Страница 1 из 3
Parus
Привет, коллеги. Читал как-то на этом форуме, как кто-то поставил более мощную лампочку в салон, и был просто счастлив. Другие говорили ему, что расплавится сам плафон. Короче, решил я тоже поменять эту лампочку. Увидел у знакомого в 099 синяя стоит ? классно. Вроде, на колхоз не похоже, такой приятный синий цвет (не такой как на писалках сракеров! Laughing ). Так вот, заехал в магазин, глянул, а там либо большие белые (как их вставить в штатное крепление?), либо синие, но для габаритов (тот самый колхоз, но они ещё и маленькие для салона)?
Кто менял эти лампочки, что может подсказать? Размер должен быть такой же, как и у штатных или можно и покрупнее вставлять? Подскажите, в общем, кто как делал.
Fishman
если хош номаный свет в салоне (шоб светил, а не светился) то ставь плафоньчик от Волги 3110 , ваще клёвый
Deon
Продаются плафоны дневного света для 2108 - 2110 - 2115. Устанавливается вместо штатного.
Bond 007
голубой канечно эфектно смотрица, но ночью х*р чаво разбереш, что где в салоне и уж тем более не реально чтолибо прочитать ночью или в карту глянуть, у меня раньше на восьмерке были такие лампочки и на рабочей газели-понту много а света х@р 8-)
Tom669
Поставь плафон дневного света. Я себе поставил, светит супер. По сравнению со штатной это прожектор.
Parus
В том-то и дело, что яркий свет мне нафиг не нужен. Хочется, чтоб просто светилось красиво.
Анкор
Tom669 писал(а):

Поставь плафон дневного света. Я себе поставил, светит супер. По сравнению со штатной это прожектор.



Как долго (сложно) ставить? сколько стоит, а то я думал тоже синюю ставить, товарищ сказал светит лучше, но не верится, а мне для света нужно.
Благодарю, Андрей.
Serhi
Анкор писал(а):

Tom669 писал(а):

Поставь плафон дневного света. Я себе поставил, светит супер. По сравнению со штатной это прожектор.



Как долго (сложно) ставить? сколько стоит, а то я думал тоже синюю ставить, товарищ сказал светит лучше, но не верится, а мне для света нужно.
Благодарю, Андрей.



Ставить так же как и штатный, никаких проблем с установкой нет. Стоит от 300 до 400р. смотря где.
Выглядит вот так:

P.S. Можно напороться на подделку. На обратной стороне должен быть производитель написан, если нет - то это подделка и ее не бери, т.к. яркость не такая и срок службы равен 1-5 дней (проверено!!!!)
AAA2114
Серхи, а этот плафон для какой-то модели авто или универсальный?
Продается ли в автомагазинах или где еще?
А еще лучще напиши модель и марку!!! 8)
Tom669
AAA2110 писал(а):

Серхи, а этот плафон для какой-то модели авто или универсальный?
Продается ли в автомагазинах или где еще?
А еще лучще напиши модель и марку!!! 8)



Плафон универсальный для всех переднеприводных ВАЗов. Я видел и в магазинах и на рынке. Сам покупал на рынке, светит уже год и все нормально.
Serhi
AAA2110 писал(а):

Серхи, а этот плафон для какой-то модели авто или универсальный?
Продается ли в автомагазинах или где еще?
А еще лучще напиши модель и марку!!! 8)




Светильник автотранспортный предназначен для работы в качестве салонного светильника в автомобилях ВАЗ 2108-2112, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115, УАЗ 3160, УАЗ 3162 иих модификациях.
Обозначение СИЕУ .453754.005
Изготовитель ООО" Предприятие " ТЕХНОЛОГИЯ " г. Нижний Новгород
http://tehnolognn.narod.ru/index.html
BlackHunter
Я поставил себе от 3110, точнее от газели.
Поставил за штатным,прорезав в обшивке дырку.В штатном синий диод (типа для красоты).Включаешь штатный - загорается плафон от газели.Светит улетно! :cool:
Phillip Cocu
Parus писал(а):

В том-то и дело, что яркий свет мне нафиг не нужен. Хочется, чтоб просто светилось красиво.



У меня стоит,голубым светит вместо стандарта.Эффектно,не видно токо нихрена.Прочитать нельзя ничего.За 100 рэ покупал в Кэмпе.
MaxVen
Покрась лампочку синим цапон-лаком. Smile
Deon
Deon писал(а):

Продаются плафоны дневного света для 2108 - 2110 - 2115. Устанавливается вместо штатного.


В Южке покупал за 240 р.
В магазинах видел и за 395 р. - офигевшие люди!
Parus
Мне кажется, для моего варианта нужен синий плафон, а не лампочка. Где только его найти?.. Вот в чём вопрос. На выходных проедусь по магазинам.
movak
Parus , синий плфон или лампочка (покрашенная синим) не пойдут , они не дадут неонового синего света в салоне. Нужен светодиод ... ищи в магазинах тюнинга
Phillip Cocu
movak писал(а):

Parus , синий плфон или лампочка (покрашенная синим) не пойдут , они не дадут неонового синего света в салоне. Нужен светодиод ... ищи в магазинах тюнинга



У меня сиоит этот "светодиод".Освещает довольно эффектно
Parus
Phillip Cocu писал(а):

movak писал(а):

Parus , синий плфон или лампочка (покрашенная синим) не пойдут , они не дадут неонового синего света в салоне. Нужен светодиод ... ищи в магазинах тюнинга



У меня сиоит этот "светодиод".Освещает довольно эффектно



А ну-ка расскажи подробнее. Сколько стоит, как выглядит, можешь щёлкнуть?
Gena_773
Serhi писал(а):

Анкор писал(а):

Tom669 писал(а):

Поставь плафон дневного света. Я себе поставил, светит супер. По сравнению со штатной это прожектор.



Как долго (сложно) ставить? сколько стоит, а то я думал тоже синюю ставить, товарищ сказал светит лучше, но не верится, а мне для света нужно.
Благодарю, Андрей.



Ставить так же как и штатный, никаких проблем с установкой нет. Стоит от 300 до 400р. смотря где.
Выглядит вот так:

а "вежливый свет" работает как в штатном?
P.S. Можно напороться на подделку. На обратной стороне должен быть производитель написан, если нет - то это подделка и ее не бери, т.к. яркость не такая и срок службы равен 1-5 дней (проверено!!!!)

Gena_773
Serhi писал(а):

Анкор писал(а):

Tom669 писал(а):

Поставь плафон дневного света. Я себе поставил, светит супер. По сравнению со штатной это прожектор.



Как долго (сложно) ставить? сколько стоит, а то я думал тоже синюю ставить, товарищ сказал светит лучше, но не верится, а мне для света нужно.
Благодарю, Андрей.



Ставить так же как и штатный, никаких проблем с установкой нет. Стоит от 300 до 400р. смотря где.
Выглядит вот так:

P.S. Можно напороться на подделку. На обратной стороне должен быть производитель написан, если нет - то это подделка и ее не бери, т.к. яркость не такая и срок службы равен 1-5 дней (проверено!!!!)



а у него "вежливый свет" работает как в штатном?
Andrey_SPb
Serhi писал(а):

Анкор писал(а):

Tom669 писал(а):

Поставь плафон дневного света. Я себе поставил, светит супер. По сравнению со штатной это прожектор.



Как долго (сложно) ставить? сколько стоит, а то я думал тоже синюю ставить, товарищ сказал светит лучше, но не верится, а мне для света нужно.
Благодарю, Андрей.



Ставить так же как и штатный, никаких проблем с установкой нет. Стоит от 300 до 400р. смотря где.
Выглядит вот так:

P.S. Можно напороться на подделку. На обратной стороне должен быть производитель написан, если нет - то это подделка и ее не бери, т.к. яркость не такая и срок службы равен 1-5 дней (проверено!!!!)



ГДЕ КУПИЛ
SpyGrek
При установке плафона с "дневным светом" придется пожертвовать функцией вежливый свет Confused
Bond 007
Parus писал(а):

Phillip Cocu писал(а):

movak писал(а):

Parus , синий плфон или лампочка (покрашенная синим) не пойдут , они не дадут неонового синего света в салоне. Нужен светодиод ... ищи в магазинах тюнинга



У меня сиоит этот "светодиод".Освещает довольно эффектно



А ну-ка расскажи подробнее. Сколько стоит, как выглядит, можешь щёлкнуть?


у меня и стояли светодиоды-корпус-как штатная лампочка, а внутри стоят 3 светодиода яркосиних, вставляется лампочка элементарно, ток надо полярность соблюдать. а эффект и эффективность ихняя-я уж писал, смотрица прикольно, а разглядеть чаво-куюшки! 8-)
Parus
Заказал на прошлой неделе ?неоновый плафон? в супер-магазине по десяткам. Везли из России! Привезли, б..я ? плафон дневного света!.. Smile Яркий белый свет, а мне нужен тусклый синий. Laughing
Bond 007, я уже облазил кучу магазинов в поисках синего диода ? не фига! У тебя был только диод синий или плафон тоже?..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы