Страница 1 из 1
ХА-ХА
Хай парни! просмотрел все форумы Shocked всё похоже но не моё: ВАЗ 2112 1,5 16v 100000 тонн.пробег. подо мной с 45000. периодически придавливаю до 6000 ресивер SVR, нулевик, горячие свечи, как не давануть?но без фанатизма, картошку не вожу,после замены масла Shell 10w40 и фильтра через 100 кил. заметил мерцание лампы давления масла именно при разгоне в диапазоне 2500-3000 об. чуть не охренел Surprised ,"капиталка"!!!!!!!!. на месте, на холостых гонял "молчит" только трогаюсь, разгон, та-же хрень звонил всем к кому есть толк обращаться, всё есть в форуме. поменял фильтр всё о'key :mrgreen: , думал отпустило. но только на 500 кил. сегодня опять Mad . поменял датчик погонял на месте всё хорошё, заглушил на 40 минут, запустил, мерцает на месте на всех оборотах. стало наоборот: на холостых в движении мерцает, даёш под хвост гаснет. Я В ШОКЕ, ЧТО ЗА БЕДА завтра попробую поменять фильтр "???" БУДУ ВЕСЬМА ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ Drinks or Beer
Petrov_kamensk
взять механический манометр и померить давление масла.
проверить редукционный клапан в масляном насосе.

по давлению масла и по скорости падения судить о износе.
ХА-ХА
спасибо братское сердце, как проделаю эти процедуры, сообщу результат Laughing
San SanЫch
Не знаю, прав или нет, но что то похожее было, правда на 41-м москвиче. Давление масла не соответствовало ни какой логике. Выяснилось, что закоксовался маслоприемник (Там мелкая сетка стояла, на ВАЗовских движках не знаю, есть ли она). Как вариант, нарвался на паленое масло.
paravoz
А фультр-нулевик ты сам ставил или от прежнего владельца? А то ведь он так называется потому, что для дела фильтрации толку от него ноль. Пыль могла запросто износить двиг до капиталки.
Nikol@
paravoz писал(а):

А фультр-нулевик ты сам ставил или от прежнего владельца? А то ведь он так называется потому, что для дела фильтрации толку от него ноль. Пыль могла запросто износить двиг до капиталки.



а фильтр нулевого сопротивления - ничего не говорит - ха для дела ноль ))))) согласен что меньше фильтрует но звать то так не потому ))))) а вот если сам фильтр г@$но - то и ПРАВДА пыль могла запросто ..... читаем выше .....
выкидывайте свои проспорты симотты и т.п. ставте грины и пайперкроссы ......... )))))) гы
ХА-ХА
фильтр был хреновый, купил другой, мою каждые 5000, как положено смазываю Grin-овской пропиткой всё стало o'key
paravoz
Nikol@ писал(а):

а фильтр нулевого сопротивления - ничего не говорит - ха для дела ноль ))))) согласен что меньше фильтрует но звать то так не потому ))))) а вот если сам фильтр г@$но - то и ПРАВДА пыль могла запросто ..... читаем выше .....
выкидывайте свои проспорты симотты и т.п. ставте грины и пайперкроссы ......... )))))) гы

Вообще то я знаю почему фильтр так называется, не лох и не чайник, а чувство юмора тренировать надо. Или просто чтобы понятнее было что это шутка надо вот этих добавлять Smile Smile Smile . Без обид
ХА-ХА
не вопрос, o'key Very Happy


прикинь, выздоровел "КОНЬ" 8-)


КУПИЛ ЕЩЁ ОДИН ДАТЧИК, РУССКИЙ 40 РУБЛЛЛЛЕЙ
НЕ ГОРИТ ЛАМПА, КАК ТОЛЬКО НЕПРОБОВАЛ

НЕ ФАКТ, ЧТО ВСЕ МАГАЗИННЫЕ ТОВАРЫ РАБОЧИЕ, ПОСМОТРЮ ЕЩЁ УТРОМ НА ХОЛОДНУЮ 8-)
Petrov_kamensk
ага а если те нормальные были а этот наоборот глючный?
взять тройник от классики на масло ( 100 руб)), Д. давления 90 руб, у сам указатель давления (незнаю скока)
точности ни какой если неградуировать предварительно, но оценить изменение можно.
ХА-ХА
ну да в принципе, может попробую заехать в мастерню замерить мех. датчиком на разных оборотах. вчера вообще чёто не пёрло: купил масляный фильтр и датчик, ехал заменить, два км. до мастерни, на эстокаде какойто п-дор бросил *90 уголок, в каше не видно, впоролся, боковой порез, приехал на монтаж бл-ть палец прибил дверью. так-что сегодня будет получше 100 пудов
ХА-ХА
ну да в принципе, может попробую заехать в мастерню замерить мех. датчиком на разных оборотах. вчера вообще чёто не пёрло: купил масляный фильтр и датчик, ехал заменить, два км. до мастерни, на эстокаде какойто п-дор бросил *90 уголок, в каше не видно, впоролся, боковой порез, приехал на монтаж бл-ть палец прибил дверью. так-что сегодня будет получше 100 пудов Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы