Страница 1 из 1
Alexment
Вопрос заключается в следующем: при нажатии на рычаг стеклоомывателя брызгает жидкость и щетки делают четыре двойных хода по стеклу.У меня уже после первого хода стекло чистое и сухое (щетки чемпион),остальные взмахи по сухому откровенно напрягают.По моему мнению вполне достаточно и двух двойных ходов щеток.Возможно ли это сделать (заменить реле или доработать его) ? Может кто уже воплотил сее в жизнь ?Поделитесь-буду признателен.
WizardOz
Посмотри здесь!
Много чего есть...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=49484&highlight=%F0%E5%EB%E5+%F1%F2%E5%EA%EB%EE%EE%F7%E8%F1%F2%E8%F2%E5%EB%FF
А вообще пошарь поиском по форуму было уже это...
Вдогонку:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=52942&highlight=
Alexment
БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО Сейчас метнусь на радиорынок,прикуплю резистор.Ох давно паяльник в руки не брал.
WizardOz
Да чего уж...
Alexment
Ура !!! Сделал-все работает как я и хотел.Цена- 1рупь и пятнадцать минут времени (с перекуром 8-) )
Gorin2112
Можно поставить реле щеток с регулируемой паузой
Там всего 3 взмаха как на ино :cool:
Bond 007
а я придрочился псыкать так шо щетки не гуляют туды-сюды а стоят на месте, патом легкое касание вверьх-1 взам и все пучком!
З.Ы. просто влом че-либо ставить-перепаивать, как появится желание сбацаю ченить :cool: 8-)
Alexment
Цитата:

Можно поставить реле щеток с регулируемой паузой
Там всего 3 взмаха как на ино

Поставить то конечно можно,но тут сам результат от "сделай сам" интересен,а не получилось бы-пошел да и купил готовую релюху.
Цитата:

а я придрочился псыкать так шо щетки не гуляют туды-сюды а стоят на месте, патом легкое касание вверьх-1 взам и все пучком!
З.Ы. просто влом че-либо ставить-перепаивать, как появится желание сбацаю ченить

Да там работы то снять-открыть-четыре раза пояльником ткнуть (выпаять один резистор и запаять другой)-закрыть-воткнуть реле обратно.
трофим
Alexment писал(а):

Ура !!! Сделал-все работает как я и хотел.Цена- 1рупь и пятнадцать минут времени (с перекуром 8-) )

а кто делал паузу больше у заднего дворника 2111?
ШнурОк
Bond 007 писал(а):

а я придрочился псыкать так шо щетки не гуляют туды-сюды а стоят на месте, патом легкое касание вверьх-1 взам и все пучком!
З.Ы. просто влом че-либо ставить-перепаивать, как появится желание сбацаю ченить :cool: 8-)

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Bond 007
ШнурОк писал(а):

Bond 007 писал(а):

а я придрочился псыкать так шо щетки не гуляют туды-сюды а стоят на месте, патом легкое касание вверьх-1 взам и все пучком!
З.Ы. просто влом че-либо ставить-перепаивать, как появится желание сбацаю ченить :cool: 8-)

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer


Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы