Страница 1 из 1
musicman
Перебрал переднюю подвеску, но развал и сходжение не делал, всё никак!!!! Вопрос, не вредно ли это для машины - так вот ездить, в лево немного тянет, чувствуется. Если меняю передние колеса на ановые. надо ли развал делать и схождение снова?!??!!?
Denis104
Если меняешь колеса, то сход-развал делать не надо. Ну, а если, менял рулевые, шаровые и т.д., то желательно сделать.
BlackHunter
можешь ездить столько пока резина до корда не сотрется Smile
Ленивый
musicman писал(а):

Перебрал переднюю подвеску, но развал и сходжение не делал, всё никак!!!! Вопрос, не вредно ли это для машины - так вот ездить, в лево немного тянет, чувствуется. Если меняю передние колеса на ановые. надо ли развал делать и схождение снова?!??!!?



А че 200 руб. впадлу заплатить? Laughing
BlackHunter
Незнаю как в белгороде но у нас за 200 рублей ничего тебе делать не будут.Сходразвал минимум рублей 400-600 8-)
Скобаристаныч
Есть же чудаки, перебрать всю подвеску и резину новую купить у них время и деньги находятся, а сход развал обычный - 300, компьютерный 500 максимум - нет......У меня вот обратная только что ситуация была - поехал на сход -развал, ну, думал - че там полчаса времени и 500 рублей денег, а хрен там -проторчал там 5 часов, заменил пол подвески и 4000 рублей оставил, но не жалею - машинку не узнать
Dr_Brown
Развал каждые 5000 пробега делаю.
Ну или после там ремонта ходовой.
Кастен
Год назад менял всю подвеску(стойки ,шаровые,рулевые) и с тех пор так и собираюсь на развал Sad За это время резину не пожрало,машину не ведет поэтому и не волнуюсь особо.Косяки правда все-равно есть - на скорости больше 120 машина плохо дорогу держит,все время подруливать приходиться,но я в основном по городу,поэтому до таких скоростей очень редко разгоняюсь
ChiToK
делать развал на ваз бред по сути , от него толку на 1-2 дня , потом опять также как раньше.
вот я сегодня в бордюр вьехал , развалился краб и стабилизатор , поменяли , а едет машина также без уводов, хотя колесо от удара уехало назад )
так что ничего страшно в этом нет , токо деньги на ветер.
-=ZZZ=-
ну если бодать бордюры каждый день по 5 раз то конечно в этом толку нету . а то что сход развал влияет на многие параметры автомобиля, и к тому же является элементом технической технической исправности автомобиля, следить за которой прямая обязанность водителя - это все чихня . нафиг за ней следить . так чтоли?
Ocsic
ChiToK писал(а):

делать развал на ваз бред по сути , от него толку на 1-2 дня , потом опять также как раньше.
вот я сегодня в бордюр вьехал , развалился краб и стабилизатор , поменяли , а едет машина также без уводов, хотя колесо от удара уехало назад )
так что ничего страшно в этом нет , токо деньги на ветер.


Можно конечно сход-развал и не делать, но тогда придется резину каждые 5-7 тыков менять...
Dusk
Ocsic писал(а):

ChiToK писал(а):

делать развал на ваз бред по сути , от него толку на 1-2 дня , потом опять также как раньше.
вот я сегодня в бордюр вьехал , развалился краб и стабилизатор , поменяли , а едет машина также без уводов, хотя колесо от удара уехало назад )
так что ничего страшно в этом нет , токо деньги на ветер.


Можно конечно сход-развал и не делать, но тогда придется резину каждые 5-7 тыков менять...



Ага, и за бензин трохи переплачивать.... Laughing
ChiToK
ну я как бы сход равзал уже год не делал и не собираюсь , потому что на личном опыте убедился что толку от этого 0 , есть смысл его делать если у вас качественная резина тогда и толк будет.
BlackHunter
У меня знакомый на шинмонтаже работает - так вот он не делает развал.Поменял резину и вперед:)
Я у себя как то затянул с этим делом - две покрышки в мусор:( А покрышки то хорошие были.Эх,жалко теперь.Дурень... 8-)
BlackHunter
У меня знакомый на шинмонтаже работает - так вот он не делает развал.Поменял резину и вперед:)
Я у себя как то затянул с этим делом - две покрышки в мусор:( А покрышки то хорошие были.Эх,жалко теперь.Дурень... 8-)
V-1.17
У меня машине 3 года, еще не разу сход-развал не делал... Резину не жрет, никуда не тянет, дорогу держит(по трассе 140 - крейсерская скорость Very Happy ). Там уже все прикипело, наверное Smile
Развал буду делать после замены рулевых.
(Lada-115, 70000км)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы