Страница 2 из 2
Barsky
1998 год... Моя 1-я машина VW Jetta, я за рулем 1 месяц, жутко крутой на лысой резине (на такой продали, а кроме понтов в кармане бофе ничего не осталось). Вечер, рання весна, всё подмерзло... Впереди ГАИшник на шохе, резво едет по улице. Я наклоняюсь к новой магнитолке переключить станцию, как вдруг этот му... , я извиняюсь, страж закона решил пропустить двух бабушек на пустой дороге!!! Ну, я естесственно, в юз, но т.к. резина лысая, то прямёхонько ему в жопу БА-БАХ. У меня левая фара, решетка, леове крыло.... а у него тока бампер помят и клык оторвало (надо же какие крепкие задницы у шестерок! Shocked ).

Через 5 минут приехало 5 (!!!) гаишных машин. Нас оформили, я дунул в трубочку и поехали оформляться. Около ГАИ встретили ихнего комбата в сильно весёлом состоянии... Он уссался со смеху... Жопником обозвал... Короче, дал сроку до утра - сказал, ежели машина будет в строю утром - оформлять ничего не будут.
Тогда я понял, для чего нужны прапорщики! Smile Он нашелся через минуту с предложением за небольшую сумму устранить все недостатки. Устранили (у него наверняка целый гараж этого барахла валялся.) На следующее утро комбат меня вааще не узнавал и посылал меня куда тока можно. Но потом, видимо, вспомнил и права отдал!!! Честный!

А я потом за 6 месяцев попадал еще 5 раз в аварии, причем по причине собственной неопытности и глупости. После этого сменил машину - и стало легче житЬ!
Barsky
1998 год... Моя 1-я машина VW Jetta, я за рулем 1 месяц, жутко крутой на лысой резине (на такой продали, а кроме понтов в кармане бофе ничего не осталось). Вечер, рання весна, всё подмерзло... Впереди ГАИшник на шохе, резво едет по улице. Я наклоняюсь к новой магнитолке переключить станцию, как вдруг этот му... , я извиняюсь, страж закона решил пропустить двух бабушек на пустой дороге!!! Ну, я естесственно, в юз, но т.к. резина лысая, то прямёхонько ему в жопу БА-БАХ. У меня левая фара, решетка, леове крыло.... а у него тока бампер помят и клык оторвало (надо же какие крепкие задницы у шестерок! Shocked ).

Через 5 минут приехало 5 (!!!) гаишных машин. Нас оформили, я дунул в трубочку и поехали оформляться. Около ГАИ встретили ихнего комбата в сильно весёлом состоянии... Он уссался со смеху... Жопником обозвал... Короче, дал сроку до утра - сказал, ежели машина будет в строю утром - оформлять ничего не будут.
Тогда я понял, для чего нужны прапорщики! Smile Он нашелся через минуту с предложением за небольшую сумму устранить все недостатки. Устранили (у него наверняка целый гараж этого барахла валялся.) На следующее утро комбат меня вааще не узнавал и посылал меня куда тока можно. Но потом, видимо, вспомнил и права отдал!!! Честный!

А я потом за 6 месяцев попадал еще 5 раз в аварии, причем по причине собственной неопытности и глупости. После этого сменил машину - и стало легче житЬ!
Волк
Fury писал(а):

shi21103 писал(а):

Раз пошла такая пьянка....
1. 2107, стою в левом ряду, делаю поворот в межквартальный проезд (типа не совсем перекресток), с правого ряда из-за трактора вылетает груженый самосвал, а тут я. Он, конечно, пытался тормозить, но... Итого, крыло, запаска, крышка багажника, задняя панель, обивка багажника, ланжерон, задние фонари.
2. та же 2107. Останавливаюсь на светофоре где-то 4-й или 5-й, абсолютно плавно и спокойно. В метрах 5-ти сзади на обочине стоят гайцы. Смотрю в зеркало, вижу летит 9-ка, торможение.... Водила 9-ки засмотрелся на гайцов (типа будут его тормозить или нет, жезля мля никогда не видел), а тут я стою... Итого, крыло, крышка багажника, полик запаски, полик багажника, задняя панель, ланжерон, фонари, глушитель, обивка багажника.
3. 21103. Останавливаюсь на светофоре опять где-то 5-й или 6-й. Сзади, с подрезанием, ко мне в ряд вклинивается нива, оттормаживается в 10-15 см от меня. Юный орел, на радостях, что все получилось хорошо, бросает сцепление, не выключив передачи. Нива помяла номер, у меня - бампер на замену.

Общие выводы, везло, что все рассчитывались почти без проблем, но главное вовремя. Каким бы ты хорошим водителем не был, все-равно, найдется д...б, который в тебя въедет в самой безобидной ситуации.


тебе надо швеллер сзади приварить и транспорант вывесить! типа задницу не трогать! ориентация типичная! Wink без обид! по себе знаю, что не везет, так по крупному! :grin: но главное все живы и здоровы, а остальное фигня!

Швелер слабоват будет, надо "нож" от бульдозера приваривать. Smile
Димон Шустрый
Эх, давайте и я отведу душу?
1) Первая моя машина ? ?старушка?? 2107 92года, ржавенькая, лохматенькая, но ПЕРВАЯ! 17 мая 2000г. Едем на шашлыки, тепло, птички поют, красота? Светлановская площадь, я выезжаю на перекресток, зеленый начинает мигать. передо мной какая-то инопомойка и трамвайные рельсы, эта зараза трусливо поджимает брюхо и мееееедленно, как дохлая черепаха, перелезает через эти рельсы. В итоге уже загорается красный. Мне бы остановиться на рельсах и переждать, я же с перепугу решаю закончить проезд перекрестка как меня учат Правила Дорожного Движения. Те, кто стоял справа, меня пропускают, и когда я уже выезжаю с перекрестка, в мое правое крыло со всей дури влетает шаха, которая обогнала всех стоящих справа и хотела быть первой. Но крепкое крыло моей ?старушки? не дало ей этого сделать. Итого: крыло под замену, капот выправили и закрасили, в фаре поменял только стеклышко. Так шашлыков и не поели, весь вечер в ГАИ.
За рулем, кстати, был дирижёр Ленинградского Военного округа, отдал он мне как Щас помню 100$. Да не в деньгах дело, зато уму разуму меня эта история научила.
2) (лирическая, никто не пострадал) Попиваем пифко у дома с приятелями. Зима, снежок, смеркается. Дай, говорят на футбольном поле круги понаворачивать. Да не вопрос! Очередной ?Шумахер? отъезжает, через минуту доносится мелодичный, но странный хруст? Подозревая что-то неладное, идём посмотреть что произошло. Этот мудень так увлекся наворачиванием замысловатых кругов по полю, что не заметил как заехал на детскую площадку и поехал под ТУРНИКОМ (!!!). Перекладина была на высоте метра? Итого под замену: лобовое стеклышко и поводки дворников.
3) Вторая машина ? 2110, 97год, карб. 02 сентября 2004г. Еду по Съездовской линии, небольшая пробочка перед Средним проспектом. Трамвайные пути там разбитые, но если уворачиваться от ямок, так ехать можно. Там я и еду. Два ряда стоят, тут справа с Кубинского переулка из под ?уступи дорогу? налево выезжает товарыщщщ, его наши добрые водители в двух правых рядах пропускают, и он, довольный как слон, выскакивает и прикладывает меня в ЗАДНЮЮ(!!!) правую дверь, и потом по касательной, сдирая краску, аж до заднего бампера. Это мудило, чувствуя свою вину, всё признает, но полюбовно расходиться не хочет (кстати, морда у его Рено уже была обо что-то приложена). Когда же через пару недель я прихожу в ГАИ на разбор, то с удивлением читаю в объяснении, что по его мнению: я-нехороший человек, ехал с превышением скорости, да ещё и по встречной полосе, и короче он тут не причём. Это чмо пропало и в ГАИ больше не появлялось, из-за чего мне пришлось ДВА(!!!) месяца в рабочее время обивать пороги Василеостровского ГАИ (самое гнусное ГАИ в городе ? кого угораздило туда попасть, тот меня поймет: там даже в очереди, которую занимали в шесть утра, надо было стоять на улице за забором ? внутрь здания пускали только пять человек). Правым-то меня потом признали, и денег его страховая заплатила, но нервов мне потрепали от души.
4) (лирическая, никто не пострадал). Третья машина ? 21103, 2003г. Еду по двору к дому, прямая дорожка, я плавно разгоняюсь и на нейтралке качусь к парадной. Энергично останавливаюсь и уже открываю дверь, когда слышу глухой стук сзади. Предчувствуя недоброе (ну новенькая машинка практически!!!) выхожу. НИКОГО И НИЧЕГО вокруг. Легкое замешательство? Вдруг вижу какое-то копошение под бензобаком, смотрю вылезает такое чумазое чудовище, потирает ушибленный зад и вытаскивает из-под моей машины свой мопед. Я в праведном гневе обрушиваюсь на него и знаете что он мне заявляет: ?А чего ты поворотник не включил, когда останавливался?? Оказывается он хотел доказать всему двору что его драндулет может догнать десятку. Догнать-то догнал, а вот тормоза на его летающей тубаретке послабее оказались? Отпустил пацана с миром, остались только пара еле заметных трещинок на бампере (лбом что-ли он приложился)?
Вот такие у меня были приключения.
Serggg21102
1. Еду по шоссе , впереди "Газель" скорость примерно 60-80 км/ч ,осень, вечер, моросящий дождик. Вдруг "Газель" резко уходит в правый ряд и я оказываюсь перед задницей поворачивающей налево шестеркой. Резина штатная БИ-391, при торможении на мокрой дороге ,если заблокировать колеса, впечатление что едешь на лыжах.
Короче замена телевизора, капота, правой фары, в бампере теперь ровненькая дырка от его выхлопной трубы. Ну и колеса на Michelin поменял.
2. Зима ,гололед, еду на работу ,все едут аккуратно ,скорость 40-60.
Подъезжаю к перекрестку в среднем ряду, слева какой-то грузовик.
Еще издали увидел что светофор выключен ( или сломался),но еду по главной дороге так что думаю все нормально 8-) ,но на всякий случай скорость снижаю. Вдруг слева выходит гаишник-регулировщик и с поднятой палочкой идет наперерез. Я почти плавненько останавливаюсь и тут в задницу удар ,допрыгнул я почти до гаишника. Догнала 9-ка ,мой бампер под замену ,то что под бампером рихтовали.
Koba
Пятница 8 утра. Светло, пустынно... Стартанул с перекрёстка, еду в левом ряду. Только только воткнул 3-ю... скорость около 45-50 км/ч. Парень на 2106 влетает моей ласточке в задний бампер. Я , говорит, тебя незаметил. В момент удара он ещё разгонялся.

Вывод: Миша, если ты меня слышишь, хочешь спать- СИДИ ДОМА!!! Я запарился новый бампер ставить:-D

PS А вообще я чё тока некосячил сам. И в троллейбус на М-412 въезжал, и в зубилу заглядевшись на девочек и в Wrangler на своей 2107, а потом на 21099 в Каравеллу и на бок ложился в кювет... И неразу тьфу тьфу тьфу не платил 8-)
KENT74
1) 2 января 2003 года, едем с отдыха с друзьями на двух машинах все тип топ, не гоню торопиться некуда. 90 градусный правый поворот, какой-то черт на субарике вылетает со встречки прям мне в лоб, инстинктивно как то разъехались, но эта сволочь на полном приводе смылась в заносе, меня ктнуло на пленку льда, ну а дальше занос , и на отбойник понесло. Вторую кое как успел воткнуть, обороты в красную, морду кое как вытянул, ж#@а почти под прямым углом втесалась. В итоге все левая сторона, от бампера до бампера замята. Черта на субарике никто не нашел;
2) 8 марта того же года, заправка на горнолыжке, все в порядке только оправился от расходов, заливаю бак здал назад только начинаю трогаться, какая то продажная женщина (с огромными бамперами Smile ) на форде въезжает мне в правую заднюю дверь, выходит начинать орать во всю глотку, кто же придумал эти гребанные автоматические коробки, короче отсчитала купюр как раз на все с огромным запасом, потом машинка обзавелась еще многими допами за чужой счет!
Вроде с тех пор тьфу тьфу больше ничего!!!
Locky
Лана и я поделюсь.
1. Тока начал ездить (чайник). Первая неделя, подъезжаю к перекрестку на левый поворот, стрелка тухнет, по инерции торможу после светофора, стрелку не видно блин заметался че делать сзади машин нет, кто просигналит, что стрелка загорелась, порядка работы светофора на этом перекрестке не знаю, опыта с гулькин член, щас с улыбкой вспоминаю... Принимаю тупое решение сдать до стрелки назад, левее позади меня стоит на сфетофоре шаха, которая собирается ехать прямо, в силу своих возможностей к тому еще и темно, сдаю назад и скольжу крылом и передней дверью по шахе, легонько, результат пятихатка за принесенные неудобства в обработке царапин.
2. Осень, сентябрь 2005 года. г. Набережные Челны где я и собственно работаю еду с работы. впереди едующую 14-ю машину подрезает какой-то долбик на классике, 14-я тормоз я еще сильнее тормоз, а вот сзади едующий Ниссан Премьера н.о. , ну знаете такой страшный, с женщиной за рулем даже не думал тормозить, результат сами понимаете. Пришлось тормозить себя дабы не тюкнуть 14-ю, а после еще и Ниссан своим хлюпким задом... Машина продана...
Зы Ниссан видимые повреждения бампер решетка радиатора, сам радиатор, капот, крылья вроде целые, даже фары целые...
У меня весь задний полукруг + лонжероны, днище, крыша...
wolkoff
21 сентября. Я ехал на своей машине ваз 2112, 2003 года, по улице генерала панфилова, на встречу была пробка. ехал в левом ряду т.к. в правом стояла машина, тут неожиданно на встречной полосе тормозит газель, и из под нее вылетает правительственный, броированный бумер мне поперек, ну я в юз ее метра на 3, а потом глухой удар, и машина на списание. благо сиденья ЮНП и 4 точечные ремни безопасности.....
Vint239
4 месяца за рулем - 3 тьфу в авариях не был, бампер с деху потерт - габариты об поребрики и деревья:-? чувствовать габариты учился - ерунда
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы