миловал! На первой до офиса добрался и на форум... Ближайщая СТО в 5км, по городу петлять на веревке не хочется, да и погода не очень... Как машинку оживить? Симптомы: тормозная жидкость в норме, педаль тормоза тугая, на заведенной машине при нажатии тормоза слышен свист воздуха под торпедо и глохнет мотор. Вакуумный усилитель?
Chud
Походу да.Но непонятно,почему тормоза еще пропали.
Suchkoff
Chud писал(а):

Походу да.Но непонятно,почему тормоза еще пропали.



У меня все 4 колодки жестко хватали сразу и машинка на четыре кости приседала Smile а без усилка эффекта от тормозов никаких(((

Как до сервиса дохать?. Тормоз жму, двигатель глохнет! На ручнике облом ехать, да и страшно!
Chud
Сергей_SV писал(а):

Chud писал(а):

Походу да.Но непонятно,почему тормоза еще пропали.



У меня все 4 колодки жестко хватали сразу и машинка на четыре кости приседала Smile а без усилка эффекта от тормозов никаких(((

Как до сервиса дохать?. Тормоз жму, двигатель глохнет! На ручнике облом ехать, да и страшно!


Да тебе и на тросе не светит без тормозов.Или чиниться на месте или эвакуатор брать.Можно конечно,на свой страх и риск на первой,10 км/ч с аварийкой тащиться.
roman83
Сергей_SV писал(а):

На скорости 80км надал педаль тормоза, что-то кракнуло, обороты упали, двигатель заглох, тормоз не работает! Сцеплением на 3-й снова завел, жму тормоз, его НЕТ, двигателем и ручником как-то остановился, движок опять чуть ли не заглох. Блин, хорошо что до перекрестка еще меторов 200 осталось. Бог миловал! На первой до офиса добрался и на форум... Ближайщая СТО в 5км, по городу петлять на веревке не хочется, да и погода не очень... Как машинку оживить? Симптомы: тормозная жидкость в норме, педаль тормоза тугая, на заведенной машине при нажатии тормоза слышен свист воздуха под торпедо и глохнет мотор. Вакуумный усилитель?



.....да ладно прибедняться..... ломался выкуумник.....пришлось ехать даже по трассе км 30 до магазина...ниче.......
....у друга недавно на шахе тормозной шланг задний лопнул......на ручничке до гаража добрался......
.....не паникуй....не спеша(10-20кмч), .....а если двигатель глохнет при нажатии на тормоз, то можно либо смесь побогаче сделать.....а проще скинуть с вакуумника шланг для отбора воздуза, и сложив этот шланг затянуть его хомутом, или еще как заглушить его......
....и ни в коем случае не на тросе......только своим ходом...не спеша....с аварийкой....и если гайцы тьормозять, не вздумай им сказать что с тормозами что-то...выебут......
AleJar
Натурно, два раза на копейоте ездил без всяких тормозов (шланги рвались, ручник не настроен был - останавливал при скорости не более 10 кмч). Ничего сверх естественного, даже до 80 кмч разгонялся (в промзоне). Дистанцию раза в два-три больше, скорость поменьше. Ну и желательно не в час пик, когда сплошные пробки.

В принципе в гололед так и приходится ездить и с исправными тормозами. Будет тебе и тренинг заодно. Wink
AG
какой нахрен до сервиса ехать - операция замены вакуумника - 15 минут, купи новый и не заморачивайся, а то скажут что у тебя панель не правильная раз шипит - нормальная панель не должна шипеть =) или что двигатель у тебя дождался капиталки =)
X-POWER
Заглушить шланг вакуумника, далее не спеша и с ручником, до ближайшей СТО.
Вакуумник в помойку....ставишь ТоргМаш 8)
http://sportcar-nm.ru/

Последний раз редактировалось: X-POWER (02 Августа 2015 20:56), всего редактировалось 1 раз
Chud
X-POWER писал(а):

скунцево...12 павильон....тел 9206104...цена в рай-не 1400


Ну до Кунцево ему будет проблематично из Харькова добираться. :-D
AG
Chud писал(а):

X-POWER писал(а):

скунцево...12 павильон....тел 9206104...цена в рай-не 1400


Ну до Кунцево ему будет проблематично из Харькова добираться. :-D


а я думал Хпрьков это район Мегаполиса - че не так? =)))) Laughing Laughing Laughing
X-POWER
Chud писал(а):

X-POWER писал(а):

скунцево...12 павильон....тел 9206104...цена в рай-не 1400


Ну до Кунцево ему будет проблематично из Харькова добираться. :-D


обшибочка вышла...плизз... Smile
Chud
AG писал(а):

Chud писал(а):

X-POWER писал(а):

скунцево...12 павильон....тел 9206104...цена в рай-не 1400


Ну до Кунцево ему будет проблематично из Харькова добираться. :-D


а я думал Хпрьков это район Мегаполиса - че не так? =)))) Laughing Laughing Laughing


Ну может он к Москве и поближе,чем Северодвинск,однако не совсем рядом. Smile
Anatol_2115
Сергей_SV писал(а):

На скорости 80км надал педаль тормоза, что-то кракнуло, обороты упали, двигатель заглох, тормоз не работает! Сцеплением на 3-й снова завел, жму тормоз, его НЕТ, двигателем и ручником как-то остановился, движок опять чуть ли не заглох. Блин, хорошо что до перекрестка еще меторов 200 осталось. Бог миловал! На первой до офиса добрался и на форум... Ближайщая СТО в 5км, по городу петлять на веревке не хочется, да и погода не очень... Как машинку оживить? Симптомы: тормозная жидкость в норме, педаль тормоза тугая, на заведенной машине при нажатии тормоза слышен свист воздуха под торпедо и глохнет мотор. Вакуумный усилитель?


Как я понял сломался вакуумный усилитель тормозов, так и что тормоза то есть, вынь шланг вакуумника из карба (ресивера если инж.) заглуши дыркучтобы мотор не колбасило и ехай, на педаль тока посильней дави, я так на Ниве с дохлым вакуумом два дня до выходных катался.
Anatol_2115
Сергей_SV писал(а):

На скорости 80км надал педаль тормоза, что-то кракнуло, обороты упали, двигатель заглох, тормоз не работает! Сцеплением на 3-й снова завел, жму тормоз, его НЕТ, двигателем и ручником как-то остановился, движок опять чуть ли не заглох. Блин, хорошо что до перекрестка еще меторов 200 осталось. Бог миловал! На первой до офиса добрался и на форум... Ближайщая СТО в 5км, по городу петлять на веревке не хочется, да и погода не очень... Как машинку оживить? Симптомы: тормозная жидкость в норме, педаль тормоза тугая, на заведенной машине при нажатии тормоза слышен свист воздуха под торпедо и глохнет мотор. Вакуумный усилитель?


Как я понял сломался вакуумный усилитель тормозов, так и что тормоза то есть, вынь шланг вакуумника из карба (ресивера если инж.) заглуши дыркучтобы мотор не колбасило и ехай, на педаль тока посильней дави, я так на Ниве с дохлым вакуумом два дня до выходных катался.
Suchkoff
Chud писал(а):

AG писал(а):

Chud писал(а):

X-POWER писал(а):

скунцево...12 павильон....тел 9206104...цена в рай-не 1400


Ну до Кунцево ему будет проблематично из Харькова добираться. :-D


а я думал Хпрьков это район Мегаполиса - че не так? =)))) Laughing Laughing Laughing


Ну может он к Москве и поближе,чем Северодвинск,однако не совсем рядом. Smile



Ладно вам, шутники Laughing Меня тут кондрашка чуть не хватила, а вы зубы скалите ! Laughing

2 roman83: Спасибо за дельный совет! Шланг снял, перегнул, скотчем замотал, тормоза как на Таврии (типа Оки, да?) с натугой, но тормозят, движок не глохнет, ехать по немного можно !

А вакуумник проще новый поставить или он ремонтопригоден? И цену примерно подскажите, в у.ё. или тургиках.... Very Happy
X-POWER
Сергей_SV писал(а):

А вакуумник проще новый поставить или он ремонтопригоден? И цену примерно подскажите, в у.ё. или тургиках.... Very Happy


На тормозах не экономят!!!
Цены в зависимости от изготовителя....
от 20уе стандартный,
....50уе Торгмаш http://sportcar-nm.ru/
до 200 у.е. за Лукас.. с ГТЦ и блоком педали http://sportcar.nm.ru/blok.jpg

Последний раз редактировалось: X-POWER (02 Августа 2015 20:55), всего редактировалось 1 раз
Suchkoff
У меня всё в порядке!
Купил, старый снял, новый поставил, правда пришлось помучиться, там доступ к креплению никакой. Теперь вакуумник работает, машинка тормозит лучше чем раньше (похоже я три года на полу-работающем усилителе катался Very Happy ). Тормоза стали ОЧЕНЬ чувствительными! Прийдется переучиваться... Laughing

Всем спасибо!
и безаварийной езды
Старик-Хаттабыч
Сергей_SV писал(а):

У меня всё в порядке!
Купил, старый снял, новый поставил, правда пришлось помучиться, там доступ к креплению никакой. Теперь вакуумник работает, машинка тормозит лучше чем раньше (похоже я три года на полу-работающем усилителе катался Very Happy ). Тормоза стали ОЧЕНЬ чувствительными! Прийдется переучиваться... Laughing

Всем спасибо!
и безаварийной езды


А какой вакуумник купил?
Ark
Во зажрались-то Smile) без вакуумника уже ездить боятся Smile)
maxred
При отсутствии вакуумника усилие на педали нереальное.
Suchkoff
Алихан писал(а):

Сергей_SV писал(а):

УLaughing
Всем спасибо!
и безаварийной езды


А какой вакуумник купил?



Ваш, РФ, завод Димитровград. цена 25у.е. Лучше не нашел. Но и этим доволен.
Да, а у меня еще прием улучшился!!! ъ
Рекомендую всем ПОМЕНЯТЬ вакуумники! :-D
Джерар
Сергей_SV писал(а):

Да, а у меня еще прием улучшился!!! ъ
Рекомендую всем ПОМЕНЯТЬ вакуумники! :-D


Какой это прием???
Suchkoff
Джерар писал(а):

Сергей_SV писал(а):

Да, а у меня еще прием улучшился!!! ъ
Рекомендую всем ПОМЕНЯТЬ вакуумники! :-D


Какой это прием???



FM радио !!!
,
, шучу...
лично субъективное ощущение возросшей мошности карбюраторного двигателя 1300кубиков 92 г.в., полная капиталка 2005 Very Happy

имхо, был подсос воздуха во впускной коллектор через дохлый вакуумный усилитель. Естественно, все стендовые настройки карбюратора на данном двигателе не работали Sad

Есть другие объяснения? По поиску видел, у ребят при нажатии тормоза обороты падали существенно. Это лишнее доказательство...
Джерар
Сергей_SV писал(а):

лично субъективное ощущение возросшей мошности карбюраторного двигателя 1300кубиков 92 г.в., полная капиталка 2005 Very Happy



Уже сделал? Wink


Сергей_SV писал(а):

имхо, был подсос воздуха во впускной коллектор через дохлый вакуумный усилитель. Естественно, все стендовые настройки карбюратора на данном двигателе не работали Sad
Есть другие объяснения? По поиску видел, у ребят при нажатии тормоза обороты падали существенно. Это лишнее доказательство...


Сегодня пробовал, после 3-4-х качков педалью тормоза обороты падают где-то на 400-500...
Ну фсе... опять к пацанам ехать... Только-только сцепление поменял... ЭхЪ... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы