Страница 1 из 2
SBirkoff
Shocked Кто нибудь обладает или видел такой ЭКЗЕМПЛЯР в реальности?[/b]
-=ZZZ=-
По моему это сказки . нет такого . если уж и ставили бы то на калину и десятку сперва
wolkoff
стоит АБС, 4 дисковых тормоза, все ок. ПОКА нежалуюсь, пробаг авто уже 63000, 2004 года
<MexaniK>
wolkoff писал(а):

стоит АБС, 4 дисковых тормоза, все ок. ПОКА нежалуюсь, пробаг авто уже 63000, 2004 года


А поподробнее можно........
Брал уже такую в автосалоне??? Что за АБС стоит....??
maxred
wolkoff писал(а):

стоит АБС, 4 дисковых тормоза


Про гур и кондей забыл написать:)))
-=ZZZ=-
wolkoff писал(а):

стоит АБС, 4 дисковых тормоза, все ок. ПОКА нежалуюсь, пробаг авто уже 63000, 2004 года


и че прям тормозишь до блока а колеса сами разблокируются? на 14-й? че правда? подробности в студию
Alecks
taz21093 писал(а):

wolkoff писал(а):

стоит АБС, 4 дисковых тормоза, все ок. ПОКА нежалуюсь, пробаг авто уже 63000, 2004 года


и че прям тормозишь до блока а колеса сами разблокируются? на 14-й? че правда? подробности в студию



В инструкции к 2114 написано об АБС и подушках безопасности.
maxred
Цитата:

В инструкции к 2114 написано об АБС и подушках безопасности.


ВАУ!!! А написано что конкретно? Типа "Это всё фигня, мы не стали заморачиваться с её разработкой"
У тя лампа абс на панели есть?Smile
OSAvod
Не устанавливают у нас АБС на отечественную технику. Исключение Газель маршрутка.
maxred
Любую систему на нашу машину ставить - повышать её цену, которая итак уже запредельная!
Ну покажите мне инструкцию, где про АБС напсано, а то интересно:)[/quote]
SBirkoff
OSAvod писал(а):

Не устанавливают у нас АБС на отечественную технику. Исключение Газель маршрутка.



Это с яких пог на КАЗЛЕ стоять АБС ? Я чёто отстал или ты с (ВАЛДАЁМ) путаеш?
SBirkoff
wolkoff писал(а):

стоит АБС, 4 дисковых тормоза, все ок. ПОКА нежалуюсь, пробаг авто уже 63000, 2004 года


А полный номерок с техпаспорта каков ВАЗ 2115 ??????????????????
Мля чё я купил я ТОЖЕ ХОЧУ 4 дискаря + АСБЮ
SBirkoff
Люди гляньте че подкапал
http://www.autonavigator.ru/autonews/2004/09/17/2.html

Кстати кто знает, я калину у нас пока не видел и каталог пока не листал, но мне кажеться что ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА КАЛИНЫ ето 50/50 от 2108 или даже 2110 ???
RS_2108
В ЗР писали про пробные АБС и ГУР на матрешку.
Итог: без них намного лучше, так что пока не стоит.
А задние дисковые тормоза - пожалуйста, правда тоже не очень понятно, как тогда будут усилия распределяться?
Колдун переделывать?
SBirkoff
У мля если это правда я начну думать а нафиг.. она нужна

"Установка ABS на переднеприводные ВАЗ время установки 5-6 ч стоимость 650-750уе" Confused
maxred
АБС стоит именно на Газелях.
SBirkoff писал(а):

Люди гляньте че подкапал
http://www.autonavigator.ru/autonews/2004/09/17/2.html


В Калине даже подушки в базе нет, не говоря уж об АБС, и неизвестно
будет ли вообще ставится. Какой-то инженер по безопасности ваза сказал после краш-теста калины:"Задачи сделать машину безопасной не стояло".
Задние дисковые тормоза на тазах - это уже тюнинг (~350 бачей), на заводе такой серии не делают.
SBirkoff
maxred писал(а):

АБС стоит именно на Газелях.

SBirkoff писал(а):

Люди гляньте че подкапал
http://www.autonavigator.ru/autonews/2004/09/17/2.html


В Калине даже подушки в базе нет, не говоря уж об АБС, и неизвестно
будет ли вообще ставится. Какой-то инженер по безопасности ваза сказал после краш-теста калины:"Задачи сделать машину безопасной не стояло".
Задние дисковые тормоза на тазах - это уже тюнинг (~350 бачей), на заводе такой серии не делают.



Это наверно те которые ГЛАЗАСТЫЕ с 4ХХ сотыми движками, 406 и 40? непонню (9) кажись сделали, ну да ладно, а что слышал про родную разработку ЗАДНИХ дисковых для десятины, есть всякая инфа про то что была такая, но выпускаеться мелко серийно, и внычку, хрен-найдёш, но цена точно как говориш в пределах 350-400 баксов
maxred
Ну те, которые желтого цвета - те с АБС. Типа боевая окраска:)
На счет существования фирменных ЗДТ для 10ки не знаю. Есть вроде как сертифицированные механизмы, чтобы можно было пройти тех.осмотр. На заводе их вряд ли ставят, скорее какие-то "призаводские" фирмы этим занимаются, еще и дорабатывая другие узлы.
В Москве мест, где можно сделать такие усовершенствования пруд пруди, про другие города не в курсе, но чай то же есть где.
Кстати, комплект можно и в интернет-магазине заказать, а ставить самому, если руки как-надо работают:)
SBirkoff
maxred писал(а):

Ну те, которые желтого цвета - те с АБС. Типа боевая окраска:)
На счет существования фирменных ЗДТ для 10ки не знаю. Есть вроде как сертифицированные механизмы, чтобы можно было пройти тех.осмотр. На заводе их вряд ли ставят, скорее какие-то "призаводские" фирмы этим занимаются, еще и дорабатывая другие узлы.
В Москве мест, где можно сделать такие усовершенствования пруд пруди, про другие города не в курсе, но чай то же есть где.
Кстати, комплект можно и в интернет-магазине заказать, а ставить самому, если руки как-надо работают:)



Руки две работають правильно, в случае чего есть ещё пара рук которая поможет, а вопрос в задних тормозах (производителе) только наличие СЕРТИФИКАТА на безпроблемное ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕХосмотра, но могут проблемы возникнуть (потребуеться бумага КТО СТАВИЛ, и кто будет отвечать) или послать ГАЙЦЕВ нафиг и провести экспертизу на переоборудование и получить ОФИЦАЛЬНЫЙ документ о работаоспособности и оответствия ТОРМОЗОВ нормам завода Mad
Alecks
maxred писал(а):

Цитата:

В инструкции к 2114 написано об АБС и подушках безопасности.


ВАУ!!! А написано что конкретно? Типа "Это всё фигня, мы не стали заморачиваться с её разработкой"
У тя лампа абс на панели есть?Smile



У меня есть заглушка на том месте, где должна быть лампа.
А про АБС и подушки на самом деле написано в инструкции к машине, не помню точно формулировку, но что-то типа "устанавливается в вариантном исполнении". И написано как действует, где лампы контрольные находятся.
maxred
Михалыч
SBirkoff писал(а):

OSAvod писал(а):

Не устанавливают у нас АБС на отечественную технику. Исключение Газель маршрутка.



Это с яких пог на КАЗЛЕ стоять АБС ? Я чёто отстал или ты с (ВАЛДАЁМ) путаеш?

даже на Соболе стоит АБС
SBirkoff
Михaлыч писал(а):

SBirkoff писал(а):

OSAvod писал(а):

Не устанавливают у нас АБС на отечественную технику. Исключение Газель маршрутка.



Это с яких пог на КАЗЛЕ стоять АБС ? Я чёто отстал или ты с (ВАЛДАЁМ) путаеш?

даже на Соболе стоит АБС



Ну про Соблять я поверю но ок КОЗЛА НЕ ОЖИДАЛ такого нововведения
SBirkoff
maxred писал(а):

http://www.forumforever.ru/faq/?act=more&id=14
Smile



СПАСИБО за такую хорошую ссылочку
maxred
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы