Страница 1 из 1
Ахинео
Заведешь машину и обороты падают через минуту или меньше, падают до 1000. Причем видно, что движку это внапряг - не разогреся он еще. И так всегда. Где копать? Есть ли смысл ехать на диагностику? БК нет.
Fox103
Возможно датчик температуры на термостате неисправен - выдает сразу высокую температуру и контроллер думает, что двигл уже разогрелся.
Ахинео
Fox103 писал(а):

Возможно датчик температуры на термостате неисправен - выдает сразу высокую температуру и контроллер думает, что двигл уже разогрелся.



Этот датчик можно ли продиагностировать? Также продается он отдельно от термостата?
Vadim&21120
Мужики, это, погодите.
Тема есть: тут недавно на фосусе ездил, так у него обороты при запуске на -12 выше 1200 не поднимались...
Какая прошивка? Может все путем?
Ахинео
Vadim&21120 писал(а):

Мужики, это, погодите.
Тема есть: тут недавно на фосусе ездил, так у него обороты при запуске на -12 выше 1200 не поднимались...
Какая прошивка? Может все путем?



Про прошивку не скажу, не знаю, БК нет. Методом сравнения пришел к выводу, что обороты снижаются рано. На моих других машинах (были две 8кл, 1.5л, инж) обороты держались дольше, и движок посли снижения оборотов до нормы натуги не испытывал. Тут же другое дело: чувствую, что движку тяжело еще, не прогрелся, а обороты уже упали.
Vadim&21120
У тебя 1.6 ?
Ахинео
Vadim&21120 писал(а):

У тебя 1.6 ?



Нет. Сейчас такая же, как и предыдущие две: 1.5л, 8кл, инж.
Пара & 3 кола
Несколько вариантов:
-замена датчика температуры(цена его до 100 руб)
-замена РХХ
это если такой фигни раньше не было.

-перепрошивка контроллера, если такая фигня с рождения авто.

У меня чем ниже т-ра воздуха, тем выше обороты при прогреве.

Но! Как только движок прогревается до +10+12 градусов - резкий спад оборотов до 1000-1100.
Все показания по БК.

Кстати, советую все-таки купить БК и установить!

Не обязательно навороченный.Я юзаю Штат однокнопочный из первых партий - его функций вполне хватает, чтобы понять и устранить большинство неисправностей, не прибегая к услугам диагностов.....
К.Д.Е.
Да, прикупи какой-нибудь комп. Не пожалеешь. При любом глюке или поломке (по электрике) - его влегкую окупишь.
Ахинео
К.Д.Е. писал(а):

Да, прикупи какой-нибудь комп. Не пожалеешь. При любом глюке или поломке (по электрике) - его влегкую окупишь.



Ребята, спасибо за советы! БК нужен, тут нет сомнений. Посоветуйте какой стоит приобрести? Имею в виду не кнопочный, так как все кнопки будут заняты, и по функциям кнопочный уступает все же.
Спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы