Страница 1 из 1
акс
Приветствую!

ВАЗ-21099i - два дня назад заметил что при разгоне на 3-й передаче издается сильный визжащий шум (шум, как разгоняется формула-1, например). Педаль газа отпускаешь шум затихант. Причем переключаешь на 4-ю - тишина, 1-я и 2-я тоже тищина.
Что случилось? Почему именно на 3-й? Что делать?

Спасибо.
С уважением.
Арт764
Похожая ситуция, только визжит и на второй, но на третьей сильней. Газ отпускаешь, визг пропадает. Заметил, что появляется, когда мокро или слякоть, в сухую и морозную погоду не визжит. Возможно, что это ремень генератора, у меня правда он новый, в августе поменял.
Alecks
акс писал(а):

Приветствую!

ВАЗ-21099i - два дня назад заметил что при разгоне на 3-й передаче издается сильный визжащий шум (шум, как разгоняется формула-1, например). Педаль газа отпускаешь шум затихант. Причем переключаешь на 4-ю - тишина, 1-я и 2-я тоже тищина.
Что случилось? Почему именно на 3-й? Что делать?

Спасибо.
С уважением.



Ну прикольно же, как Формула-1! Very Happy Very Happy Very Happy
yell
У меня похожий визг был, из-за бракованного синхронизатора. Но я за одно и шестерню менял.
SPGEAR
Во блин,у меня такая же бойда на 2-ой и 3-ей,токо на высоких оборотах,ноя этому значения не предавал никогда и свистит не сильно.
DC
Был похожый звон при работе движка на высоких оборотах. Оказалось винт стяжки хомута, притягивающего трубу идущую от "штанов" к резонатору ослаб. Залез под машину, затянул и полный порядок.
акс
Арт764 писал(а):

Возможно, что это ремень генератора, у меня правда он новый, в августе поменял.


а какая связь между ремнем генератора и свистом (визгом) при разгоне на 3-й пердачи..., ну и на 2-й немного...?



Уважаемые, я обоснованно грешу на коробку передач?

Спасибо.
акс
yell писал(а):

У меня похожий визг был, из-за бракованного синхронизатора. Но я за одно и шестерню менял.


а шум был постоянный или в зависимости от выбранной передаче?

Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы