Страница 1 из 1
air50
Помогите разобраться,плиз...
Машина ВАЗ-2106.
Заметил,что ,после установки ГБО, в воздушный фильтр стало поступать масло,чего раньше не было.
Т.К. летом времени не было,смотрел на это сквозь пальцы.
Сегодня снимал (по другому поводу) карбюратор и попутно обнаружил,что трубка отсоса картерных газов(та ,которая идет к карбюратору,а не к воздушному фильтру)-НЕ ПРОДУВАЕТСЯ.
Оказалось,что трубка в порядке,а не продувается штуцер(или как он там называется) на карбюраторе.
Значит,отсос газов не работает?Так?
Если так,то почему?
Ниже на в карбюратор поставлена пласмассовая проставка,через которую в карбюратор подается газ.
Может она виновата?
Вообще,это нормально?
Ingvar-M
У моего друга производитель ЗАБЫЛ просверлить отверстие :))), что он сделал сам за 5 минут.
air50
Забыл просверлить отверстие-ГДЕ?
В карбюраторе или в проставке для газа?
father_serafim
Ingvar-M писал(а):

У моего друга производитель ЗАБЫЛ просверлить отверстие Smile)), что он сделал сам за 5 минут.


То-есть проставкой "типа смеситель " перекрыло отверстие через которое проходили какрт.газы от карба в коллектор,,,или проставка между частями(половинами) карба???
Ingvar-M
Отверстие, к которому подводился шланг, оказалось глухим. Он просверлил ещё одно под 90 градусов и всё стало ОК.
Точнее сказать не могу, производимых работ я не видел, разговаривали по телефону. Но проверить-то это легко: продувается этот канал или нет. Могу, конечно, подробнее у него всё расспросить при встрече.
Rezo
air50 писал(а):

...... попутно обнаружил,что трубка отсоса картерных газов(та ,которая идет к карбюратору,а не к воздушному фильтру)-НЕ ПРОДУВАЕТСЯ.........
Значит,отсос газов не работает?Так?
......Вообще,это нормально?


Это не нормально!
Да, отсос картерных газов на холостых и переходных режимах не работает.
Обычно это отверстие (золотниковое устройство) забивается всякого рода смолистыми и прочими отложениями....
Разбирай, замачивай в ацетоне и "продувай".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы