Страница 1 из 1
Олег_С
Новая ВАЗ-21114, металлик. Повреждения небольшие. Страховая отправила на ремонт помятых дверей: правка, шпаклевка, покраска. В сервисе сказали, что будут склонять страховую к замене. Мне все равно: КАСКО с направление на ремонт.
Отсюда вопрос - что лучше для меня: выправление или замена? Слышал, что не ВАЗ детали хуже по качеству.
Fury
если повреждения мелкие, естественно лучше отремонтировать!

ps: мне на прошлой неделе такую неприятную царапинку на водительской двери оставили... кое где краска до грунтовки содралась! ездюки, мля! придется заполировывать и молдинги клеить (царапина как раз под них попадет), на солнце чуть промятость видна! :ooo:
uskorritel
Fury писал(а):

если повреждения мелкие, естественно лучше отремонтировать!

ps: мне на прошлой неделе такую неприятную царапинку на водительской двери оставили... кое где краска до грунтовки содралась! ездюки, мля! придется заполировывать и молдинги клеить (царапина как раз под них попадет), на солнце чуть промятость видна! :ooo:



попробуй антицарапин от turtlewax , офигенная тема, если не до металла затрёт. :cool:
Волк
Когда свою делал в сервисе, мастер спрашивал на продажу или сам ещё буду ездить, езжу сам. На что он же сказал, тогда рехтовка без замены.

А вообще самому интерессно, кто менял кузовные детали, как они? Краска отваливается или нет? Ржа появляется или нет?
UDima
Волк писал(а):

А вообще самому интерессно, кто менял кузовные детали, как они? Краска отваливается или нет? Ржа появляется или нет?



всё, что идёт на запчасти - некондиция.
знакомый менял заднюю дверку на 10ку, так она оказалась кривая, выбрали только с 3-его раза, да и ту выгибали и рихтовали, хотя покупали в нормальном магазине (МакДак)
M4
Родная деталь, в любом случае будет лучше.
Ровнее, однозначно. Более устойчива к коррозии.
Если есть возможность - настаивайте на ремонте против замены.
kalita
Тоже за то чтобы исправлять родную деталь, если конечно это возможно !
Если будет дверь менятся, то большой процент того, что в автосервисе сделуют плохо: к примеру могут внутреннюю полость не прокрасить, а это приведет к постепенной коррозии изнутри. Нужно либо контроллировать процесс окраски и установки, либо обращаться к очень хорошему знакомому в сервисе.
amigo2112
мне скоро придётся тоже две дверки делать, наверно тоже не буду менять, да и на СТО не советуют менять...
Алексей 2112
Олег_С писал(а):

Новая ВАЗ-21114, металлик. Повреждения небольшие. Страховая отправила на ремонт помятых дверей: правка, шпаклевка, покраска. В сервисе сказали, что будут склонять страховую к замене. Мне все равно: КАСКО с направление на ремонт.
Отсюда вопрос - что лучше для меня: выправление или замена? Слышал, что не ВАЗ детали хуже по качеству.


Однозначно надо оставлять родные двери, если нет возможности купить те которые идут на конвейер, совсем другое качество изготовления и металл более высокого качества. Сам неоднократно наблюдал как меняные двери даже с хорошей покраской начинали через 1-1,5 года "цвести", а про геомертию вообще молчу.
К.Д.Е.
Я менял по страховке передний бампет,- так он - пластиковый. По этому, когда сказали, что скол нижней части ремонтировать не будут, а будут менять целиком - я не возражал.
А вот с железом - согласен с тем, что лучше пусть родное стоит (если незначительно повреждено).
Кир-кук
Заводские без необходимости не менять!
Отдали тачу в ремонт, просите, чтобы обязательно позвали после рихтовки, просто посмотреть, потом после грунтовки и заберёте только после полировки.
Иначе рихтовщик, как правило лентяй и работу его в итоге не видно, может вообще не рихтовать - наляпает шпаклёвку таким слоем, что через год она под своей тяжестью отвалится и отдаст маляру под покраску.
TerminatoR_007
Новые двери не ставь!
Криво поставят!!!
Будут разные растояния между деталями!!
На своём опыте проверил!
Если тока у тебя не с мясом металл порван как у меня было!!
SH
Было у меня так:




Брались делать только чурбаны за 4500р(одна жестянка) и 3 дня времени. Побоялся оставлять машину в ара сервисе, так как они скорее всего в ней пол-машины поменяют. Купил новую дверь за 4800р. Нифига не встала петли приварены криво(((
ШнурОк
Повторю мнения большинства форумчан по поводу "без крайней нужды не менять"!! ЭТО ФАКТ!!! Ежели все же менять дверь, то покупайте на разборке. Можно даже коцаную, один хрен после рихтовки и покраски будет вразы лучше покупной... и дешевле...
Locky
ШнурОк писал(а):

Повторю мнения большинства форумчан по поводу "без крайней нужды не менять"!! ЭТО ФАКТ!!! Ежели все же менять дверь, то покупайте на разборке. Можно даже коцаную, один хрен после рихтовки и покраски будет вразы лучше покупной... и дешевле...


По-моему самый приемлемый вариант при 100% замене....
Kasik
Два раза было 1х1 как уSH102, в эту же дверь в то же место :ooo: . И оба раза спрашивал мастеров насчет замены двери. Все в один голос - не менять!!! Вот месяц назад второй раз это же место отрехтовали и покрасили.
Волк
ШнурОк писал(а):

Повторю мнения большинства форумчан по поводу "без крайней нужды не менять"!! ЭТО ФАКТ!!! Ежели все же менять дверь, то покупайте на разборке. Можно даже коцаную, один хрен после рихтовки и покраски будет вразы лучше покупной... и дешевле...

Интерессно, а существуют ли такие разборки? Ниразу не слышал.
ШнурОк
Волк писал(а):

ШнурОк писал(а):

Повторю мнения большинства форумчан по поводу "без крайней нужды не менять"!! ЭТО ФАКТ!!! Ежели все же менять дверь, то покупайте на разборке. Можно даже коцаную, один хрен после рихтовки и покраски будет вразы лучше покупной... и дешевле...

Интерессно, а существуют ли такие разборки? Ниразу не слышал.


Естественно!
А как ещё реализовывать 3.14жженные "на запчасти" или палёные в угоне машины...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы