Страница 1 из 2
mega4el
Разбил свою 14 Sad , теперь перед выбором новой машины. кто как считает, в пределах 300 тыс. что лучше взять? Нравятся хэтчи, думаю про 12, друзья кричат не смеши, бери иномарку 3-4 года. Спасибо.
Repa
Бери иномарку в самом деле
mrkoop
Ну если с 14-ой секса мало было или нехватило его, то бери опять ТАЗ.
К.Д.Е.
mrkoop писал(а):

Ну если с 14-ой секса мало было или нехватило его, то бери опять ТАЗ.


Знакомый ездил на 9-ке. Сейчас купил "матиз",- доволен до неузнаваемости.
Какой-то "матиз"!!!
А ежели что-то другое, то, думаю жалеть не будешь и еще нам напишешь (не забудь): "что ж вы на наших авто все ездите?"
Удачи.
mega4el
Секса былот реально мало, отъездил 58 тыс за 1,5 года, менял масло и тормозные колодки. Собирался по ходовой поковырять и сцепление поменять - не успел... И заводилась в любой мороз. Повезло короче. Поэтому сейчас голову и ломаю. А вообще - есть такие. у которых 12 пару лет без особых проблем ездят?
К.Д.Е.
mega4el писал(а):

Секса былот реально мало, отъездил 58 тыс за 1,5 года, менял масло и тормозные колодки. Собирался по ходовой поковырять и сцепление поменять - не успел... И заводилась в любой мороз. Повезло короче. Поэтому сейчас голову и ломаю. А вообще - есть такие. у которых 12 пару лет без особых проблем ездят?



Если есть разница в 10-ке и 12-й, то не читай...
Езжу на 10-ке три года. Больших геморов не было. Пробег почти 72 штуки.
V.I.S
По поводу Матиза, брат взял жене, но так как сейчас продал свою 99, то временно сел на него, так вот он доволен по самый, говорит, что как городская машина Матиз просто супер, и гемороев никаких. ттт
WolFS
ТАЗ-лотерея.
Повезет, бед знать не будеш, а не повезет.
Матиз? Я лучше всю жизнь на ТАЗЕ буду ездить.
К.Д.Е.
WolFS писал(а):

ТАЗ-лотерея.
Повезет, бед знать не будеш, а не повезет.
Матиз? Я лучше всю жизнь на ТАЗЕ буду ездить.



Как в рекламе по телику:
- "Терпеть не могу кошек!"
- "Ты просто не умеешь их готовить!"
Попробуй проехаться на нем и твое мнение изменится (на 99%).
Я не беру в пример ситуацию: лучше буду ездить на БМВ 81 года с пробегом 799 тысяч км. (зато круто!), чем на менее престижной новой машине.
Это из серии "куплю 10-ку, наверну ее штук на 8 зелени, зато на меня все смотреть будут".
Без обидок.
Vtyn
Мда господа, и чего вы все такие недовольные ВАЗом? Меня на 100% устраивает, за такие деньги вариантов нет, машина должна быть ток новой!!! Машине пол года пробег 25000, ни одной поломки, ваабще ничего, ток замена масла, и на 15000 тормозных колодок. Перед этим была 2107 прошла 57000 тоже ток раз поменял шаровые и все!
Eugen77
Есть возможность взять новую Рено или Пежо и т.п. - берите и не думайте. Вот только Деу не советую. Но в любом случае машина должна быть новой.

Это так, мое субъективное мнение Smile
Eugen77
Есть возможность взять новую Рено или Пежо и т.п. - берите и не думайте. Вот только Деу не советую. Но в любом случае машина должна быть новой.

Это так, мое субъективное мнение Smile
Barsky
За 300 штук "деревянных" нового Пежо? Где такие цены? А Логан - урод, тем более за 9000$ движок 1,4 - здравствуй "классика"... Лучше уж новый ВАЗ 1.6 16 клапанный... Подержанная иномарка - тоже лотерея. Вон с Европы и из Штатов гонят массу утопленников и разбитых в хлам машин - тех-же свежих пежо, рено, ауди, VW - и здравствуй, большой геморрой.... Shocked Дружащий с головой бюргер не продаст 2-3 летнюю машину, если с ней всё о.к.!!! Laughing Вон, сечас хохлы Ланос двигают - сам не юзал, но в Инете намана отзываются!
Eugen77
Barsky писал(а):

За 300 штук "деревянных" нового Пежо? Где такие цены? А Логан - урод, тем более за 9000$ движок 1,4 - здравствуй "классика"... Лучше уж новый ВАЗ 1.6 16 клапанный... Подержанная иномарка - тоже лотерея. Вон с Европы и из Штатов гонят массу утопленников и разбитых в хлам машин - тех-же свежих пежо, рено, ауди, VW - и здравствуй, большой геморрой.... Shocked Дружащий с головой бюргер не продаст 2-3 летнюю машину, если с ней всё о.к.!!! Laughing Вон, сечас хохлы Ланос двигают - сам не юзал, но в Инете намана отзываются!



Ага, у нас все этими Ланосами заср...ли, теперь Вам толкают. Ланос чуть лучше матрешки. Двери тихо закрываются, не скрипит и пр. НО! Стоит он не дорого, как матрешка, а запчасти почти как на Тойоту Shocked Например, бампер 1700 грн.(9700 на Ваши). Нахрена такое счастье? Ланос 1.3 - то вообще говнище. Если рискнете брать, то только 1.5
DVDrom4ik
mega4el писал(а):

Разбил свою 14 Sad , теперь перед выбором новой машины. кто как считает, в пределах 300 тыс. что лучше взять?

уж что лучшесудить не возьмусь ... но я бы лично та твоём месте взял двенаху 1.8 ...
SH
DVDrom4ik писал(а):

mega4el писал(а):

Разбил свою 14 Sad , теперь перед выбором новой машины. кто как считает, в пределах 300 тыс. что лучше взять?

уж что лучшесудить не возьмусь ... но я бы лично та твоём месте взял двенаху 1.8 ...



да, с АКПП и в х..й не дуть по поводу скврипов салона !!!
DVDrom4ik
SH102 писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

mega4el писал(а):

Разбил свою 14 Sad , теперь перед выбором новой машины. кто как считает, в пределах 300 тыс. что лучше взять?

уж что лучшесудить не возьмусь ... но я бы лично та твоём месте взял двенаху 1.8 ...



да, с АКПП и в х..й не дуть по поводу скврипов салона !!!

зачем с АКПП ? ... а скрипы - это устранимо ..
iNick
За 300 штук можно и шумку нормальную сделать... Короче бери новую двенаху с 1.8л 16вэ у меня уже 30тык и проблем нисчем не было...
А машину - ино не ино, если деньги позволяют надо палюбому через 3 года менять на новую....
К.Д.Е.
Barsky писал(а):

За 300 штук "деревянных" нового Пежо? Где такие цены? А Логан - урод, тем более за 9000$ движок 1,4 - здравствуй "классика"... Лучше уж новый ВАЗ 1.6 16 клапанный... Подержанная иномарка - тоже лотерея. Вон с Европы и из Штатов гонят массу утопленников и разбитых в хлам машин - тех-же свежих пежо, рено, ауди, VW - и здравствуй, большой геморрой.... Shocked Дружащий с головой бюргер не продаст 2-3 летнюю машину, если с ней всё о.к.!!! Laughing Вон, сечас хохлы Ланос двигают - сам не юзал, но в Инете намана отзываются!



Не соглашусь насчет "движок 1,4 - здравствуй "классика".
Хочешь сказать, что 1,4 рено тупее 1,6 ВАЗ??? Не смеши...
Может быть лучше взять "волгу" с двиглом 2 литра карбюратор?
У меня в 1994-м была "таврия" с двигателем "FIAT" (именно фиат, а не восьмым 1,1!!!) Так вот объем движка был 0,9 !!! Со светофоров я "классикам" не уступал. А "таврии" с 1,1 делал не напрягаясь с двух передач.
Правда был гемор с нашей коробкой при таком движке, но это другая история...
Maksimuz
К.Д.Е. писал(а):

[
Не соглашусь насчет "движок 1,4 - здравствуй "классика".
Хочешь сказать, что 1,4 рено тупее 1,6 ВАЗ??? Не смеши...



Тупее даже 1.5 8V ВАЗ


Макс. крутящий момент Н?м при об/мин
112 (3000)
Максимальная мощность кВт (л.с.) при об/мин
55 /74,8
SDRIVER
mega4el писал(а):

Секса былот реально мало, отъездил 58 тыс за 1,5 года, менял масло и тормозные колодки. Собирался по ходовой поковырять и сцепление поменять - не успел... И заводилась в любой мороз. Повезло короче. Поэтому сейчас голову и ломаю. А вообще - есть такие. у которых 12 пару лет без особых проблем ездят?



Есть! Я проехал за 2 года 70 тысяч. За эти два года были только две проблемы это замена помпы и замена глушителя. И усе.
К.Д.Е.
Maksimuz писал(а):

К.Д.Е. писал(а):

[
Не соглашусь насчет "движок 1,4 - здравствуй "классика".
Хочешь сказать, что 1,4 рено тупее 1,6 ВАЗ??? Не смеши...



Тупее даже 1.5 8V ВАЗ


Макс. крутящий момент Н?м при об/мин
112 (3000)
Максимальная мощность кВт (л.с.) при об/мин
55 /74,8



На всякий случай сверился с интернетом...
Чтож СОГЛАСЕН...
А как же быть тогда с разгоном до сотни?
У логана - 13 сек., а у 16- клап. - 12,5, а у 8-ми - 14 секунд...
Честно говоря не соревновался с логаном, но что-то мне подсказывает, что он не уступит, а даже наоборот...
Может кто пробовал?
Блин, никак не найду (для интереса) характеристики "волги" карбюраторной 2-х литровой...
WolFS
V.I.S
К.Д.Е. писал(а):


Не соглашусь насчет "движок 1,4 - здравствуй "классика".
Хочешь сказать, что 1,4 рено тупее 1,6 ВАЗ??? Не смеши...


У меня 2110 1.5 8 дыр, у родственника Рено Клио,так вот рено Клио с 1.4 л делается легко и непринужденно, и на разгонах, и по максималке...
К.Д.Е.
WolFS писал(а):

Посмотри здесь: http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/gaz/



Посмотрел.... Спасибо.
Ее объем, да в мирных целях...
Да-а...
16-клапанная !!! с объемом 2,3 литра !!! "волга" разгоняется как десятка... Печально. Умеют же делать наши машины!
...Что-то я разошелся на своей 8-клапанной...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы