Страница 1 из 1
S-A-G
Начнем сначала. Машина 2112 16 V 2001 г.в. пробег 100 000 км.
Делал месяца 2 назад раскоксовку ЛАВРом. Все по инмтрукции как полагается, результат в принципе порадовал. В свечных колодцах сухо. Все свечи равномерного сероватого цвета. Сегодня поменял я свечи Denso на NGK BCPR 6E... Surprised Во всех свечных колодцах - масло, вывернул первую свечу у нее электрод замаслен, и вся в черном густом нагаре, резьба тоже в масле, Sad остальные три свечи тоже в масле и в таком же нагаре, в самом основании изолятора коричневатая каемочка, как будто из-под изолятора травил горячий воздух. Поменял свечи... Sad Вопрос такой:
1. Откуда столько масла на самом электроде и в свечном колодце?
2. Могла ли раскоксовка ЛАВРом принести такие резултаты?
3. Чем все это грозит?
4. Какие вложения примерно нужны для починки? :-(
Настроения нет совсем... :-(
Спасибо всем!
Кир-кук
Померь сначала компрессию движки.
Лавр - это мертвому припарки. Эффект кратковременный, годится перед продажей.
Tom669
На основание изолятора внимвния не обращай, у меня такое было но сввечи пршли 15 тык потом поменял т.к. зима пришла и решил не рисковать, ссвечи Бош. По остальному, проверь компрессию и маслосъемные колпачки давно менял. Может пришла пора. А масло хавает или нет.
Евгений 55555
Почитай тута
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=105&Art=1621#aT

Сам устранил эту проблему, путем наматывания на свечной ключ, тряпки. Всю эту контрукцию аккуратно засунул заворачивял в колодец и потом тянул наверх, все колодцы вышли без усилий со звуком "чпок". Поставил новые резинки, смазал из маслом, чтобы легче заходили и поставил наместо легонько надавливая пластиковой ручкой отверки до щелчка.
Nikol@
Евгений 55555 писал(а):

Почитай тута
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=105&Art=1621#aT

Сам устранил эту проблему, путем наматывания на свечной ключ, тряпки. Всю эту контрукцию аккуратно засунул заворачивял в колодец и потом тянул наверх, все колодцы вышли без усилий со звуком "чпок". Поставил новые резинки, смазал из маслом, чтобы легче заходили и поставил наместо легонько надавливая пластиковой ручкой отверки до щелчка.


Евгений все прально сделал - у самого так же было
на эту тему вот что последнее время в продаже часто бракованные резинки колодезные попадаются - сам менял за 5 тык два раза - меняются на раз-два - поипаться придется с поиском нормальных резинок но оно того стоит уже как 10 тык без капельки на свечах .....
S-A-G
Блин почему то рисунка "Съемник гаражный" нету... а хотелось бы увидеть как это сооруение выглядит... Спасибо
Kirill111
S-A-G писал(а):

Блин почему то рисунка "Съемник гаражный" нету... а хотелось бы увидеть как это сооруение выглядит... Спасибо

Он на народе лежит. Надо жать на ссылку, тогда увидишь. 8-)
Евгений 55555
S-A-G писал(а):

Блин почему то рисунка "Съемник гаражный" нету... а хотелось бы увидеть как это сооруение выглядит... Спасибо



S-A-G
Никак не могу найти ссылку на "съемник гаражный"... Sad направьте в нужную сторону меня Very Happy
Евгений 55555
S-A-G писал(а):

Никак не могу найти ссылку на "съемник гаражный"... Sad направьте в нужную сторону меня Very Happy



Если не видно рисунка, кликаешь правой кнопкой мышки и заходишь в свойства, там указать адрем картинки.


http://www.egor-gamov.narod.ru/cx.jpg
S-A-G
Никак не могу открыть этот рисунок Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы