Страница 1 из 1
SOLTEK
Купил спорт руль специально для классики но не разу не снимал старый руль с ВАЗ 2106 поэтому вопрос может кто знает как снять старый руль и поставить новый?
bond_sergio
Гаврилыч
ТО со своим спорт. рулём не пройдешь (законно).
Как снимать руль, описано в мурзилке.
Rabit
SOLTEK писал(а):

Купил спорт руль специально для классики но не разу не снимал старый руль с ВАЗ 2106 поэтому вопрос может кто знает как снять старый руль и поставить новый?


Smile была фигня такая... Прикипел родной руль... С друганом часок молоком с наставкой лупили... Я плакал... Поехал на СТО (не дешевую) отдал 4 бакса по нашим ценам, за 20 мин сбили и новый поставили... Мне было жаль так бить свою машинку Sad
Тимыч
SOLTEK писал(а):

Купил спорт руль специально для классики но не разу не снимал старый руль с ВАЗ 2106 поэтому вопрос может кто знает как снять старый руль и поставить новый?


Колёса в ровное положение, откручиваешь гайку(оставляешь пару оборотов гайки), сбиваешь руль..руками..если снимешь гайку, есть вероятность поймать руль носом..удачи...все просто)))
PeterK
Ко всему выше скзанному, еще перед снятием, побрызгай VD-40! Поможет 100%. Я свой снял за 10мин, хотя и получил по носу немного Laughing
_Pat_
Откручиваешь гайку полностью, коленями упираешься в руль с обратной стороны, молотком через зубило долбишь по рулевому валу.
Тимыч
PeterK писал(а):

хотя и получил по носу немного Laughing


Smile Smile
я тоже ловил руль носом однажды Smile Smile
Бодя
А вообще удобно ездить со спортивными рулями, хочу купить и сомневаюсь.
_Pat_
Цитата:

А вообще удобно ездить со спортивными рулями, хочу купить и сомневаюсь.


Не трется о правую коленку. Возможные неудобства - если не умеешь крутить руль, будет тяжело крутить баранку стоя на месте.
laser
Снимаешь руль как описано выше - обязательно гайку на пару оборотов оставь, тоже получил по носу когда снимал. :cool: -больно!
Снимать не обязательно с помощью кувалды. Просто упрись ногами в дно машины в промежутке между педалями. Напряги мышцы рук и в направлении к себе тяни чуть право, чуть лево (слегка!), как бы покачивая - должен слезть без кувалды.
А по поводу удобства - лично мне не понравилось - не комфортно, да и не по "классически" смотрится. Просто купил машину уже с таким.
И, кстати не прошел даже регистрацию (я уже не говорю про ТО - внесение изменений в конструкцию), пришлось практически на ходу менять на обычный.
А стоит, кстати, спортивный руль прилично - наш обычный, только полностью кожаный, рублей на 500 дешевле минимум получается, а смотрится гораздо круче Laughing .
Тимыч
Бодя писал(а):

А вообще удобно ездить со спортивными рулями, хочу купить и сомневаюсь.


если рост больше 180см то оч удобно...мне с моим 193см невыносимо ездить с обычном рулём....
father_serafim
Тимыч писал(а):

Бодя писал(а):

А вообще удобно ездить со спортивными рулями, хочу купить и сомневаюсь.


если рост больше 180см то оч удобно...мне с моим 193см невыносимо ездить с обычном рулём....


Насчет роста- это точно, пожалуй единственное средство :cool:
Тока мослать надо очень крепко...
А если еще и рука подбита и болит- то полный 3.14здец Confused
PeterK
Я после установки спорт руля и замены червячного редуктора, до сих пор не нарадуюсь Very Happy ! Руль крутишь одной рукой даже на месте!!! Мне очень он удобен! Только совсем маленькую баранку брать не советую! Моя чуть меньше классической!
Бодя
А кто нибудь пробовал на ВАЗ 2107 усилитель руля ставить, если да то как лучше это сделать. я подумываю электро поставить, а то совсем тяжко крутить
Aleksandr_2112
ну если уж совсем совсем тяжко то обрати внимание на свои рулевые тяги а особенно на маятник. Поставь нормальный маятник на подшипниках и руль заметно легче станет
Бодя
Я менял маятник, да и с тягами все нормально. А еще у меня руль побрякивает, если его вверх-вниз подергать, это что может быть?
Consul
Вираж под классику сертифицирован. С ним без проблем ТО проходится. Сам вот на днях буду менять. Единственный минус его - клаксон срабатывает только при нажатии ена отдельные кнопки (под большими пальцами при правельном хвате). В Москве на Толбухина порядка 700-800 рублей.
Десяточный вираж заметно меньше классического.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы