Страница 2 из 2
RS_2108
maxred писал(а):

при покупке новой 12 нельзя отказаться от каско...


Ты абсолютно не прав.
Если покупаешь в кредит - тогда да. Если не в кредит, то кто тебя заставит с твоей собственностью что-то делать???
ИМХО, сигналку с пейджером, иммо, замок можно(но необязательно) и страховку от угона.
Можно еще самому парочку секреток поставить.
Alecks
Alecks
Цитата:

Можешь застраховать только от угона

- это стоит 500 баков. полная каска 700 - 200 это уже не экономия Sad

Ты ошибаешься Smile
Stels_dust
Автору - ИМХО: если стиль езды не сильно активный - 10 (11, 12), если любите зажигать - 13 (14, 15). Я бы взял 13, папик - 12 (на вкус и цвет как говорится Very Happy ). Выбор машины полностью за Вами, но - обязательно!!! нужно страховаться по каске. Только глупый (или здравомыслящий человек, у которого совсем!!! денег в обрез) откажется от КАСКО... Я считаю лучше спать спокойно и застраховаться (+ поставить гарант, а сигналка - всего лишь понты с дисплейчиком и пикалкой - понту от нее 0 целых хрен десятых - тока приятно красивый брелочек с собой таскать Very Happy ), а то выйдешь с утра, а машинки НЕТ!!! И что будешь делать? Материть сигналку?
Нет - единственное верное решение - страховать новый автомобиль...
Вот случай - один мой друг купил фокуса 2, застраховал по каске - и как то въе...ся в него (точнее не пропустил как помеху справа при повороте) парнишка на боре. А у парнишки завязочки есть, и признали моего дружка виновным Surprised А ремонту на 8 т. $ у 2 машин. И сколько бы денег он потратил на ремонт своей машины? Вот-вот....так что делайте выводы сами...
ЗЫ. А колеса и музыка могут подождать в замен каске...
Шилов
Stels_dust писал(а):

Автору - ИМХО: если стиль езды не сильно активный - 10 (11, 12), если любите зажигать - 13 (14, 15). Я бы взял 13, папик - 12 (на вкус и цвет как говорится Very Happy ). Выбор машины полностью за Вами, но - обязательно!!! нужно страховаться по каске. Только глупый (или здравомыслящий человек, у которого совсем!!! денег в обрез) откажется от КАСКО... Я считаю лучше спать спокойно и застраховаться (+ поставить гарант, а сигналка - всего лишь понты с дисплейчиком и пикалкой - понту от нее 0 целых хрен десятых - тока приятно красивый брелочек с собой таскать Very Happy ), а то выйдешь с утра, а машинки НЕТ!!! И что будешь делать? Материть сигналку?
Нет - единственное верное решение - страховать новый автомобиль...
Вот случай - один мой друг купил фокуса 2, застраховал по каске - и как то въе...ся в него (точнее не пропустил как помеху справа при повороте) парнишка на боре. А у парнишки завязочки есть, и признали моего дружка виновным Surprised А ремонту на 8 т. $ у 2 машин. И сколько бы денег он потратил на ремонт своей машины? Вот-вот....так что делайте выводы сами...
ЗЫ. А колеса и музыка могут подождать в замен каске...



Согласен на все 100%, свою 15-ку страховал от всего.
Шилов
Спорящим самара vs десятка, почему в салонах на самары-2 чуть ли не в очередь записываются, а десятого семейства завались?
RS_2108
Stels_dust писал(а):

нужно страховаться по каске. Только глупый (или здравомыслящий человек, у которого совсем!!! денег в обрез) откажется от КАСКО... Я считаю лучше спать спокойно и застраховаться (+ поставить гарант, а сигналка - всего лишь понты с дисплейчиком и пикалкой - понту от нее 0 целых хрен десятых - тока приятно красивый брелочек с собой таскать Very Happy ), а то выйдешь с утра, а машинки НЕТ!!! И что будешь делать? Материть сигналку?
Нет - единственное верное решение - страховать новый автомобиль...
Вот случай - один мой друг купил фокуса 2, застраховал по каске - и как то въе...ся в него (точнее не пропустил как помеху справа при повороте) парнишка на боре. А у парнишки завязочки есть, и признали моего дружка виновным Surprised А ремонту на 8 т. $ у 2 машин. И сколько бы денег он потратил на ремонт своей машины? Вот-вот....так что делайте выводы сами...
ЗЫ. А колеса и музыка могут подождать в замен каске...


То, что КАСКО стоит на 100-200 баков меньше чем просто от угона не знал. Поэтому КАСКО обязательно.
К Стелс_Дасту: про сигналку с тобой не соглашусь: от угона спасет только страховка, и ни Гарант ничего не помогут.
Ты говоришь, что сигналка вообще не нужна: не нужна, если точно соберуться угнать. А если гопники какие-нибудь полезут? Стекло разобьют и в машине копаться? Тут как раз пейджер и необходим.
maxred
RS_2108 писал(а):


maxred писал(а):
при покупке новой 12 нельзя отказаться от каско...

Ты абсолютно не прав.
Если покупаешь в кредит - тогда да. Если не в кредит, то кто тебя заставит с твоей собственностью что-то делать???


Ты не понял, что я говорил об обязательности страховки, по-скольку эту машину угоняют только в путь? Ты адекватен вообще?

В общем + и - 10 и 9го семейства в параллельной ветке.
Если личных предпочтений к той или иной модели нет, то лучше взять то, что дешевле изначально, дешевле страховать, чуть дешевле обслуживать, чуть менее угоняемо.
При установке гаранта, страховой тариф снижается.
В ДОГОВОРЕ ЧАСТО ПИШУТ "ГАРАНТ", А ЕСЛИ ОН НЕ УСТАНОВЛЕН, ТО ВМЕСТО ВЫПЛАТЫ ПОСЫЛАЮТ нафиг!!!
Гомер Симпсон
Т И М У Р писал(а):

Спорящим самара vs десятка, почему в салонах на самары-2 чуть ли не в очередь записываются, а десятого семейства завались?


Я жене с ноябрьских праздников не могу пятнашку купить, десятки и классика стоит на площадках, а самар вообще нет. Учитывая, что главное условие жены цвет (кварц) и велюровый салон, то, думаю, к лету что-нибудь придет. У нас в свободной продаже Самар почти нет где-то с октября. Менеджеры салонов вообще ходят оху..вшими, ни на что толком не реагируют, дефицит предложения, одним словом... Как будто снова совковые времена вернулись...
maxred
tochka, Город какой?
Шилов
tochka писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Спорящим самара vs десятка, почему в салонах на самары-2 чуть ли не в очередь записываются, а десятого семейства завались?


Я жене с ноябрьских праздников не могу пятнашку купить, десятки и классика стоит на площадках, а самар вообще нет. Учитывая, что главное условие жены цвет (кварц) и велюровый салон, то, думаю, к лету что-нибудь придет. У нас в свободной продаже Самар почти нет где-то с октября. Менеджеры салонов вообще ходят оху..вшими, ни на что толком не реагируют, дефицит предложения, одним словом... Как будто снова совковые времена вернулись...



У нас парень на работе в кредит 15-ку брал, банк кредит дал, а машину месяц почти в салонах искал.
qazwer
самара 2 - это вот это? http://www.altuf-lada.ru/lada/21150/

я так понимаю 10-ка 8 кл. и 15 одинаковы по мощности и по двиглу?
всё одинаково кроме салона? электрика электроника и т.д?
просто не понятно почему тогда 10-ка стоит дороже...
Пожалуй придётся каско брать, хотя бы на 1-й год. а сигналок всё равно понаставлю побольше.
maxred
У 10ки салон по-больше, лучше аэродинамика. Ну и типа престижней.
RS_2108
maxred писал(а):

RS_2108 писал(а):


maxred писал(а):
при покупке новой 12 нельзя отказаться от каско...

Ты абсолютно не прав.
Если покупаешь в кредит - тогда да. Если не в кредит, то кто тебя заставит с твоей собственностью что-то делать???


Ты не понял, что я говорил об обязательности страховки, по-скольку эту машину угоняют только в путь? Ты адекватен вообще?


Сам ты, по-моему, совсем не в себе. Не фиг писать про обязательную КАСКО. Да угоняют, да часто, но не 100%!!!
А человек непонимающий прочитает и решит, что на новую машину его обязывают КАСКО покупать.
Ты думай, прежде, чем писать.
maxred
RS_2108 писал(а):

Да угоняют, да часто, но не 100%!!!


У меня на работе из 3х машину, одну увели через месяц. При покупке новой 10ки, 9ки лучше не пожалеть денег на страховку и спать спокойно, оно того стоит.

RS_2108 писал(а):

А человек непонимающий прочитает и решит, что на новую машину его обязывают КАСКО покупать.


ИМХО, такой человек сначала спросит, что такое каско.[/quote]
RS_2108
maxred писал(а):

RS_2108 писал(а):

Да угоняют, да часто, но не 100%!!!


У меня на работе из 3х машину, одну увели через месяц. При покупке новой 10ки, 9ки лучше не пожалеть денег на страховку и спать спокойно, оно того стоит.

RS_2108 писал(а):

А человек непонимающий прочитает и решит, что на новую машину его обязывают КАСКО покупать.


ИМХО, такой человек сначала спросит, что такое каско.

[/quote]
что такое КАСКО даже моя мама знает. :cool:
Все, забили, спор зашел в тупик.
Если действительно КАСКО дороже только от угона на 100-200 баков, то она решает.
Ник0лай
Блин, парни, реальная КАСКА это не меньше куска зелени. В противном случае, это либо хреновая страховая компания, которая будет всеми способами при возникновении страхового случай пытаться вас поиметь. Либо это будет довольно известная страховая, которая платит чаще, но тогда это будет не полная КАСКА, а с франшизой. Я для своей пятнахи узнавал все варианты, которые предлагает РЕСО. У меня там просто ОСАГО застраховано. Так вот полная каска с учетом моего стажа(4 года) и возраста(22) стоит на новую пятнаху 1200 баксов. При этом, каждый месяц и даже каждый день стоимость вашей машины в глазах страховщиков падает. И если ее угоняют на 12й месяц после страховки, то получаете вы уже не 7 тыс, сколько она новая стоила, а где-то на 20% меньше....в первый год кажется 20 прочентов снимается,а потом по 10....или это уже в первый месяц.....
это конечно лучше, чем если машину уведут совсем незастрахованную.
а с франшизой........это только от угона получается....всякие там мелкие проблемы типа ломаных бамперов, мятых крыльев, бутылки, брошенной на крышу.....тут все съедает франшиза...
конечно, если машине стоять на улице, то надо хотя бы от угона страховаться....
но если ездишь не много и машина может стоять под крышей гаража без снега, дождя, всяких наркоманов, которые ночами по дворам шатаются, то, мне кажется, это очень неплохой вариант........
а если каждый день на машине на работу куда-нибудь в центр города и она там весь рабочий день стоит одна без присмотра......то страховка нервы побережет...
maxred
Дык, если к кому-нить в гости поехать и там под окном машину поставить - страховка от угона должна быть.
Я только не знаю, как обстоит со страховкой от грабежа - ведь по договорам каско надо предоставить полный комплект ключей и документов в ск.
Гомер Симпсон
maxred писал(а):

tochka, Город какой?


Город - Сыктывкар, население 170 тыс, 6автосалонов, торгующими ВАЗами...
Мля, как же менеджеры себя ведут, сцуки!!!
Олег был 2114
Ребята, не жалко денег то за новую??? Уже за 8000 можно аукционную короллку или мазду фемели или пульсара (аналог альмеры) годов так 2000 или моложе взять! Блин, с фемели сел на 2114 как на трактор, правда ... плюс реальный только один- высокий просвет! ну экономичность, но япы с механикой тоже порой попадаются.
maxred
Дык, по экономичности с 9кой может множество ино поспорить.
qazwer
Ник0лай .
Цитата:

реальная КАСКА это не меньше куска зелени


смотря в какую сумму закладываешся. какой стаж, сколько пользователей итд. мне сегодня насчитали (росгорстрах) при цене машины 7000 + 2 водителя (у одного стаж меньше 2-х лет) 860$ (каско+осаго) . терпимо.
вот теперь думаю, какой противоугонный комплекс ставить? так себе или нормальную (~750$) ????

меня реально в иномарке пугает цена за ремонт.
Я тут свою 9-ку делал отдал 300$, а братец беху 5 в сервис свозил и 2400 евро оставил.
вот так. для меня 300 не мало, а если на еномарке что-то случится, то потом пару месяцев пешедралом кататься и копить на запчасти?
вот когда буду получать по 2000$ подумаю о смене машины. А пока мне и тазик сойдёт
RS_2108
qazwer писал(а):


смотря в какую сумму закладываешся. какой стаж, сколько пользователей итд. мне сегодня насчитали (росгорстрах) при цене машины 7000 + 2 водителя (у одного стаж меньше 2-х лет) 860$ (каско+осаго) . терпимо.
вот теперь думаю, какой противоугонный комплекс ставить? так себе или нормальную (~750$) ????

меня реально в иномарке пугает цена за ремонт.
Я тут свою 9-ку делал отдал 300$, а братец беху 5 в сервис свозил и 2400 евро оставил.
вот так. для меня 300 не мало, а если на еномарке что-то случится, то потом пару месяцев пешедралом кататься и копить на запчасти?
вот когда буду получать по 2000$ подумаю о смене машины. А пока мне и тазик сойдёт


Вот для этого и есть КАСКО. У меня знакомый мондэо 7 летний по КАСКО только так ремонтирует. Даже перекрасил на днях.
dimon2109
S@M писал(а):

dimon2109 писал(а):

У меня высокая панель. Печка стала работать на ура после регулировки тросиков от рычагов управления.

На 15-й печка ТАКАЯ ЖЕ!!!! Так что надо просто наладить работу своей, а не строить мифы о новой печке в самаре-2!


Не надо песен. В европанели печка очень сильно отличается от ВП.
А мерзлявость ног в ВП конструктивно заложена - там холодный воздух идет снизу, а горячий сверху (хреново смешиваются). В ЕП все наоборот - печку включаю только на 1 скорость, жарища даже в самый нехилый мороз (все дефлекторы закрыты - только на лобовуху и чуть-чуть в ноги)



Вот я и говорю не надо песен! Печка одна и та же у них!!! Разная конструкция воздуховодов в самой торпеде (форма, если быть точнее). И дуть ей по разному можно только на неотрегулированных печках или, как писали, возможно у ВП воздуховоды просто дольше нагреваются (минут на 5...).
А уж после слов "мерзлявость ног в ВП конструктивно заложена", я понимаю, что спорить бесполезно... :-( Если человек сел после ненастроенной печки с самару с отрегулированной печкой, то это конечно говорит о том, что в Самаре-2 новая конструкция (каждый раз слеза при этом от смеха за наш автопром и его эволюцию Smile )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы