Страница 1 из 1
NATION
Новенький. 21099i Дергаеца на 4-й. Поиск юзал. Ничего конкретного не понял. Умею заправляца, стряхивать снег и смотреть уровень масла. По человечески прошу Вас не грубить, а просто помочь такому же, каким Вы когда то тоже были... Очень прошу.
С уважением и благодарностью за терпение.

П.С. 21099 инж, 2003, еще постоянно горит чек енжин. Купил маршрутник. Ошибки: 501 (врет спидометр) и 134 (че то связано с ДК). Я их перестал стирать. Надоело. Пусь горит. Иногда гаснет.
Санёг
NATION писал(а):

Новенький. 21099i Дергаеца на 4-й. Поиск юзал. Ничего конкретного не понял. Умею заправляца, стряхивать снег и смотреть уровень масла. По человечески прошу Вас не грубить, а просто помочь такому же, каким Вы когда то тоже были... Очень прошу.
С уважением и благодарностью за терпение.

П.С. 21099 инж, 2003, еще постоянно горит чек енжин. Купил маршрутник. Ошибки: 501 (врет спидометр) и 134 (че то связано с ДК). Я их перестал стирать. Надоело. Пусь горит. Иногда гаснет.

Very Happy
Соответственно Датчик скорости, и Датчик кислорода Welcome service
Из за ДК может дёргаться
Stels_dust
NATION писал(а):

Новенький. 21099i Дергаеца на 4-й. Поиск юзал. Ничего конкретного не понял. Умею заправляца, стряхивать снег и смотреть уровень масла. По человечески прошу Вас не грубить, а просто помочь такому же, каким Вы когда то тоже были... Очень прошу.
С уважением и благодарностью за терпение.

П.С. 21099 инж, 2003, еще постоянно горит чек енжин. Купил маршрутник. Ошибки: 501 (врет спидометр) и 134 (че то связано с ДК). Я их перестал стирать. Надоело. Пусь горит. Иногда гаснет.



Сам только начинаю изучать инжектор))) Смею предположить что это ДК, т.к. он подает сигнал о составе сгоревшей смеси в контроллер, который регулирует соотношение количества воздуха/топлива. В результате неисправности ДК - неправильный сигнал или его отсутствие, следствием чего является неправильное соотношение вышеуказанных компонентов - смесь слишком бедная/богатая - отсюда и дерганья/провалы....ИМХО.
ЗЫ. Это в теории, на практике инж еще сам не юзал (свой), но скоро буду Very Happy
alil
Какая скорость (обороты) на 4 передаче?

0134 бывает глюк прошивки. слишком малое время прогрева ДК заложенное в прошивке.
на ходовые качества не влияет. Проверяется подключением компа. При работе двигателя значения канала АЦП ДК должны изменятся. Лечится перепрошивкой.

Дергаться может из- за плохих свечей. Начинай проверять с более вероятных и дешевых в проверке причин.
NATION
Спасибо за советы. Приму все к сведению. Дергаеца, начиная с третьей, когда поднимаю почти до 3000 оборотов. Как будто бензин кончаеца. Ни тянет ни холеры. Пробег кстати 86000. Свечи масло фильтры меняли весной по моему.
vladvik2003
IMHO роблема в зажигании. Умирает МЗ (модуль зажигания); с ростом оборотов начинает глючить.
NATION
vladvik2003 писал(а):

IMHO роблема в зажигании. Умирает МЗ (модуль зажигания); с ростом оборотов начинает глючить.


Если МЗ то это,наверна, как то связано со стартером, а мне его недавно заменили. Кароче новый стартер.
NATION
Просто сменил свечи, Терь летает как ракета!!!!!!!!! Всем спасибо! Всех с новым годом и рождеством!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы