Страница 1 из 1
Yudin_A
Какое-то время назад начал болтаться рычаг переключения передач.
Но передачи включались нормально и не вылетали, а вчера обнаружил что перестала включаться задняя передача Sad

Народ, подскажите насколько все это плохо? И сервис в Петербурге где можно отремонтироваться.
Akor
Посмотри тему "Купил тачку и затарахтело" Там все подробно описано про сию неисправность.
Yudin_A
.

Последний раз редактировалось: Yudin_A (14 Декабря 2005 11:50), всего редактировалось 1 раз
Yudin_A
Akor писал(а):

Посмотри тему "Купил тачку и затарахтело" Там все подробно описано про сию неисправность.



Ссылочку кинь, а то поиск сию тему не находит
Yudin_A
Akor писал(а):

Посмотри тему "Купил тачку и затарахтело" Там все подробно описано про сию неисправность.



Ссылочку кинь, а то поиск сию тему не находит
Yudin_A
Akor писал(а):

Посмотри тему "Купил тачку и затарахтело" Там все подробно описано про сию неисправность.



Ссылочку кинь, а то поиск сию тему не находит
Akor
Зачем много раз постишь? Вот ссылка http://www.autolada.ru/search.php?mode=results
Yudin_A
to Akor Смешно... Шути есче... в Самаре...


Переформулирую вопрос: Подскажите где в Питере можно перебрать коробку или заменить ее на другую Б/У? Может быть есть сервисы которые специализируются на этом?
Akor
Тьфу. Извиняюсь. Поторопился. Вот ссылка http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=76098&start=15
-=Worm=-
Yudin_A писал(а):

Переформулирую вопрос: Подскажите где в Питере можно перебрать коробку или заменить ее на другую Б/У? Может быть есть сервисы которые специализируются на этом?


Ненадо тебе трогать коробку, посмотри сначала шарнир выбора передач, сними пыльник, там наверняка конусный винт раскрутился.
Скобаристаныч
Не трогай пока коробку, для начала сцепуху повыше регульни, потом узел кулисы перебери, если сам не хочешь - тогда в сервис.Где живешь-то в Питере?Может посоветуем парочку вдумчивых сервисов.......
Yudin_A
Спасибо за советы, завтра полезу смотреть Very Happy
Может действительно не придется коробку ремонтировать
Yudin_A
Скобаристаныч писал(а):

Не трогай пока коробку, для начала сцепуху повыше регульни, потом узел кулисы перебери, если сам не хочешь - тогда в сервис.Где живешь-то в Питере?Может посоветуем парочку вдумчивых сервисов.......



Сцепуху недавно менял. Не мог же я ее укатать за 1500км.

Сам то хочу, тока вот нефига в этом не разбираюсь поэтому и думаю обратиться в сервис.
Живу в районе Витебского вокзала.
Скобаристаныч
Я не имею ввиду корзину и диск, я имею ввиду тросик, и еще сам щит куда упирается, может он у тебя просажен и недовыжим происходит, у меня по крайней мере задняя из-за этого с жутким скрежетом включалась - отрегулировал - все заработало зашибись.А сервисов в районе Витебского особо не знаю ( разве только прямо напротив него и немного справа во дворах, но я там не ремонтировался), вот если максимально приближенно, то есть один прикольный ара-сервис на Невельской.)А вообще опиши подробней КАК она не включается.
Yudin_A
Раньше, включалась легко довольно таки. Нажимал рычаг влево, он преодолевал что-то типа уступчика (Незнаю что там реально при этом происходит, но ощущения такие:D), и после этого рычаг вперед и передача включалась. Иногда треск правда раздавался.
А теперь рычаг нажимается почти до того же состояния что и раньше но не ощущается никаких уступчиков, как будто просто заходит дальше первой передачи во чтото упирается и соответсвенно вперед уже ни в какую не идет. Sad
Остальные передачи включаются без проблем.
BorisN
У меня тоже рычаг разболтался (слегка) и пропала задняя передача, влево рычаг шёл, а вперед нет. Болт внизу говорили мог разболтаться - проверил нормально. Оказалось пружинка на механизме задней передачи сломалась, 50руб стоит, а из-за неё всю коробку разбирать пришлось. Дело в шарике в механизме заднего хода и или гнутости вилки

Последний раз редактировалось: BorisN (25 Января 2007 19:09), всего редактировалось 1 раз
Yudin_A
Съездил на сервис. Мастера тоже сказали что болт надо подтянуть или тросик. Но подтяжка не помогла. Предложили поменять коробку на БУ, так как сказали что переборка моей коробки выйдет дороже.
Смотался на рынок купил. Поставили. Задняя передача появилась, но рычаг переключения гуляет туда суда почти как на старой коробке.
Yudin_A
После замены коробки появилась еще одна проблема. На четвертой передаче появляется шум. Шум похож на шум который вентилятор печки издает на большой скорости. Иногда шум возникает и на третьей, но на третьей он еле слышен, а на четвертой шум очень заметен.

Ктонить сталкивался с такой проблемой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы