Страница 1 из 1
pmax1
Всем доброго времени суток! Со вчерашнего дня на 09 в заднем правом колесе (и по моему в левом) в первые минуты езды при торможении раздается эдакое нехарактерное шыпение (именно нехарактерное шыпение, а не скрип), потом это пропадает, тормоза нормально работают и их не слышно. Шыпение похоже на звук стершихся колодок. На работе поговорил с местным девяточником, говорит, что у него таже фигня уже два года зимой происходит, говорит всему виной противолёдные реагенты, попадающие на барабаны, которые обладают смазывающими свойствами и вызывают такой звук в первые минуты движения. Было ли такое у кого - нибудь? Confused
Миш@ня
Такая же хрень Confused
VY
То же самое по мокрой погоде после замены задних тормозных колодок...
Скрип прекращается после пары интенсивных торможений.
Правая колодка наверное намокает больше - по обочинам больше слякоти...
123
Это скорей всего грязь попадает в барабан - оттого и звук похожий на скрежет скорее. У вас на барабанных крышках есть вентиляционные отверстия?
SiriuS439
У всех так. Не парьтесь. Просто правое колесо засоряется, тк ближе к обочине ездит, где и вся грязь. Скока на жигулях катаюсь - всегда так было (летом когда песок смывают к обочине, зимой итд)... Ничего криминального. Пару раз тормознули и усё
Antohin
Было такое.. пока не посмотрел на заднее левое колесо, а там барабан треснул.. поменял все, теперь тихо.. 8)
Vladeekk99
Как-то раз я писал об этом. Вылечил на 2-3 месяца, хотя поначалу выявилось сильное прижатие пружины тросика ручника к ступице. Сделал тросик и потом тапок в пол - пропало до сего дня. Завтра снова тормозить... (((
РЕАЛ
И у меня такая же ерунда. Только тормоза не шыпят, а шипят...
Хелпер
У меня то же. Похоже на скрежет, будто колодки стерлись. Хотел было менять поехал в магазин. А мне менеджер начал разводить про асбест в колодках. Я ему говорю, что я не нюхаю колодки. Вот он мне и сказал, что асбест в колодках в сырую погоду намокает и при торможении раздается странный звук( пока не высохнут), а колодки без асбеста этим не страдают. На торможение это не влияет. И я решил не страдать от этого, точно зная что колодки еще походят. Век живи, век учись. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы