Страница 1 из 1
dede
Поможите советом !
На ровной дороге все хорошо и на 20 км/ч и 120 км/ч
, но на неровной дороге и при резких поворотах непонятный
глухой стук где то под коробкой передач иногда кажется где то в районе заднего моста,
Что интересно стук появляется на прогретой машине,
ВАЗ -2106 пробег 35 тыщ
vitalik-b
йопт, залезь под машину и посмотри! или это мы сидя за своими компами должны сделать? 8-)
dede
Да там вроде все нормально все на месте
denis_s
dede писал(а):

Да там вроде все нормально все на месте


значит забей, раз нормлаьно.
Sanches Vikario
ну если стук ближе к задней части, то мож глушак обо что нибудь ударяется при повороте. первое что на ум пришло. а почему на прогретой - ну наверно на прогретой ты быстрее повороты проходишь, вот он и поболее отклоняется. имхо, все равно нать под машину ложиться и смотреть.
Афиноген Полюгаев
Резонатор при неправильной установке своим изгибом здорово может стучать по кузову. Залезь под машину и хорошенько покачай вверх-вниз стык глушителя и резонатора. Если будет долбеж, то прекрасно видно где долбит, а как бороться думай сам.
TimoLie
Алоха всем!!!
появилась такая же проблемма... при повороте... (влево) стучит...
стучит и при езде.. но не так сильно.... при повороте ваще вешаться можно... стук такой.. как будто колесо проколотое... глухой... наподобии спущенного колеса...
стучит периодически... при езде...
при повороте налево постоянно...
стук вроде сзади... или снизу... не спереди точно...
грешил на глушак... но там все нормально...
что может быть??? подшибник полуоси??? амо или что??? (думал что подкрыл. за колесо задевают,но при осмотре вроде все нормально)
еще раз.... ЗВУК НА ПОВОРОТАХ КАК БУДТО-ТО ПРОКОЛЕТО КОЛЕСО
ПРИ ЕЗДЕ ПРОСТО СТУК...
TimoLie
да и еще.. стука нет при торможении!!! или при езде на нейтралке...
Aleksandr_2112
тяги реактивные смотрел? мож они болтаются у меня вроде чтот похожее было
TimoLie
Aleksandr_2107 писал(а):

тяги реактивные смотрел? мож они болтаются у меня вроде чтот похожее было


Э-э-э-э... а где это??? я в подвеске ваще лузер...
TimoLie
ща был обед... решил ее поддомкратить и подергать колеса...
номано все... стоят как приклееные... т.е. не болтаются...
теперь вообще не знаю где смотреть...
блин.. и ладно если бы постоянно стучало.. но стучит не всегда... (но часто) =)
ПОМОГИТЕ!!!!
Aleksandr_2112
это 4 такие железные штанги (2 покороче 2 подлиннее) идут они вдоль кузова и крепят к нему задний мост, и ещё одна самая длинная идёт поперек авто вдоль моста, если сзади заглянеш то увидишь её она как бы маленько по диагонали относительно моста идёт. Вот их подергай мож разболтались
dima_spb
Если не очень понимаешь, то едь на сервис. Лучше проверенный, пусть машинку поднимут подергают все подряд.. А то не дай Бог шаровая вылетит будет хуже... Стоит диагностика ~ 150р.
Сергей из Питера
dima_spb писал(а):

Если не очень понимаешь, то едь на сервис. Лучше проверенный, пусть машинку поднимут подергают все подряд.. А то не дай Бог шаровая вылетит будет хуже... Стоит диагностика ~ 150р.



Поправлю, не лучше, а НАДО проверенный сервис. Если такого нет, то можно попробовать заехать на 2 СТО, если бюджет позваляет. Я так "съэкономил" 4000 руб, т.к. на певой СТО на которую я заехал "требаволась" замена всей ходовой и заднего моста.... И что-то у них в моем двигателе постукивало, явно капиталка напрашивалась... Smile

У меня глушак по аммортизатору слегка постукивает, но в машине иногда легкое постукивание кажется сильными ударами. Я 2 месяца искал причину сильного стука, пока не выяснил что запаске трос-"галстук" с железными крючками на концах на кочках бъет по кузову...
SAE11
У меня весной почти такая же херь была - на поворотах (и ямах) что-то стучало и фиг его знает где - казалось, что в районе КПП. Съездил на СТО - поменяли стабилизатор в сборе - проблема решилась (стуки пропали). Сейчас по осени такая же хрень - поменял резинки на стабилизаторе (по краям) - изношены в хлам - аж на нижних рычагах выбоины от встреч со стабилизатором остались. Попробуй, мож здесь проблема.

P.S. А резинки (копеечная деталь!!!) - продаются полное Г..НО - разлетаются моментально 10-15 тык. и все...
TimoLie
заехал вчера в сервис... глушак бился о кардан...
усе...
СПАСИБО ВСЕМ!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы