Страница 1 из 1
WizardOz
Всем привет!
Значи-ца собственно вопрос...
Практически всегда с утра(естественно при минусовой температуте) сильно примерзают двери. Не замки, а сами двери к уплотнительным резинкам. Даже боязно дергать! Резинки б не сорвать!
Машину перед ночью стараюсь "выстуживать", дабы на создавать большую разницу температур.
У кого дакже?
Кто как борется?
Заранее спасибо!
Kosta_90rus
WizardOz писал(а):

Всем привет!
Значи-ца собственно вопрос...
Практически всегда с утра(естественно при минусовой температуте) сильно примерзают двери. Не замки, а сами двери к уплотнительным резинкам. Даже боязно дергать! Резинки б не сорвать!
Машину перед ночью стараюсь "выстуживать", дабы на создавать большую разницу температур.
У кого дакже?
Кто как борется?
Заранее спасибо!


Вечером сухой тряпкой пройдись по резинкам. Very Happy
Ewg
у меня бывает такое, в 2-х случаях:
1. После мойки (ну тут всё понятно)
2. Если снег выпал, попал в ЩЕЛИ (ёпаный росавтопром), потом растаял и снова замёрз..
Благо с наступлением зимы на мойку ездить практически перестаю, да и снег при наших морозах не успевает растаять, я его щёткой убираю
legoch
Была проблема. Теперь нет.
Силиконовая смазка (спрэй) Тортл Вакс...цена вопроса рублей 40-50...
Пропшикайте уплотнители, прямо по кругу....и незабудте уплотнители багажника.....Открывается все даже без скрипа....
Сам в пятницу перед мйкой пропшикал.....и стало мне счастье! :cool:
alex04
Ewg писал(а):


...снег при наших морозах не успевает растаять, я его щёткой убираю


Странно,но у меня он почему-то тает,пару дней назад так все прилипло, думал оторву все,но ничего,пока держатся. Может разница в км так 130 влияет,хотя у нас немного теплее.
WizardOz
legoch писал(а):

Была проблема. Теперь нет.
Силиконовая смазка (спрэй) Тортл Вакс...цена вопроса рублей 40-50...
Пропшикайте уплотнители, прямо по кругу....и незабудте уплотнители багажника.....Открывается все даже без скрипа....
Сам в пятницу перед мйкой пропшикал.....и стало мне счастье! :cool:


Была такая мысль.
Не пачкаетесь?
legoch
Неа, она прозрачная......я правда когда пшикал..(а она моментом впитывается)...немного попал на чехлы (кожаные), так вот на чехлах следы от капель просто протёр тряпкой и усё...
lexlavl
Силиконовый спрей и нет проблем. Помогает отлично, наносится тонким слоем, частично впитывается в резину и не пачкается.
Ewg
alex04 писал(а):

Ewg писал(а):


...снег при наших морозах не успевает растаять, я его щёткой убираю


Странно,но у меня он почему-то тает,пару дней назад так все прилипло, думал оторву все,но ничего,пока держатся. Может разница в км так 130 влияет,хотя у нас немного теплее.


Ну когда снег выпадает, я его щёткой в том числе и с дверей сметаю, как раз в том месте, куда он умударяется пролезть Very Happy
fox_74
legoch писал(а):

Была проблема. Теперь нет.
Силиконовая смазка (спрэй) Тортл Вакс...цена вопроса рублей 40-50...
Пропшикайте уплотнители, прямо по кругу....и незабудте уплотнители багажника.....Открывается все даже без скрипа....
Сам в пятницу перед мйкой пропшикал.....и стало мне счастье! :cool:



Бюджетный вариант - ГЛИЦЕРИН (в аптеке 10 руб.)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы