Страница 1 из 1
medvedoff
Здравствуйте.

На Ваз 2112, при минусовых температурах после запуска двигателя не идет зарядка аккумулятора. (Как будто генератора нет).
И это длится пока общая температура двигателя не приблизится к 90 градусам.(прогрев минут 15-30)
Напряжение до этого момента около 12 В, при любых максимальных оборотах. Когда включаю печку свет и обогрев - напряжение падает до 10В и ниже.. И аккумулятор сдыхает..
Но если успеть двигатель прогреть -напряжение стабильно - 13,5-14В..
Что делать? может дтчик какой то? Ездил на сервис - они ничего внятного сказать не смогли, хотя и при них этот деффект проявился и исчез.
Жду помощи..
GMS
Чем контролируете отсутствие зарядки? Горит ли лампа разрядки на ПП?
medvedoff
До дампочка горит.
И у меня 2 бортовых компьютера .. Я сверяю по ним.
Serhi
Первый раз такое слышу Shocked ! Надо смотреть генератор!
MME
поменяй сервис. самому не х*р в машине делать
Tom669
У меня такое было. Правда не на 10 а на 08. Тоже в мороз генератор не давл напряжение. Когда тепло то все нормально. Вылечил заменой диодного моста и реле регулятора со щетками.
WolFS
Была токая хрень, только у меня лампочка не горела. Как только завелся включи габариты, подсветка панели приборов скорее всего тусклая будет, газу дай немножко до 2000, панель ярко загориться, значит зарядка пошла. У меня при -10 и ниже такая фишка с рождения, мастер сказал: "Генератор самовозбудимый" кода холодно его типа запустить надо. Так или нет хрен знает, но при любой минусовой температуре так делаю и нет проблем. Удачи.
B.D.V.
Могут зависнуть щетки в генераторе. На 99 (генератор стоял Magneton) раза три такое было, снимаешь реле и проверяешь свободный ход щеток, если задевают то надо разработать утапливая их в корпус. Мне помогло Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы