Страница 1 из 1
Гош
Здравствуйте форумчане!
Вопрос вот в чём: сегодня при попытке разложить
заднее сидение, снимая подголовники, один из них
выехал наполовину наверх( рога на которых он в
сидении крепится остались на месте ). Потом вытащил
всю конструкцию вместе. Так вот сам подголовник
болтается(на этих рогах) сам по себе(снимать его до конца не осмелился). КАК ОН ВНУТРИ КРЕПИТСЯ ??? Болты снизу
которые - затянуты.
Помогите советом. Заранее спасибо...
P.S: советы типа - выкинь их нахрен не рассматриваются,
безопасность задних пассажиров мне дороже...
Гош
Люди!!! Помогите советом !!!
Как это всё внутри крепится???
Рабочий день заканчивается.
Боюсь совсем всё разломаю...
Джерар
Гошик писал(а):

Люди!!! Помогите советом !!!
Как это всё внутри крепится???
Рабочий день заканчивается.
Боюсь совсем всё разломаю...



Они вроде и должны двигаться на оси... чтобы инерцию головы гасить. А то на старых (неподвижных) подголовниках удар равносилен удару в стену.
Гош
Джерар писал(а):

Гошик писал(а):

Люди!!! Помогите советом !!!
Как это всё внутри крепится???
Рабочий день заканчивается.
Боюсь совсем всё разломаю...



Они вроде и должны двигаться на оси... чтобы инерцию головы гасить. А то на старых (неподвижных) подголовниках удар равносилен удару в стену.



Ты не понял... Что отклонятся вперед-назад они должны-
это понятно. Но тупо взяв за этот рог, у меня стаскиватся
мягкая часть(наверх),доконца выташить побоялся. Рога+
пластиковая фигня снизу подголовника остаётся на месте,
а сама подушка благополучно при приложении небольшого
усилия останется во второй руке. Поэтому я и спросил:
КАК ВНУТРИ ЗАКРЕПЛЕНО?
Stels_dust
Гошик писал(а):

Джерар писал(а):

Гошик писал(а):

Люди!!! Помогите советом !!!
Как это всё внутри крепится???
Рабочий день заканчивается.
Боюсь совсем всё разломаю...



Они вроде и должны двигаться на оси... чтобы инерцию головы гасить. А то на старых (неподвижных) подголовниках удар равносилен удару в стену.



Ты не понял... Что отклонятся вперед-назад они должны-
это понятно. Но тупо взяв за этот рог, у меня стаскиватся
мягкая часть(наверх),доконца выташить побоялся. Рога+
пластиковая фигня снизу подголовника остаётся на месте,
а сама подушка благополучно при приложении небольшого
усилия останется во второй руке. Поэтому я и спросил:
КАК ВНУТРИ ЗАКРЕПЛЕНО?



Если они сделаны по принципу передних, то под пластиковой обшивкой снизу 2 винтика - крепят арматурину подголовника к рогам. Даже не знаю....
Гош
Спасибо за отзывы, но винты закручены,
может эта арматурина сломалась?
Никогда не видел ,что там внутри...
Ладно пошёл ломать, завтра отпишусь...
Гош
Проблема успешно решена.
Отрорвалась сама мягкая часть подголовника,
которая на каркас надета. Открутил 2 винта,
закрепил снизу на каркасе всю эту лабуду.
Прикрутил рога с пластмассиной обратно.
Всё держится ОК. Спасиб всем, кто старался
помочь. Успехов...
val 22
До кучи, чтоб легко снимались подголовники, рога, а точнее насечку на них нужно слегка смазать, я молибденовой периодически раз в год смазываю, снимаются на ура.
Grift
Всем привет. Вопросик к обладателям задних подголовников. Недавно сел за руль - полный чайник, но хочется побыстрее научиться нормально ездить. Поэтому каждую ночь в районе 1-2 ночи выезжаю на дорогу. По району покататься. Это все было лерическое отступление, а теперь суть вопроса. НИКОМУ НЕ МЕШАЮТ ЭТИ ПОДГОЛОВНИКИ????? Они же пол стекла загараживают. Вот подумываю их снять? Стоит ли или оставить и привыкать к тому, что есть?
Гош
Ну что можно посоветовать в такой ситуации:
1). Если ещё плохо чувствуешь габариты и обзор
плох, попробуй снять и привыкнуть к машине.
2).Когда научишься обязательно поставь, если
тебе дорога хоть какая-то безопастность задних
пассажиров.
3).Если собираешься ездить один-не принципиально.
Решать тебе. Успехов.
Гош
val 22 писал(а):

До кучи, чтоб легко снимались подголовники, рога, а точнее насечку на них нужно слегка смазать, я молибденовой периодически раз в год смазываю, снимаются на ура.


Спасибо за совет. Видимо это меня и подвело.
Слишком сильно пришлось тянуть при снятии.
dimon2109
Grift писал(а):

Всем привет. Вопросик к обладателям задних подголовников. Недавно сел за руль - полный чайник, но хочется побыстрее научиться нормально ездить. Поэтому каждую ночь в районе 1-2 ночи выезжаю на дорогу. По району покататься. Это все было лерическое отступление, а теперь суть вопроса. НИКОМУ НЕ МЕШАЮТ ЭТИ ПОДГОЛОВНИКИ????? Они же пол стекла загараживают. Вот подумываю их снять? Стоит ли или оставить и привыкать к тому, что есть?



Задние подголовники для водителя - это лишь помеха обзорности и ничего более. Если на заднем сидении кроме сумок и всякого барахла никто не катается, то снять их нафиг!!!

А вот для задних пасажиров... Это весчь нужная!

Во-первых, спать удобнее!!! :-|

Во-вторых, безопасность! pray:

Сам видел очень поучительный случай.... Вещаю:
На перекрёстке в спереди стоящий паркетник в попочку москвидон въехал, да не простой, а с багажником на крыше! А там доски.. Много досок, сложенных друг на друга. Т.к. уровень этих досок по высоте точно совпал с задним стеклом джипа при ударе они сорвались, пробили стекло и ушли ВСЕ!!!!! в салон. Отдельные доски долетели до лобового!!!! а остальные упёрлись в сидение и подголовники!!! В их отсутствие (подголовников) удар бы был в голову!!!!!! После этого зрелища мне перехотелось их снимать!

Подголовники? Да пусть стоят себе! Может раз в жизни и спасут! Wink
Grift
Да, довольно-таки поучительная история. Небуду снимать. Всеравно когда то придется с ними ездить и буду привыкать к ним. Но как же неудобно! Smile Разработчикки как всегда "постарались" наславу Smile
S@M
Мешают обзору задние подголовники только если у тебя понорамное зеркало. Если штатное, то как раз конструкторы нормально сработали - обзор в него приходится как раз между ними. а все остальное - по боковым, либо крутя головой Shocked
Grift
Ну допустим если смотреть в стандартное зеркало, то действительно видно только стекло, а точнее ту дырку, которая находится между подголовниками. А с большим зеркалом видно и эту дырку и подголовники. Разницы никакой.
kegli
Мне они не мешают и как ранее было замечено,штатное зеркало дает дает неплохой обзор позади ну и +боковые!
а еще они мне нравятся в плане эстетики,салон получается более завершенным! 8-)
Джерар
Grift писал(а):

Ну допустим если смотреть в стандартное зеркало, то действительно видно только стекло, а точнее ту дырку, которая находится между подголовниками. А с большим зеркалом видно и эту дырку и подголовники. Разницы никакой.


Не снимай... Wink Привыкай ездить в тяжелых условиях! Wink Глядишь - потом легче будет. А машину сзади в панорамку и поверх подголовников видно нормально...
Жек
не знаю, мне все нормально видно, че там смотреть то особо? машину, едущую сзади видно и ладно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы