Страница 1 из 1
Ахинео
Вчера вечером с ничего перестала заводиться. Крутит, но не схватывает. Дотащили до сервиса, оставили там на ночь. Утром к диагносту, померяли компрессию, а она только в одном цилиндре, в других вообще ее нет! Сказали, что возможно прогорели клапана из-за плохого бензина. Я как раз перед этим заправился на левой заправке в селе, других не было.
А какие еще варианты того, что случилось с машиной?
Petrov_kamensk
прогореть так быстро не могли.
в остальных какая?
ремень - метки?, общий пробег?
Ахинео
Petrov_kamensk писал(а):

прогореть так быстро не могли.
в остальных какая?
ремень - метки?, общий пробег?



В трех вообще компрессии нет, стрелка манометра даже не движется.
Общий пробег - 350 тыс км, капиталка на 300 тыс км. Ремень цел, метки точно не могу сказать. Дело в том, что с толкача машину вчера завели и я наездил еще километров 30 прежде чем в сервис заехать.
Petrov_kamensk
вот это пробег. Shocked
сколько клапанов?
может опять пока капиталить?, клапана, кольца.
Ахинео
Petrov_kamensk писал(а):

вот это пробег. Shocked
сколько клапанов?
может опять пока капиталить?, клапана, кольца.




8 клапанов. Капиталить неохота, конечно. Движок работал без проблем, не считая одной: на холодную иногда при движении как будто захлебывался, когда газу даешь, но потом прогазуешься и все ок, и сразу после этого загоралась СЕ. Иногда по нескольку дней горела, потом пропадала. Я на это горение забил, так как никаких изменений в работе движка не заметил во время горения СЕ
Ахинео
Сейчас позвонил в сервис, сказали, что из-за плохого бензина завис клапан. Надо фрезеровать головку, плоскость кривая что ли... Отчего это интересно? Также я подписался на промывку топливной системы: насос, форсунки, бак; фильтр поменять.

Вот тебе 20 литров за 4 тыр! (((
Кир-кук
Ахинео писал(а):

Сейчас позвонил в сервис, сказали, что из-за плохого бензина завис клапан. Надо фрезеровать головку, плоскость кривая что ли... Отчего это интересно? Также я подписался на промывку топливной системы: насос, форсунки, бак; фильтр поменять.

Вот тебе 20 литров за 4 тыр! (((


Завис 1 клапан, а компресса в 3-х не было!
И как это относится к поведённой голове, ну никак не пойму.
У тебя по ходу свечи маслом закидывало - результат хреновой капиталки.
Поезжай в сервис, посмотри на дефектовку своими глазами, а то будешь капиталиться при каждой замене масла.
Ахинео
Сегодня утром забрал машину. По деньгам - 4650 р. Установлено(буду переписывать из заказа-наряда): фильтр топливный Салют, герметик-прокладка, перчатки ПВХ, полотно вафельное, тосол 5л, гайка М8 омеднен приемн трубы, прокладка приемн трубы, прокладка патрубка, прокладка коллектора, клапан выпускной 4шт, клапан впускной 4 шт,втулка направляющих 4шт, колпачок маслоотраж 12 шт, сальник коленвала, прокладка головки цилиндр, прокладка крыш головк цилиндр, сетка бензонасоса, кольцо уплотнит.
Работы: головка цилиндр - снятие/уст, головка цилиндр в сборе ремонт без замены направл втулок, головка блока фрезерование, втулка направл 2108 выпускного клапана снят/уст при снятом клапане - 4 шт, рампа форсунок - снят/уст, проверка бензонасоса на стенде, ультразвук очистка форсунок, бензонасос - снят/уст, тестирование форсунок.
Итого 4650руб.
Один из выпускных клапанов был треснут. Сквозная трещина идет расширяясь от центра окружности к краю. Ножки клапанов грязные, в каких-то отложениях. Сетка бензонасоса грязная, правда не продувал ее. По ощущениям: ничего не заметил за те 10 км, что ехал до работы. Горит СЕ, но мне сказали, что надо на диагностику, но к сожалению сегодня не было времени. Поеду вечером, скорее всего, и масло заменю.
Petrov_kamensk
непонятно только почему мс колпачки все не поменяли.
Tom669
А почему маслоотражательных колпачков 12 шт. ведь 8V движок.
Ахинео
Tom669 писал(а):

А почему маслоотражательных колпачков 12 шт. ведь 8V движок.



Правильно замечено. У меня опечатка 8 шт по 12 руб )))
К.Д.Е.
Ну, ты пиши после диагностики...
P.S. ...ни фига себе пробег !!!
Hark
нормальный пробег :)))
хотя смотря какого года машина. имхо - 99-00
Ахинео
Hark писал(а):

нормальный пробег Smile))
хотя смотря какого года машина. имхо - 99-00



декабрь 2000
Alex0303
А сальник коленвала не разбирая поставили или в придачу выдали?
(в работах нет)
Или распредвала имелось ввиду?
Ахинео
Alex0303 писал(а):

А сальник коленвала не разбирая поставили или в придачу выдали?
(в работах нет)
Или распредвала имелось ввиду?



Сальник коленвала фтор-каучуковый. Заменили.
Но че-то я вопроса не понял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы