Страница 1 из 1
Ленин муж
Управляю 21113, 16v. На днях будет 80 тыс. Все ТО прохожу вовремя, даже после гарантии. Кстати полезно! Но на нормальном сервисе. Я на на Озерной в АВТОМИРЕ. Но сейчас не об этом!
Позавчера весь вечер крутился по московскому Центру, сами понимаете что это такое! Машина вела себя отлично, как всегда! Заехал во двор одного офиса, заглушил мотор. Через три минуты - ключ на старт, а она мертвая, даже не схватывает! Потыркал несколько раз, результат - zero! Попробовал отключить датчик расхода, на прошлой 11-й, 8-клап. помогало - запускалась, обороты ессно UP, но заводилась, подключал датчик взад и поехал, правда потом после нескольких таких обломов заменил датчик положения заслонки и проблема ушла. В моем случае это не помогло. Датчик положения заслонки недавно поставил новый GM. Затем прочистил регулятор ХХ. Без мазы! Запуск делаю с выдержкой после включения зажигания. Походил кругами, покурил. Может топливо? Пробка воздушная. Открыл заправочную горловину - воздух всосало, хотя бензина 3/4 бака. Ключ на старт и завелся с полпинка. Поехал домой на Юго-Западную по всем пробкам. На следующий день все нормально, как будно ничего и не было. Тоже весь день по пробкам. Сегодня утром сел в холодную машину и трындец! Что только не делал, что в прошлый раз - мертва! Приехал на работу, почитал в Инете всего по этому вопросу. Голова пухнет! Поеду куплю свечи и еще датчик температуры, и попробую продувку двумя педалями. Думаю, что все-таки это по линии топлива, а не зажигание. Ведь один раз движок был горячий , а другой раз - совсем холодный, хотя утром было всего -2. Подскажите кто чем может! Заранее благодарствуйте!
Alexsa91
Цитата:

Подскажите кто чем может!

ДПКВ запросто, точно так же было два раза.
Ленин муж
Alexsa91 писал(а):

Цитата:

Подскажите кто чем может!

ДПКВ запросто, точно так же было два раза.


ДПКВ - а кто ето??? Confused Извените, не в курсе! Sad
RDL_Grizzly
ДПКВ - Датчик Положения Коленчатого Вала
Ленин муж
RDL_Grizzly писал(а):

ДПКВ - Датчик Положения Коленчатого Вала


To RDL_Grizzly, большой респект! Буду его искать, не RDL_Grizzly, конечно:D . Кстати, а где его искать? И легко ли его менять? Просто никогда с ним не сталкивался. А денег сколько запросит?
Пара & 3 кола
Ленин муж писал(а):

RDL_Grizzly писал(а):

ДПКВ - Датчик Положения Коленчатого Вала


To RDL_Grizzly, большой респект! Буду его искать, не RDL_Grizzly, конечно:D . Кстати, а где его искать? И легко ли его менять? Просто никогда с ним не сталкивался. А денег сколько запросит?




Про датчики и исполнитедьные механизмы:

http://chiptuner.ru/sensor.php

Не факт, что это ДПКВ....

Может быть и реле бензонасоса, и главное реле, и много чего еще...
Ленин муж
Пара & 3 кола писал(а):



Про датчики и исполнитедьные механизмы:

http://chiptuner.ru/sensor.php

Не факт, что это ДПКВ....

Может быть и реле бензонасоса, и главное реле, и много чего еще...


Спасибо за ссылочку!
Но ведь, реле-то щелкает, я его слышу. Правда не факт, что оно выполняет свою функцию? Попробую поперекидывать релюхи, их же ведь несколько однотипных у нас стоят?
Пара & 3 кола
Ленин муж писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):



Про датчики и исполнитедьные механизмы:

http://chiptuner.ru/sensor.php

Не факт, что это ДПКВ....

Может быть и реле бензонасоса, и главное реле, и много чего еще...


Спасибо за ссылочку!
Но ведь, реле-то щелкает, я его слышу. Правда не факт, что оно выполняет свою функцию? Попробую поперекидывать релюхи, их же ведь несколько однотипных у нас стоят?



Там три реле:главное, карлсона и бензонасоса.
Порядок произвольный.

У меня пару лет назад "выпендривалось" главное реле.

Симптомы были похожи на твои.

А ДПКВ достаточно надежная штуковина, впринципе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы