Страница 1 из 2

Ваше мнение про иммобилизатор

  • да, активирован, замечаний нет[ 63 ]60%
  • нет, не был активирован[ 39 ]37%
  • был(есть) автивирован, но были сбои[ 2 ]1%
Всего голосов: 104
A928
в теме угнали народу мало, размещу в нашей )
если не трудно, скажите, у кого активирован, у кого нет. были ли серьезные глюки (как пишут в страшилках) у активированых.
думаю стоит или нет. может еще кому полезно будет )

можно без объяснений, просто ответьте на вопрос ))
Evgenoid
После 2002 года глюков почти нет, тем более на новых. Лишняя возня с ИММО это лишнее время угонщиков, которое им очень дорого. Проще угнать соседнюю без ИММО. На счет паука все понятно и так, захотят угонят.
ANDYS
Активировал сам, почти за 2 года замечаний нет.
Дюжина
Более 70 ккм, полёт нормальный.
Глюк один: иногда, если снимать с охраны после вкл/выкл зажигания, а не открывания двери, снимается, но при повторном вкл зажигания отрубает бензонасос. Приходится выкл зажигание, ждать отключения главного реле, потом уже пускаться. Глюк известный, виной тому некоторые борткомпы.
SID2302
активировал сам на 18000 км. И сразу же запрограммировал на обход системы, мало ли что, а ехать то надо будет, ввел пароль педалькой газа и поехал.
Гарант - 3-5 минут + иммо 5-10 минут = 8-15 минут Уже хорошо!!!!!!
Tom669
Активировал сам . Замечаний на работу нет. Для удобства ключь иммо засунул в ключь зажигания, а в замок аненну поставил. Теперь ни чего ни куда подносить не надо, кльчь в замок и поехал.
A928
Tom669 писал(а):

Для удобства ключь иммо засунул в ключь зажигания, а в замок аненну поставил



опаньки... а что и так можно? интересно, получается еще и скрытно
а разве ключ иммо в ключ зажиг влезет? там вроде маленькая дырочка
dimakud
Когда покупали машинку в 2001, в салоне сказали, чтобы ничего иммо не делали!!!
A928
dimakud
они всем так говорят... они вообще много какой лажи говорят.
а установщики сигнализаций делают из сигнализаций пульт ДУ открытием дверей.
ибо в защите от угона своей машины заинтересован только владелец и НИКТО больше.
ИМХО.
Tom669
ДляA928 Интересно как ты форум читаешь. Эта тема недели две висела на первой странице. Читай:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=92470&highlight=
Air Tech
Про салоны согласен: уже вторая машинка ездит неактивированная. Не хочется, а поверишь, когда про ответственный узел на НАШЕЙ машине говорят, что он ненадежен Sad
A928
Tom669
спасибо )
не заметил ))), не так часто бываю здесь
да и темы подолгу не висят на первой странице ( дальше не листаю обычно ), ибо форум наш активный )))
A928
Air Tech
контроллер ЭСУД гораздо более ответственный узел )))) и сложнее гораздо и собран на той же базе теми же руками )
389-й
Активирован, 4 года без проблем
Air Tech
To A928

Контроллер ЭСУД BOSCH MOTRONIC: пылится в шкафу после длительной болезни и последующей смерти ~ на 20тыс (машинка, правда, была девятка ). Вот и думаю, стоит ли активировать на 10-ке.
А пока эксперементирую с таймерами и доп.аккумулятором Very Happy
A928
Air Tech
ну результаты опроса уже о чем то говорят )))
еще подождем )

я вот тоже экспериментирую )))
Doc_62
На машине 2000 года был активирован - были глюки при работе с компом (повисал иммо, не давал ехать). Пришлось переводить в сервисный режим.
Вот на новой тоже думаю активировать или нет. Хотя тут мне комп все равно не светит поставить, если только с прокладкой всей проводки под него..
Y103
Дюжина писал(а):

Более 70 ккм, полёт нормальный.
Глюк один: иногда, если снимать с охраны после вкл/выкл зажигания, а не открывания двери, снимается, но при повторном вкл зажигания отрубает бензонасос. Приходится выкл зажигание, ждать отключения главного реле, потом уже пускаться. Глюк известный, виной тому некоторые борткомпы.


Активированный иммобилизатор работает без сбоев. Нареканий нет. Пару лет назад было такое же: снял с охраны (пискнул и светодиод потух) а завелась после повторного выключения зажигания. БК тогда не стоял.
Petrov_kamensk
это кже делалась, чтоб глючил сообщений небыло, ктоме расказов -мне друг раказывал, что у него есть друг, так вот у него глючил"

стойт активарован, не глючит.
расказы про глюки похоже распространяют продавцы в салоне, потом новые машины теряются.
A928
ну это все не глюки )) так...
глюки я имею ввиду те страшилки, когда якобы контроллер надо менять (на самом деле просто стереть еепром)

Petrov_kamensk
в смысле уже делали такой опрос? ну ладно, новый не помешает, более свежие данные )))
действительно похоже распространяют слухи чорные продавцы и криворукие установщики пищалок...
Дюжина
Да нет. Бывают и полные отказы иммо.
Очень редко, но бывают. За мою бытность на этом форуме, помню два, или три случая, когда форумчане жаловались на отказ иммо. Последний раз не так давно, в пределах года назад.
Ещё были случаи отказа чёрного ключа иммо. Есть серьёзное подозрение, что его чип плохо переносит соседство с мобильными телефонами.
Tom669
Если иммо заглючит то его можно заменить на новый не обученный и обучить старым красным ключом или стереть данные об иммо из ЭБУ на крайний случай. Так, что я считаю, что раз уж я заплатил за эту противоугонную функцию то пусть работает. А если боятся, что что-то гдето сломается и машину придется на веревке тянуть то тогда надо пешком ходить. У машины полно других узлов которые ломаются чаще.
Молчун
Работает без замечаний 20 000 км.
A928
A928
кто еще не проголосовал, милости просим Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы