Страница 1 из 1
fktrcfylh
Для тех кто спешит - На защите (внутрення сторона) тормозного барабана должна постоянна находиться резиновая заглушка на смотровом отверстие. ее отсутствие приводит к полному уничтожению барабана и частичному колодк. Проверяйте наличие Very Happy


Для тех кто не торопиться.....
Именно так я думал сегодня весь день Sad Конечно наверняка из за того что я все еще ездюк а не водитель, незнание процесса подвело. А началось все парру дней назад - ни с чего вдруг заскрежетала машина при тормозжении. В начале подумал снег намерз на подкрылки и колесо об него задевает особо не напрягся тем более что скрежет пропал. Морозы кончились - слякать опять все заскрежетало. Определил что скрежет шел от заднего левого колеса (на юз колесо брало) при плавном торможении. Разобрал барабан и "выпал в осадок". Веся внутрення поверхность барабана была посечена (как гребешком по песку провести). Собранный консилиум установил что наверняка туда попало что то что туда попасть не должно и барабан нужно менять Sad . И тут я увидел странное овальное отверстие в кожухе защиты как раз в верхней части левой колодки. беглый осмотр втрого колеса показал что дырок там быть НЕ ДОЛЖНО!!! а должна быть резиновая заглужка которая у меня про...терялась. Поиск этой долбнно заглушки в магазинах результатов пока не дал барабан заменил отверстие заглушил самодельной резиночкой. Итог - конечно каждыйдень эту заглушку проверять не будешь - но если какой не понятный скрежет то ее наличие проверить в первую очередь!
maxred
Блин, надо будет позырить свою!
Mar22
Сочуствую. Надеюсь это редкий случай.
CC
У меня скрежет появляется иногда. Хотя заглушки вроде стоят. Нуна посмотреть, отпишу...
-=Alex=-
А как туда могло что то попасть ?
При закрученном штуцере в колесный цилиндр ничего не может попасть имхо , отверстие же открывается только при откручивании штуцера , а резиновый колпак только чтобы штуцер не забился
всяким г.... и не закисал.
У меня на одном заднем колесе его нет и вроде не скрипит пока.
fktrcfylh
грязь попала не в цилиндр!!!! а между колодкой и барабаном - она под номермм 2108-3502019 http://www.autocat.ru/catalog/?model=10&group=209#42217 шум стоит очень сильный причем в салоне если чуть шумит то могут просто пружины ослабиться
savinov
Мдя... Антиресно девки пляшут - если снизу посмотреть (с)
Растет, растет техническая грамотность населения, и это не может не радовать.
О, сколько нам открытий чудных
готовит просвещенья дух...
Car_Man
Блин, расстроил меня афтар, я вчера заметил тож самое, при торможении где то сзади раздоецца шаркающий звук. В субботу или воскресение поеду на СТО. Пасморим что карифеи тазостроения скажут.
Tchuba
\\\\\\\\

Последний раз редактировалось: Tchuba (24 Май 2010 02:58), всего редактировалось 1 раз
rayden
У меня такой звук каждую зиму. А все из-за того, что просто зимой на дорогах гораздо больше гов... Надо чистиь иногда барабаны. После чистки все проходит.

P.S.
Недавно на очередном ТО почистили, теперь не каких скрежетов...
tenerife
2 fktrcfylh
Ещё раз назовёте тему в подобном стиле, я её удалю полность!
Gorin2112
И у меня с приходом морозцев шаркать стало пока 2-3 раза не тормознешь
Грешу на грязь тк потом все тихо и прекрасно
Если у кого есть мысли грязь ли это то буду рад ответу? Confused Confused
afil
Да каждую зиму скребет и шаркает - потормозишь, все пропадает.
С приходом весны все исчезает до следующей зимы.
Забить ...
fktrcfylh
tenerife - да понимаю я Very Happy
afil - скрежет стоял очень сильный а не просто пошаркивание и барабан убился совсем из за потереной заглушки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы