Страница 2 из 2
Fox103
[quote="Alexander_SH
Народ! А у кого стоИт Престиж 12V10 и как он себя ведет? .[/quote]

Ведет себя хорошо. Летом обновил ПО бесплатно у производителя.
Счас поставил его на рулевую колонку перед приборкой.
Режим "Панорама" до 8 параметров крупными буквами - мне теперь приборка ваще не нужна (шютка юмора).
balkos
Alexander_SH писал(а):

lexlavl писал(а):

Поставил Штат за 800 русских У.Е. и без проблем. По сути от БК больше ничего и не надо, кроме посмотреть текущие параметры и увидеть расшифровку ошибки. Все остальное используется крайне редко. Расход бензина на всех снимается со штатного датчика и врет точно так же. Удобная штука маршрутный комп, но через некоторое время играться то же надоедает. Так что если нет GPS видео экрана и т.д. Все компы примерно одинаковые.


У меня дешевый, который в кнопке, уже стоИт. А хочется чего-нить по-круче, поэтому смотрю сейчас на Престиж 12V10. Ошибки интересуют не очень.
Кстати, врет не датчик расхода (где такой датчик???), а датчик уровня бензина, что естественно: бак-то плоский. А расход показывает по мере считывания его из ЭБУ, т.е. примерно раз в секунду - вот и "врет".



Насколько я понял из паспорта Комфорта, расход он дествительно читает из ЭБУ. Что касается уровня бензина, у меня возможны три варианта его измерения: по датчику уровня топлива с применением линейной характеристики, по тому же датчику но с нелинейной характеристикой и вычитанием расхода по данным ЭБУ от заправленного объёма. Кроме того, поскольку при движении уровень постоянно меняется- меняются и показания ДУТ. Вследствие этого МК постоянно осредняет его показания - вот отсюда и погрешности.
Eugen77
Всем спасибо, буду брать Престиж 12V10. Теперь следующий вопрос, где в Киеве его можно взять? За разумную цену конечно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы