Страница 1 из 1
stiv 55
подскажите тяжело поднимается и опускается стекло водителькой двери эл.стеклоподъемником,все остальные работают нормально.В чем причина и как исправить . спасибо Surprised
К.Д.Е.
Там есть направляющие. Может они перекосились малек.
Разбирай дверь, а там - разберешься. Заодно и помажешь.
Eugen77
К.Д.Е. писал(а):

Там есть направляющие. Может они перекосились малек.
Разбирай дверь, а там - разберешься. Заодно и помажешь.



Правильно, тут только разбирать и смотреть нужно.

Хотя, как вариант, может Вы шумку или антикор делали недавно - еще не разработались. У меня после антикора дня 3 туго ходила.
stiv 55
спасибо. мне ее первый хозяин сказл что поменял резинки на стелах (уплотнительные) , после этого начало так туго работать.может мне ее смазать чем нибудь или все таки разбирать?у меня машина всего 3 дня Confused
К.Д.Е.
stiv55 писал(а):

спасибо. мне ее первый хозяин сказл что поменял резинки на стелах (уплотнительные) , после этого начало так туго работать.может мне ее смазать чем нибудь или все таки разбирать?у меня машина всего 3 дня Confused



Побрызгай WD-шкой и не напрягайся.
Сергей Шашков
Возможно первый хозяин разбивал стекло, а поставили взамен "левое" - кривое. У меня так было. Все стекла стояли Боровские. После ДТП в сервисе решили сэкономить и поставили какоето "левое". После этого оно стало хреново работать. Я купил новое Боровское и поменял. После этого все ОК!!!
wasd
А у меня с новья туго ходят вот уже 5 лет-привык
Vel2111
К.Д.Е. писал(а):

stiv55 писал(а):

спасибо. мне ее первый хозяин сказл что поменял резинки на стелах (уплотнительные) , после этого начало так туго работать.может мне ее смазать чем нибудь или все таки разбирать?у меня машина всего 3 дня Confused



Побрызгай WD-шкой и не напрягайся.



Ага! А потом все стекло в разводах масляных будет. Я с дуру побрызгал однажды WD задний дворник - чтоб лед не образовывался, так потом пришлось содой отмывать стекло и дворник.
Parus
Vel2111 писал(а):

К.Д.Е. писал(а):

stiv55 писал(а):

спасибо. мне ее первый хозяин сказл что поменял резинки на стелах (уплотнительные) , после этого начало так туго работать.может мне ее смазать чем нибудь или все таки разбирать?у меня машина всего 3 дня Confused



Побрызгай WD-шкой и не напрягайся.



Ага! А потом все стекло в разводах масляных будет. Я с дуру побрызгал однажды WD задний дворник - чтоб лед не образовывался, так потом пришлось содой отмывать стекло и дворник.



Вот-вот! Я тоже когда-то набрызгал на уплотнители стёкол какого-то супер-средства для лучшего скольжения, так потом еле Мускулом пооттерал это "скольжение"! Smile
GMS
Побрызгать можно уплотнители направляющих стекла силиконовой смазкой в балончиках - WD помогает мало. Если повышенное трение об уплотнительные резинки, можно обработать стекло полиролью для кузова - очень помогает и никаких разводов.
Siin
РУССКИЕ МАШыНы...
К.Д.Е.
GMS писал(а):

Побрызгать можно уплотнители направляющих стекла силиконовой смазкой в балончиках - WD помогает мало. Если повышенное трение об уплотнительные резинки, можно обработать стекло полиролью для кузова - очень помогает и никаких разводов.



Да, думаю, что силиконом - лучше будет.
Вот я и говорил про направляющие (Vel2111, Parus), а не стекло брызгать!
А потом... брызгать-то надо аккуратно и не с бодуна, когда руки трясутся.
А если кто-то случайно обрызгал стекло, то оно без проблем оттирается всякими брызгалками.
Обрабатывал сам на своей машине,- все отлично!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы