Страница 1 из 1
niksa777
Парни ! Хелп ! Масло в двигателе проверил и ужас ! как быть?
2109 2001г. инж.
Проверил седня масло стало чуть меньше минимума и темное такое.
Давно просто не смотрел всевремя было хорошо не уходило и светлое а тут ужаснулся. Вроде не где не течет и не текло никогда. Что произошло проверял последний раз месяц полтора назад. Долил немного. Менял масло 5000км назад.
Что делать теперь ? Накрылась машинка?
Akor
Рано выводы делаешь. Может масло левое прикупил. Поменяй и посмотри, будет кушать новое масло или нет. И после 5000 км масло и должно быть черным - оно двигатель моет однако.
niksa777
А то что его меньше минимума было на что могло повлиять ? Что сломалось ? Лампачка почему то не горела что масло мало.
Akor
Если при уровне ниже мин. движку дури не давал - то страшного ничего нет. И сломаться ничего не могло. Иначе лампа давления масла дала бы знать. Просто поменяй масло и через некоторое время проверь - нет ли утечек.
Dudins
А собственно в чем паника??? Масло есть. Ниже минимума чуть-чуть и что? Долей такое-же какое залил до максимума и езди дальше. До срока замены масла. Раз в месяц проверяй и доливай. Если утечек нет, то виною скорее всего маслосъемные колпачки. Но менять зимой их не стоит, да и лучше совместить с настройкой клапанов. А зимой дешевле и проще просто доливать масло. То что оно темное, то это хорошо. Значит все что нагорало в двигателе, теперь в масле. Тоесть смылось. Значит масло сделало свое дело на как минимум процентов 80-95. Все у тебя отлично. А вообще норма если на 1000 км не более 100 мл. масла съедается. Вот и считай. На сколько мне пониться, то я с минимума до максимума уровнял заливкой примерно 300-350 мл масла. Так что это еще не глобально. Что же касаемо самого минимума, то это еще не страшно. Если по горам не ездишь и карьерам, то мнинимум это фигня.
Не пугайся и других не пугай.
Sinbad
Датчик может быть просто не подключен, у меня так было. Датчик есть, лампочка есть, проводка в салоне есть. А проводка от датчика к ЧЯ нету, так с завода.

А причин потери масла дофига может быть. Например у меня раз фильтр открутился, а другой раз прохудился датчик низкого давления масла. Так что сперва на течь проверь
Akor
Цитата:

Датчик может быть просто не подключен, у меня так было. Датчик есть, лампочка есть, проводка в салоне есть. А проводка от датчика к ЧЯ нету, так с завода.


Surprised Странно. У меня всякие манипуляции с датчиком и проводкой сразу вызывают загорание лампы давления масла.
-=Worm=-
Akor писал(а):

Цитата:

Датчик может быть просто не подключен, у меня так было. Датчик есть, лампочка есть, проводка в салоне есть. А проводка от датчика к ЧЯ нету, так с завода.


Surprised Странно. У меня всякие манипуляции с датчиком и проводкой сразу вызывают загорание лампы давления масла.


Наверное не тем датчиком манипулируешь, уровня который, он ниже рядом с масленным фильтром Very Happy
Akor
Тьфу. Very Happy Дал маху. У меня датчика уровня масла отродясь небыло. Very Happy Спутал с датчиком давления.
Утконос
внимательно рассмотри место, куда поставишь машину на ночь - утром отгонли машину и опять посмотри - нет ли масляног пятна на асфальте(посмотреть до - чтобы не получить инфаркт, если там чужая лужа масла) :cool:
Akor
Да уж. Инфаркт можно получить. У нас так машины обворовывают. Пока ты в магазине покупаешь, нальют отработки на защиту и ждут неподалеку. Когда водила выходит и видит лужу свежего масла под движком, то впадает в легкий шок и забывая обо всем на свете лезет под капот. Машина, естественно, остается открытой. Пока водила носом по двигателю елозит, там не то что салон можно обнести....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы