Страница 1 из 1
Fred
Вот собрался покупать машину. Так как покупаю в кредит, то решил брать классику. Посоветуйте, что взять?
Больше склоняюсь к 5-ке (по финансовым соображениям), чем к 7-ке. Насколько 7-ка более угоняемая чем 5-ка? Для меня это важно, поскольку авто будет ночевать на улице во дворе.
Стоит ли переплачивать за инж?
Сейчас есть уже инжекторные пятерки. Стоит около 4650. Думаю наверное ее взять.
Дв. инж. 1500 не хуже двигателя инж. 1600?
Михалыч
Fred писал(а):

Вот собрался покупать машину. Так как покупаю в кредит, то решил брать классику. Посоветуйте, что взять?
Больше склоняюсь к 5-ке (по финансовым соображениям), чем к 7-ке. Насколько 7-ка более угоняемая чем 5-ка? Для меня это важно, поскольку авто будет ночевать на улице во дворе.
Стоит ли переплачивать за инж?
Сейчас есть уже инжекторные пятерки. Стоит около 4650. Думаю наверное ее взять.
Дв. инж. 1500 не хуже двигателя инж. 1600?

лучше бери инж 2105 1500 все-равно разница с 1600 незаметна
-=RUS99=-
Инжекторная пятёра рулит!!!!!!!
Четверкин
пока новая ставь на платную стоянку!совет.
Сергей Самара
Любую новую машину всегда нода страховать по КАСКО. Бери лучше 7 тем более я слышал, что 5 приблизилась по цене к 7. Лично я взяллбы карб. Если инжектр то сразу надо срезать нейтрализатор слишком низко весит и расходд из-за него больше.
Kirgudu
Fred писал(а):

Вот собрался покупать машину. Так как покупаю в кредит, то решил брать классику. Посоветуйте, что взять?
Больше склоняюсь к 5-ке (по финансовым соображениям), чем к 7-ке. Насколько 7-ка более угоняемая чем 5-ка? Для меня это важно, поскольку авто будет ночевать на улице во дворе.
Стоит ли переплачивать за инж?
Сейчас есть уже инжекторные пятерки. Стоит около 4650. Думаю наверное ее взять.
Дв. инж. 1500 не хуже двигателя инж. 1600?



Поиск рулит.
http://www.autolada.ru/search.php
Журавлев Д.В.
Привет!
Я сам в октябре стоял перед таким же выбором - 5 или 7?
И тоже брал в кредит.
Инжекторных у нас в городе вообще не было, поэтому выбирал между 21053 и 21070/74. Поначалу склонялся к "пятерке", т.к. дешевле. Но, сравнив и посидев в обеих взял в итоге "семерку". ИМХО, у нее салон поприятней, сиденья удобнее, да и тахометр есть.
Пока проехал 3400 км, тьфу-тьфу, проблем нет!
MisterJack
А вот мое мнение. Была пятерка 2000-го года, продал в августе и в сентябре взял 21074 инж двиг 1.6. Совет тебе мой бери исключительно инжектор..это вещь.. когда взял еще застал жаркие деньки в пробках, авто себя очень великолепно ведет. По сравнению с карбом, что то все трясет детонирует и т.п. Карб надо честенько подрегулировать, зажигание всякое выставлять... а тут мозг и программа, если туда не лазить все будет работать в шоколаде. Зимой в -15 ночью заводил, с пол оборота ключа.. НО, не надо забывать что движки 1.5 инжектор они идут без датчика детонации, т.е. инжектор на 50% теряет свою сущность. Так же могу сказать что вроде 1.5 и 1.6. разница не большая, но ощутима... я не могу ездить плестись за всеми, я постоянно прыгаю с места на место в пробках... так вот двиг 1.6. в этом меня очень устраивает.. т.е. надо резкий маневр сделать и быстрый, я на второй до 60 разгоняюсь, что выигрываю во времени не переключаясь на третью.. что не сделаешь уже на 1.5. коробка с другими деференциальными числами уже. Я тоже думал может пятерку... ну ты ее потом и продавать труднее будешь... не любит у нас народ пятерки ... я думаю лучше добавить т взять полноценную семерку.. все ровно в кредит.. я взял в Москве тоже в кредит, мне ее стоимость обошлась в 5600$ без каско (каско отдельно). Ну а так дело хозяйское
Муромец
-=RUS99=- писал(а):

Инжекторная пятёра рулит!!!!!!!


САМА ЧТОЛИ??? Shocked
Kirgudu
mjack2003 писал(а):

выигрываю во времени не переключаясь на третью.. что не сделаешь уже на 1.5. коробка с другими деференциальными числами уже. Я тоже думал может пятерку... ну ты ее потом и продавать труднее будешь... не любит у нас народ пятерки ... я думаю лучше добавить т взять полноценную семерку.. все ровно в кредит.. я взял в Москве тоже в кредит, мне ее стоимость обошлась в 5600$ без каско (каско отдельно). Ну а так дело хозяйское



Монстр. Чтобы почувствовать эту пару лошадок надо быть особым гурманом. Wink
На 74i ДД тоже нетути, так шта... Трясет и детонирует одинаково. Смысл в инже без ДД отпадает. Хотя с лета только I будут делать.


ИМХО бери что нравится. Машинки одинаковые абсолютно, только движки разные. Особой разницы не заметишь, а 400$ не лишние.
MisterJack
А вот тут ты совершенно не прав сейчас двиги 1.6 идут все с датчиками детонации... не знаю правда как раньше было с этим. А вот двиг 1.5. до сих пор без датчика, это мне ТО когда делали сказли что теперь с датчиком, когда я покупал был не в курсе. А по поводу 1.5 и 1.6 конечео 2 лошадки ты и не заметишь ... но коробка другая идет не пятерочная.. что дает очень заметное преимущество при разгоне именно. У меня знакомый в прошлом году взял 21070 с двигом 1.5 и очень растроился когда на моей прокатился.. ну не тянет у него она так как у меня, как не крути... Может ему конечно не повезло с авто, может мне повезло.. но факт остается фактом... да и старая пятерка так не тянула, но тут я даю скидку на то что ей было 5 лет уже.
Сергей Самара
По моему мнению двииг 03 при работе тарахтит а 06 работает плавно и тише.
MisterJack
Двиг 03 лучше тем, что его можно растачивать 3 раза во время переборки... ну сейчас не те времена когда движок растачивают и перебирают на классике, проще откатать тысяч 100 и продать авто. Но ездить конечно приятней с 06 двигом, все таки двиг на поколение выше чем 03.
Fred
все заказал.... 21074 инж... надеюсь, что не разочаруюсь...
Миш@ня
блин,дрова ептыть что 5-ка что 7-ка поднапрягись и возьми чирика
MisterJack
эти дрова стоят 5000$ а твой чирик, как раз и стоит 10 000$. Так что лучше взять по началу классику на пару лет и накопить 10-15т.$ и купить уже не нашу помойку как твой чирик е-мае. Это бред полнейший покупать наши десятки и двенадцатые, лучше уж 2-х -3-х. годовалую ино взять... рено , лансер , и т.п.
Consul
mjack2003 писал(а):

Это бред полнейший покупать наши десятки и двенадцатые, лучше уж 2-х -3-х. годовалую ино взять... рено , лансер , и т.п.


Bravo Сей бочёнок с минимальными фаршами по цене равен новому Гетцу. А он вне конкуренции по цене и качеству. Его хрюндаевский 1,3 рвёт десяточный инжекторный 1,6, аки тузик грелку =) Да и рулится на 5 баллов.
Fred
считаю, что десятка не стоит тех денег, за которые ее продают... поэтому мой выбор - семерка инж... тем более, что взял я ее в кредит на три года... лучше я буду ненапряжно гасить этот кредит, чем напрягаться гася кредит на десятку... лучше за это время я накоплю на нормальную иномарку..
MisterJack
Fred здорова. Я точно из таких же соображений взял классику новую, чтоб копить на ино и не напряжно госить кредит... тоже взял на 3 года, внес 20% первый взнос... но думаю погашу за 1.5-2 года... удачи! 8)
Fred
2 mjack2003. я думаю мы сделали правильно. тоже наверное досрочно погашу кредит как только расплачусь с кредитом, который брал на ремонт квартиры. Вчера заказал себе машинку в элексе. пытались развести на большие деньги: типа в кредит же берете и все такое... но я не поддался... но в этого все равно развели с допами на 1000 баков..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы