есть кто вылечил эту проблему? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: СочиОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 10:05
шаги мой комп не показывает(заводской)
#27:  Автор: ГАВsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 10:08
Сочи писал(а):

съездил к мастеру сказал смысла в рдт замене нет т.к. на 3500-5000об машина ведёт себя безупречно, сказал , что может прошивка бош 1.5.4 глючит, насчёт дрмв на холостых бк показывает 0.8-0.9 л/ч, бывает падает до 0.5-0.7 л/ч
короче буду пока так ездить


я тебе говорю....пусть мастер и ты сам поставите на 5 минут исправный ДМРВ и посмотрите результат.....а то у нас половина мастеров в высшие материи лезут....мне вообще несли в автомире что это у меня нештатный иммо каким то там членом влияет...
я говорю им....влиять прогрессируя он не может....они уперлись и пипец....
пока не заехал и не сказал ему после смены датчика что он лох чилийский и ему не авто чинить а пальцем в носу ковырять...них не верил Very Happy
...а вот если нет....тогда я тебя поздравлю так как всетаки ДМРВ наиболе дорогая запчасть и тебе повезло

#28:  Автор: YurchelloОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 10:24
to Сочи: прошивка какая?????
#29:  Автор: СочиОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 21:39
я ж писал бош 1.5.4
#30:  Автор: YurchelloОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 21:50
Сочи писал(а):

я ж писал бош 1.5.4



Мы говорим на разных языках Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile


1.5.4 это всего лишь ЭБУ а прошивка какая? Smile Smile Smile Smile

#31:  Автор: YurchelloОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 21:52
короче, задай вопрос сюды: chiptuner.ru
#32:  Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 01:17
хх!!!
#33:  Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 01:18
хх!!!
#34:  Автор: Matrix 2002Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 03:57
to All
есть двенашка 16-кл.,чиповка на кнопке-2 режима норма и спорт.На норме едет замечательно,без нареканий,а вот на спорте с недавнего времени пошла какая-то хрень-при разгоне всплывает check engine,а машину как-бы периодически дёргает,иными словами на какую-то долю секунды пропадает тяга,что не есть гут при быстром маневрировании. Катализатора нет,недавно менял свечи,масло,все фильтры,промывал инжектор.Что может быть?
Машинку брал бу,отсюда ещё вопрос-можно ли менять режимы норма и спорт на заведённой машине,или это чревато какой-нибудь поломкой?
Заранее благодарен за ответы

#35:  Автор: PokemonОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 01:56
Matrix 2002 писал(а):

to All
есть двенашка 16-кл.,чиповка на кнопке-2 режима норма и спорт.На норме едет замечательно,без нареканий,а вот на спорте с недавнего времени пошла какая-то хрень-при разгоне всплывает check engine,а машину как-бы периодически дёргает,иными словами на какую-то долю секунды пропадает тяга,что не есть гут при быстром маневрировании. Катализатора нет,недавно менял свечи,масло,все фильтры,промывал инжектор.Что может быть?
Машинку брал бу,отсюда ещё вопрос-можно ли менять режимы норма и спорт на заведённой машине,или это чревато какой-нибудь поломкой?
Заранее благодарен за ответы


На счет января не знаю а бош берет данные из прошивки один раз перед запуском ,типа как комп грузится из биоса.

#36:  Автор: Matrix 2002Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 02:18
Pokemon писал(а):



На счет января не знаю а бош берет данные из прошивки один раз перед запуском ,типа как комп грузится из биоса.



И что? Объясните..пжлст Confused

#37:  Автор: YurchelloОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 12:18
Matrix 2002 писал(а):


И что? Объясните..пжлст Confused



Сдвоенную выкинь нафиг, поставь нормальную прошивку.

#38:  Автор: PokemonОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 14:37
Цитата:



И что? Объясните..пжлст Confused


А что обьяснить то? Завелся и поехал, и переключай-не переключай на ходу двиг работает на той прошивке на которой завелся. А вообще то сказал бы какой блок на машинке, тогда получил бы конкретный ответ.

#39:  Автор: PokemonОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 14:42
Yurchello писал(а):

Matrix 2002 писал(а):


И что? Объясните..пжлст Confused



Сдвоенную выкинь нафиг, поставь нормальную прошивку.


А скажите пож. какая "нормальная" а какая не "нормальная".

#40:  Автор: Matrix 2002Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 18:38
Pokemon писал(а):

Цитата:



И что? Объясните..пжлст Confused


А что обьяснить то? Завелся и поехал, и переключай-не переключай на ходу двиг работает на той прошивке на которой завелся. А вообще то сказал бы какой блок на машинке, тогда получил бы конкретный ответ.



Не...ни фига. Переключается,обороты поднимаются до 1300 и едет соответсвующе режиму спорт. Но мона ли так переключать-вот в чём вопрос. Блок-бош.

З.Ы. по трабелу так никто ничего путного не подсказал Sad

#41:  Автор: PokemonОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 02:52
quote]

Не...ни фига. Переключается,обороты поднимаются до 1300 и едет соответсвующе режиму спорт. Но мона ли так переключать-вот в чём вопрос. Блок-бош.

З.Ы. по трабелу так никто ничего путного не подсказал Sad[/quote]
А я опять спрошу-какой БОШ .какая ошибка высвечивает?Режим должен кнопочкой перключатся. Схема работы контроллеров такая
Питание вкл. из ПЗУ таблицы считываются в ОЗУ с ними блок и работает ПЗУ он совсем при этом не пользует до следующего включения а твои 2 прошивки как раз и лежат в ПЗУ какую ты влючишь до заводки на такой и катаешся.

#42:  Автор: Matrix 2002Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 03:36
Pokemon писал(а):


А я опять спрошу-какой БОШ .какая ошибка высвечивает?Режим должен кнопочкой перключатся. Схема работы контроллеров такая
Питание вкл. из ПЗУ таблицы считываются в ОЗУ с ними блок и работает ПЗУ он совсем при этом не пользует до следующего включения а твои 2 прошивки как раз и лежат в ПЗУ какую ты влючишь до заводки на такой и катаешся.



А х.з.,они что разные бывают? Confused Компутера нет,режим кнопкой и переключается.
Если всё происходит так как ты описал выше,то почему при заведённом двигателе при нажатии на кнопку обороты увеличиваются и едет машинка быстрее? да и не всплывал бы тогда чек энжин,повторю-на норме-абсолютно всё нормально,а при переключении кнопки(причём независимо включено зажигание или нет)на спорт появляются дёргания и всплывает СЕ.Ты ничего не путаешь? или я не догоняю? Извиняй за ламерство,я там в этих ПЗУ и ОЗУ ни хера не шарю :ooo:

#43:  Автор: PokemonОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 13:30
[/quote]

А х.з.,они что разные бывают? Confused Компутера нет,режим кнопкой и переключается.
Если всё происходит так как ты описал выше,то почему при заведённом двигателе при нажатии на кнопку обороты увеличиваются и едет машинка быстрее? да и не всплывал бы тогда чек энжин,повторю-на норме-абсолютно всё нормально,а при переключении кнопки(причём независимо включено зажигание или нет)на спорт появляются дёргания и всплывает СЕ.Ты ничего не путаешь? или я не догоняю? Извиняй за ламерство,я там в этих ПЗУ и ОЗУ ни хера не шарю :ooo:[/quote]
Не зря я тебя ПЫТАЛ Smile Режим "спорт" к прошивке никакого отношения не имеет, кнопкой ты отключаешь датчик фазы- форсунки включаются одновременно(см. поиск датчик фазы). По поводу дерганий-навскидку: ремень ГРМ, свечи, провода свечей.

#44:  Автор: PokemonОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 13:31
[/quote]

А х.з.,они что разные бывают? Confused Компутера нет,режим кнопкой и переключается.
Если всё происходит так как ты описал выше,то почему при заведённом двигателе при нажатии на кнопку обороты увеличиваются и едет машинка быстрее? да и не всплывал бы тогда чек энжин,повторю-на норме-абсолютно всё нормально,а при переключении кнопки(причём независимо включено зажигание или нет)на спорт появляются дёргания и всплывает СЕ.Ты ничего не путаешь? или я не догоняю? Извиняй за ламерство,я там в этих ПЗУ и ОЗУ ни хера не шарю :ooo:[/quote]
Не зря я тебя ПЫТАЛ Smile Режим "спорт" к прошивке никакого отношения не имеет, кнопкой ты отключаешь датчик фазы- форсунки включаются одновременно(см. поиск датчик фазы). По поводу дерганий-навскидку: ремень ГРМ, свечи, провода свечей.

#45:  Автор: Matrix 2002Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 20:37
Pokemon писал(а):


Не зря я тебя ПЫТАЛ Smile Режим "спорт" к прошивке никакого отношения не имеет, кнопкой ты отключаешь датчик фазы- форсунки включаются одновременно(см. поиск датчик фазы). По поводу дерганий-навскидку: ремень ГРМ, свечи, провода свечей.



Ни фига себе... Shocked Век живи как говорится... Спасиба за инфу. перевариваю...
Неее.. Ремень не надо,уже "заменил" летом за 400 баку(подклинило помпу и ага...) Sad
Свечи и высоковольты свежие.
А могет ДМРВ глючит? или хрень такая-то ли датчик или регулятор давления топлива?

#46:  Автор: PokemonОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 01:43
Цитата:


Ни фига себе... Shocked Век живи как говорится... Спасиба за инфу. перевариваю...
Неее.. Ремень не надо,уже "заменил" летом за 400 баку(подклинило помпу и ага...) Sad
Свечи и высоковольты свежие.
А могет ДМРВ глючит? или хрень такая-то ли датчик или регулятор давления топлива?


А я и не говорю что хана ремню, просто он возможно ослаб немного.
Все равно пока не посмотришь что за ошибка точно не определишься.

#47:  Автор: Matrix 2002Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 02:28
Pokemon писал(а):


А я и не говорю что хана ремню, просто он возможно ослаб немного.
Все равно пока не посмотришь что за ошибка точно не определишься.



Ну да.. Вырвусь на диагностику на неделе - отпишусь в чём был гимор
Спсб за участие 8)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU