Страница 1 из 1
Syavka
Плизкин, кто может, помогите.
Проблема собственно с радиатором:
Появилась трещина ровно прям около основания внизу. (ну куда нижний патрубок одевается, и прям в начале где спайка трубки, как будто отслоилась.)
Что делать? Какие может быть клея для радиаторов есть??? И выдержит ли если поксиполом заклеять??? подскажите пожалуйста.
Заранее огромное спасибо. Sad
Ded Mustdie?
Насколько я знаю, можно запаять... но тока если медный, что врятли... алюминиевый не паяют...
ИМХО, лучше поставить новый, чтоб не вскипеть отпаявшись (отклеившись) где-нить в дороге далеко от дома (посчитай во скока обойдётся такая остановка)
Ded Mustdie?
а поксипол я бы даже не купил, глядя на их рекламу: там где клеют бетонные кольца, а потом разрывая, ломают их.. НИКАКОЙ АРМАТУРЫ!!!! где такие кольца-то нашли Smile
Syavka
)))
просто у моего друга резьба в ступице под колесо одного болта сорвалась, он заклеял вставил болт. Говорит появилась резьба и держится намертво ))))).
мне просто интересно выдержит ли он температуру, не растаит ли???
Ded Mustdie?
ХЗ... на упаковке темепратурные гарантии должны быть указаны... хотя верить ли им, вспоминая "правдивость" рекламы...?
а друган теперь болт не откручивает? или вместе с резьбой? Very Happy
Syavka
Да в том то и дело, что на этом месте (ну по его словам) появилась резьба из поксипола !!!!!!
Не знаю верить уж нет))) Вот досада блин, а только тосол купил. Эх, лучшеб на воде ездил ))))
Началось то все с замены воды на тосол ((((
Ded Mustdie?
Syavka писал(а):

Да в том то и дело, что на этом месте (ну по его словам) появилась резьба из поксипола !!!!!!
Не знаю верить уж нет))) Вот досада блин, а только тосол купил. Эх, лучшеб на воде ездил ))))
Началось то все с замены воды на тосол ((((


Ну, тосол более текучий, вот и нашёл дырочку.. если всё не так плохо - есть герметики для радиаторов... правда рекомендовать не стану, мало ли Smile
а ты хотел поксипола в бачок ОЖ затолкать? Very Happy
интересная штука - резьба... вот так с ни х...я появляется.... Smile
Oposition
Ded Mustdie? писал(а):

а поксипол я бы даже не купил, глядя на их рекламу: там где клеют бетонные кольца, а потом разрывая, ломают их.. НИКАКОЙ АРМАТУРЫ!!!! где такие кольца-то нашли Smile



Походу в аргентине там-же где и поксипол Smile
Oposition
Syavka писал(а):

Плизкин, кто может, помогите.
Проблема собственно с радиатором:
....
выдержит ли если поксиполом заклеять??? подскажите пожалуйста.
Заранее огромное спасибо. Sad



Как вариант для того чтоб дождаться зарплаты и не ходитеь пешком предлогаю все обезжирить и замазать герметиком ABRO красного цвета. Думаю можно и до з.п. в следующем году дотянуть Smile
Toshik
Ну вообще DedMustdie зря герметик не советует. В принципе неплохая штука. У меня на "копейке" тосольчик бодренько так сочился из печки откуда-то, и спереди тоже где-то. После стоянки всегда лужица была под машиной. Разбирать, смотреть лениво как-то было. Мастер знакомый посоветовал, если течь небольшая, залить герметик для охлаждающей системы, сказал что он лично пользовался HiGear-ом, вроде так пишется. Купил, правда залить как в инструкции написано не получилось, потому что он из банки не выливался Smile Пришлось пальцем выскребать и в радиатор запихивать, и запах какой-то тухлый был, может срок годности вышел, не знаю. Но с тех пор прошло полгода, про тосол не вспоминаю. Греться сильнее тоже не стала, так что неплохая штука.
Kirgudu
Toshik писал(а):

Ну вообще DedMustdie зря герметик не советует. В принципе неплохая штука. У меня на "копейке" тосольчик бодренько так сочился из печки откуда-то, и спереди тоже где-то. После стоянки всегда лужица была под машиной. Разбирать, смотреть лениво как-то было. Мастер знакомый посоветовал, если течь небольшая, залить герметик для охлаждающей системы, сказал что он лично пользовался HiGear-ом, вроде так пишется. Купил, правда залить как в инструкции написано не получилось, потому что он из банки не выливался Smile Пришлось пальцем выскребать и в радиатор запихивать, и запах какой-то тухлый был, может срок годности вышел, не знаю. Но с тех пор прошло полгода, про тосол не вспоминаю. Греться сильнее тоже не стала, так что неплохая штука.



Потом затрахаешься вымывать систему охлаждения от него. Машинка будет греться больше обычного.

Если пластмасса треснула, можно попробовать "Супер Момент" от Хенкеля, правда если разъедать не будет - ничего не заклеет.

Не знаю что такое поксипол, видимо вариация на забытую тему эпоксидки.

PS: Меняй. Если на трассе встанешь гораздо дороже обойдется.
Lednik
Kirgudu писал(а):

PS: Меняй. Если на трассе встанешь гораздо дороже обойдется.


+1
меняй однозначно. у меня тоже радиатор тёк (медный).
обмазал все дыры этим ё""ным поксиполом - один хрен течёт.
всё обезжиривал, зашкуривал, сушил и т.д.
хреново он к меди приклеивается. им наверно только пластмассу клеить
или апликации в детсаду.
а радиатор лучше менять на новый. дешевле в итоге выйдет.
8-)
Aнджей
Можно попробовать заделать HiGear Быстрая сталь. Подходит для медных и алюминиевых радиаторов, заделывать можно на мокрой поверхности, через полчаса твердеет. Полное отвердение через час.
avsh-07
[quote="Toshik"]Ну вообще DedMustdie зря герметик не советует. В принципе неплохая штука. У меня на "копейке" тосольчик бодренько так сочился из печки откуда-то, и спереди тоже где-то. После стоянки всегда лужица была под машиной. Разбирать, смотреть лениво как-то было. Мастер знакомый посоветовал, если течь небольшая, залить герметик для охлаждающей системы, [quote]

И печку можно выкидывать....
Syavka
Спасибо вам огромное, завтра обязательно попробую этот герметик.
P.S. Сколько стоит он никто не знает?
Syavka
DedMustdie да не в бачок ОЖ поксипол я заливать не собирался. Я знаю где у меня трещина, она прям на трубке патрубка, но в таком месте, что самим патрубком ее не закроешь. Короче нашла где появиться ))))
Toshik
[quote="avsh-07"][quote="Toshik"]Ну вообще DedMustdie зря герметик не советует. В принципе неплохая штука. У меня на "копейке" тосольчик бодренько так сочился из печки откуда-то, и спереди тоже где-то. После стоянки всегда лужица была под машиной. Разбирать, смотреть лениво как-то было. Мастер знакомый посоветовал, если течь небольшая, залить герметик для охлаждающей системы,
Цитата:



И печку можно выкидывать....

Ничо не надо выкидывать, эта копейка до сих пор у товарища ходит, и летом не грелась, и щас печка греет, так что не надо. Просто хороший надо лить, и не палёный, хотя с этим и сложней.
Oposition
[quote="Kirgudu"]
Toshik писал(а):

Ну вообще DedMustdie зря герметик не советует. В принципе неплохая штука. У меня на "копейке" тосольчик бодренько так сочился из печки откуда-то, и спереди тоже
.....
эпоксидки.

PS: Меняй. Если на трассе встанешь гораздо дороже обойдется.

Жигули 21074 2004 г. БСЗ/ДААЗ07/Силыч/гранат. 2:5055/130@fidonet




Ооооо.... зиргуд!!! Фидо еще живет!!! :cool: :cool: :cool:
Я думал уже давно ёк.
Syavka
вобщем ничего не получилось, купил новый радиатор. ((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы