Страница 1 из 1
-Димон-
http://www.allinsurance.ru/news/daynews.html?action=show&id=5258

Новые тарифы будут действовать с 01.01.2006. Пресса реагирует вяло.
Falcon[SD]
а на что тут реагировать? маразматическая привязка потенциальной аварийности к мощности мотора осталась в силе, никаких значимых изменений нет... скоро новую страховку покупать, так жаба душит, что сил нет: взять и отдать кучу денег в пустоту! ведь не даром достаются, мля...
Шмяк
Falcon[SD] писал(а):

а на что тут реагировать? маразматическая привязка потенциальной аварийности к мощности мотора осталась в силе, никаких значимых изменений нет... скоро новую страховку покупать, так жаба душит, что сил нет: взять и отдать кучу денег в пустоту! ведь не даром достаются, мля...



Насчет "пустоты" это ты зря... хотя компансация маловата.
Но вот вместо замутов с тарифами лучше бы упростили процедуру получения денег. И прекратили кидалово страховыми компаниями. Ведь особенно сильно беспредельничают крупные компании...
tdv
мне на KIA чуть дешевле будет..
-Димон-
Falcon[SD] писал(а):

а на что тут реагировать? маразматическая привязка потенциальной аварийности к мощности мотора осталась в силе, никаких значимых изменений нет... скоро новую страховку покупать, так жаба душит, что сил нет: взять и отдать кучу денег в пустоту! ведь не даром достаются, мля...


Даже профильные интернет-издания пока только цитируют информацию, не давая более-менее содержательных комментариев. То же касается и РСА, который просто опубликовал текст постановления правительства.
А реагировать нужно, по крайней мере осветить вопросы, которые потенциально могут возникнуть. Я, например, не понимаю, что означает введение тарифов с 01.01.2006. Значит ли это, что ели я заключу договор до 01.01.2006, пусть при этом срок страхования будет начинаться после 01.01.2006, то мне посчитают по старым тарифам? Подозреваю, что так и есть, поэтому и молчат.
Женя
Лучше бы страховую сумму подняли, а то тазики дорожают, а максимальная выплата тоже. ИМХО такая строховка была бы нормальной, если бы ездили авто ценовой категории оки.
Johann Halter
Вы кстати вкурсе что даже разбитый в хлам тазик нетоталится ввиду низкой стоимости ремонта?
алексей213
Может перестать бредить.
Опыт колег-царапина на боковине оцениваеться в 7 т.р.На ремонт уходит не более 4 т.р. /авто-япошка представительского класса/
3 т.р. чистый навар с аварии.
По ВАЗам-человек на путней машине влетает в зад ржавому ВАЗу.Стоимость востановления ваза превышает его рыночную стоимость,но закон есть закон.Деньги владельцу поврежденого авто платят из расчета востановления.Таким макаром двое моих колег поменяли свои ржавые шестерки на приличные восьмерки .
Стоимость страховки подавляющего большинства авто-2т.р.-на фоне затрат на эксплатацию-копейки.
Восьмеркин
алексей213 писал(а):

.
По ВАЗам-человек на путней машине влетает в зад ржавому ВАЗу.Стоимость востановления ваза превышает его рыночную стоимость,но закон есть закон.Деньги владельцу поврежденого авто платят из расчета востановления..


ГЫ, а что разве теперь амортизацию не считают? Smile
а вообще вся эта ОСАГА дороже полутора тысяч не стоит, я дороже и не покупаю, даже и с буковкой "Н" на стикере 8-)
не Шумахер
А я покупал ОСАГО на Гетца (97 л.с.) 5 декабря по старому тарифу, а с 1-го января будет новый , на 1400 руб. дешевле.Мне обидно Sad
tdv
не Шумахер писал(а):

А я покупал ОСАГО на Гетца (97 л.с.) 5 декабря по старому тарифу, а с 1-го января будет новый , на 1400 руб. дешевле.Мне обидно Sad


у меня 98 на KIA....тож абыдна
kyzmyk
Блин, РСА все-таки козлы! Ведь в том же проекте должны были быть и страховая сумма повышена...а у нас как всегда - бред прогрессирует:(
Владимир2006
Вот неплохая статья про изменения в ОСАГО 2006 в сравнении с ОСАГО 2005 - http://www.artiks.ru/consultant_doc.php?art_no=170
-Димон-
Владимир2006 писал(а):

Вот неплохая статья про изменения в ОСАГО 2006 в сравнении с ОСАГО 2005 - http://www.artiks.ru/consultant_doc.php?art_no=170

Спасибо, полезный материал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы