Страница 1 из 1
Sиlьver
с наступлением холодов акк. начал оч. быстро садиться. как правильно его реанимировать? или сразу на помойку?
Ark
Что значит быстро садится? Заводишься, едишь, останавливаешься и все больше не заводится (стартер еле крутится...) или как?
Sиlьver
Ark писал(а):

Что значит быстро садится? Заводишься, едишь, останавливаешься и все больше не заводится (стартер еле крутится...) или как?



глушишь двигатель, слушаешь музыку (негромко) 2-3 часа, стартер еле крутится...
maxred
А при езде, когда включено много потребителей, проблем нет?
S@M
Реанимировать конечно можно, но если он старше 3 лет, то я бы выкинул. Батарейка - это расходник.
Sиlьver
maxred писал(а):

А при езде, когда включено много потребителей, проблем нет?


нет
Sиlьver
S@M писал(а):

Реанимировать конечно можно, но если он старше 3 лет, то я бы выкинул. Батарейка - это расходник.


он мне достался от прежнего хозяина. у меня пробегал год, у предыдущего хозяина - хз...
Рена
Я тоже пытался реанимировать, 4-е года аккуму, одна банка всё равно мёртвая. Пока у нас максимум -12 было, заводится, но если сильнее морозы будут, то пешком ходить придётся.
Сейчас спасает 3-х уровневый регулятор, я выставил максимум 14,8В и батарея практически всегда, когда мотор работает, на подзаряде.
Буду менять - это не дело, когда просыпаешься и думаешь заведётся или нет Mad
Akor
Попробуй реанимировать - не сложно-же.
Цитата:

Сейчас спасает 3-х уровневый регулятор, я выставил максимум 14,8В и батарея практически всегда, когда мотор работает, на подзаряде.


А это, по моему, не спасет. При отрицательных Т нет заряда.
Sиlьver
всем спасибо!
посоветуйте теперь аккум. в пределах 1000 рублей...
Akor
Тюменьский. Посмотри тесты аккумов.
maxred
Имхо, за 1.5 будет лучше, емкость по-боле. Всё таки акум покупается на долго, можно 500 рубликов доплатить.
Sиlьver
maxred писал(а):

Имхо, за 1.5 будет лучше, емкость по-боле. Всё таки акум покупается на долго, можно 500 рубликов доплатить.



я читал, что если взять акк. большей емкости, чем полагается спецификацией (т.е. генератор не сможет его зарядить полностью), то он умрет раньше положенного от недозаряда. поэтому я в раздумьях
Рена
Чтоб не умер от недозаряда ставят гену помощнее и ругулятор не стандартный.
Почитай здесь, может пригодится.
Sиlьver
Всем спасибо. Купил сегодня Mutlu с индикатором. Надеюсь проблем не будет
Рена
Только заряди З/У для начала по максимУмУ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы