Страница 1 из 1
Storen
Всем привет!
ситуёвина такая, ещё вчера дём всё было нормуль, и масло было чуть выше минимума, и тосола выше....
а сегодня...
короче глянуть решил, машина 7часов на улице, двигатель ессно остыл (-1 +1 сегодня), решил чё то глянуть, а там масла меньше мин на 1см, при этом вчера вечером когда домой ехал, всё Ок было, лампа не горела, но я застрял, и расталкивал - туда сюда.... ессно газом и переключением передач, некому подталкнуть было...
а сегодня гляжу масла меньше минимально допустимого примерно на 1см, ....
кооче километров примерно 100 проехал уже так наверное....
последствия какие?
53 тыщи пробега, масло менять через 1500 км ( 10в40 полусинь эссо)...
вроде двигло работает ровно, и тохо...
а ситуёвина ещё вот в чём, масло моё в гараже на стоянке, а ещё мотаться и мотаться.... ((((
успокойте чтоль меня.... ато чую провернёт нафиг там чтонить, и капиталку деалть придёться Sad(((
Akor
Ездил я по неопытности с низким уровнем масла. Мне все это сошло с рук. Но у тебя ниже на 1 см. ИМХО это много. А машина не на бугре стояла, когда уровень смотрел? Лучше выбери время, долей масла и катайся. Хотя 1500 км. остаток ресурса - можно и поменять. Но у тебя со временем напряг. Долей.
Хелпер
Попробуй дунуть в маслозаливную горловину, чтобы масло вниз согнать, машину ровно поставь. Если все повторится, то долей масла хоть минералки, она с п-синтетикой дружит. И ищи где уходит, прежде чем менять, а то будешь потомс канистрой ездить. А тосол он ведь может расширяться и наоборот, главное чтобы был.
ДВС
Хелпер писал(а):

Попробуй дунуть в маслозаливную горловину, чтобы масло вниз согнать...


:cool: Жжошь...
Alecks
Хелпер писал(а):

Попробуй дунуть в маслозаливную горловину, чтобы масло вниз согнать



Попробуй пососать выхлопную трубу!!! Smile Smile Smile
Хелпер
Alecks писал(а):

Хелпер писал(а):

Попробуй дунуть в маслозаливную горловину, чтобы масло вниз согнать



Попробуй пососать выхлопную трубу!!! Smile Smile Smile



Ну это на любителя. :cool: А вот, чтобы масло из системы выгнать в поддон продувка помогает. Если вы сами меняете масло и продуете систему пылесосом включив шланг на выдуув, то выдавите еще с поллитра отработки, промывки и хлама, который останется и смешатся со свежим маслом. Проверено. Wink
Grown
Alecks писал(а):

Хелпер писал(а):

Попробуй дунуть в маслозаливную горловину, чтобы масло вниз согнать



Попробуй пососать выхлопную трубу!!! Smile Smile Smile





Однако жгут оба... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы