Страница 1 из 1
warlord
Уже заменил 5 ламп в ПТФ, перегорают очень быстро - в течение 5-6 дней. Лампы (H1) были разных производителей - от дешевых Маяк до дорогих Philips. Предохранители целые. Может кто сталкивался с такой проблемой... Куда копать?

Заранее спасибо.
Fox103
Перегорает спираль или отваливается провод (контактная сварка)?
У меня в основном отгорают провода. Есть вариант ламп Н3 с разъемом (без выводного провода), применяется штатно в ПТФ ВАЗ2115 - мож попробовать пристроить?
Если сгорает спираль, имхо надо поставить устройство плавного пуска - здесь на форуме обсуждалось.
Не берите лампы Henkel.
ЗР писал, что немецкая фирма с этим названием лампы вообще не выпускает (тока стиральные порошки) и сделала об этом официальное заявление в прессе.
warlord
Fox103 писал(а):

Перегорает спираль или отваливается провод (контактная сварка)?
У меня в основном отгорают провода. Есть вариант ламп Н3 с разъемом (без выводного провода), применяется штатно в ПТФ ВАЗ2115 - мож попробовать пристроить?
Если сгорает спираль, имхо надо поставить устройство плавного пуска - здесь на форуме обсуждалось.
Не берите лампы Henkel.
ЗР писал, что немецкая фирма с этим названием лампы вообще не выпускает (тока стиральные порошки) и сделала об этом официальное заявление в прессе.


Контактная сварка на цоколе, кажется, целая. Лампа изнутри покрывается каким-то металлическим налетом - спираль не видно :-( Все лампы перегорели по такому сценарию Sad Последний Philips вообще отработал один день...
Fridrich
warlord писал(а):

Fox103 писал(а):

Перегорает спираль или отваливается провод (контактная сварка)?
У меня в основном отгорают провода. Есть вариант ламп Н3 с разъемом (без выводного провода), применяется штатно в ПТФ ВАЗ2115 - мож попробовать пристроить?
Если сгорает спираль, имхо надо поставить устройство плавного пуска - здесь на форуме обсуждалось.
Не берите лампы Henkel.
ЗР писал, что немецкая фирма с этим названием лампы вообще не выпускает (тока стиральные порошки) и сделала об этом официальное заявление в прессе.


Контактная сварка на цоколе, кажется, целая. Лампа изнутри покрывается каким-то металлическим налетом - спираль не видно :-( Все лампы перегорели по такому сценарию Sad Последний Philips вообще отработал один день...


Мягкий пуск и другие чудеса - здесь .
К.Д.Е.
[/quote]
Мягкий пуск и другие чудеса - здесь .[/quote]

А что... Интересная штука...
Will
Если металлический налет (испарение металла спирали) - либо лампы левые, либо повышенная т-ра спирали. Проверь напряжение на лампе
Бомбила
у меня у сотрудника тоже перегорали, пока я сам не купил и не поставил ему.
ни там и ни те лампы береж. а может ставишь криво!!!!!!!!!!
Fridrich
Will писал(а):

Если металлический налет (испарение металла спирали) - либо лампы левые, либо повышенная т-ра спирали. Проверь напряжение на лампе


Зимой температура ниже и сопротивление нити холодной лампы меньше - при включении идет гораздо больший ток, чем летом, и нить перегорает. В начале холодов я тоже с этим столкнулся: стоило на один день поставить вместо DRL-30 обычное реле, как сразу же сгорела противотуманка! Может, прибалдела от "плавности"?!
Особенно, мне кажется, этому подвержены всякие там "+30%" и т.д. - у них ток выше и спираль разогревается сильнее (замеряли!).
Кстати, на холоде и лампочки подсветки и габаритов сгорают чаще - пришлось добавить в программу контроллера автосвета плавное включение габаритов...

Напомню: спасает плавное включение ламп (или "мягкий пуск").

А насчет экономии: ложка хороша к обеду...
warlord
Лампочки вставляю нормально - саму стекляшку руками не трогаю, резиновый чехол фары промазан герметиком - вода внутрь попадать не должна... С проводкой кажется тоже все ОК, по крайней мере, нигде ничего не плавится, масса нормальная - проверял. Лампы, конечно, могут попадаться левые, но не все же... Были разные, последняя сгорела Philips +30. Заеду на рынок - попробую релюху плавного гашения поискать. Спасиба за совет.
Criogen
warlord писал(а):

Лампочки вставляю нормально - саму стекляшку руками не трогаю, резиновый чехол фары промазан герметиком - вода внутрь попадать не должна... С проводкой кажется тоже все ОК, по крайней мере, нигде ничего не плавится, масса нормальная - проверял. Лампы, конечно, могут попадаться левые, но не все же... Были разные, последняя сгорела Philips +30. Заеду на рынок - попробую релюху плавного гашения поискать. Спасиба за совет.


Быстрее купить DRL-30-N получится по почте наложенным платежом - здесь бланк заказа
Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы