Страница 1 из 1
DMV
На панели после проверки системы остается гореть лампачка, ну которая говорит что то не так с габаритами и не гаснет. Все работает проверял сам, а лампочка горит все время даже когда ездишь. Что это может быть кто нибудь знает
Dr_Brown
Обсуждалось много раз.
Контроль габаритных и стоп огней.
У меня загоралась когда было сыро.
Но это отнюдь не значит что попадает влага.
И повторители поворотов на это не завязаны. Тута не надо лезть.
Приезжаешь на рынок, открываешь коробку с предохранителями.
Там есть реле которое за это отвечает. Идешь покупаешь это реле: дословное название: "Реле контроля габаритов стопов." (5$ примерно).Находишь в коробке такое же, там не перепутаешь таких размеров оно одно. Меняшь. И забываешь о проблеме. Я себе поменял. Всё прошло. Very, very nice.
DMV
На днях попробую, спасибо за ответ
Sinbad
DMV писал(а):

На панели после проверки системы остается гореть лампачка, ну которая говорит что то не так с габаритами и не гаснет. Все работает проверял сам, а лампочка горит все время даже когда ездишь. Что это может быть кто нибудь знает



Можешь попробывать лампочки поменять, со временем они стареют, сопротивление спирали увеличивается, ток через лампочку уменьшается. А реле определяет неисправность лампочки, измеряя ток через нее, и если он меньше определенного заначения, выдает сигнал.
V0ice
У меня было такоеже когда машину купил, заменил все 4 лампочки - помогло.
dimchick
На 15-ке такая фигня бывает когда лампа на стопе сгорает. Там их много сразу и не замечаешь, что сгорела.
mefin
У меня примерно раз в месяц загорается (странная закономерность) при резком торможении, но задние платы и лампы все пропаены, чтоб контакт не отходил, поэтому привык уже, а на следующий день гаснет! Very Happy
DMV
А если просто ее отключить. Можно или нет
Dr_Brown
DMV писал(а):

А если просто ее отключить. Можно или нет


Там на самом реле надо между какимито лапками перемычки поставить. Но схемы не знаю. Слышал что так можно сделать.
carrol
V0ice писал(а):

У меня было такоеже когда машину купил, заменил все 4 лампочки - помогло.



тоже самое было
DMV
может можно както протестировать систему самому и найти причину
-=Worm=-
DMV писал(а):

может можно както протестировать систему самому и найти причину


Попросить друга нажать на тормоз. а сам пойди и посмотри что гоит 1 стоп или возможно придётся слегка постучать чтобы увидеть где пропадает контакт.
Alecks
Та же фигня.
Причина - правый стоп, отходит контакт. Почистить контакты, подогнуть и все ОК.
DMV
Может и не в тему но у меня правый маленький поворотник не работет может это и есть причина контроля на панели приборов
DMV
Походу ета лампочка и есть причина
Гош
DMV
Так замени и посмотри...
Дело на 5 мин.
Правда поворотники не завязаны
на эту контрольную лампу.
По поводу друга и тормозов можешь
использовать какую нибудь тяжёлую
фигню и на педаль кинуть-сам смотришь.
Успехов...
Alecks
Рассказываю как смотреть тормоза без использования доп. друзей.
У каждого сейчас есть щетка для очистки снега. Пододвигаешь водительсткое сиденье ближе к рулю, упираешь один конец щетки в педаль тормоза, другой конец в сидушку, идешь смотришь стопы... Как говорится ловкость рук и никакого мошенства... :cool:

Последний раз редактировалось: Alecks (12 Января 2006 18:08), всего редактировалось 1 раз
Гош
Alecks
Тоже ноу-хау!
Я кувалду клал, когда гемор со стопаками был.
Успехов...
Black Falcon
Alecks писал(а):

Рассказываю как смотреть тормоза без использования доп. друзей.
У каждого сейчас есть щетка для очистки снега. Пододвигаешь водительсткое сиденье ближе к рулю, упираешь один конец щетки в педаль тормоза, другой конец в сидушку, идешь смотришь стопы... Как говорится ловкость рук и никакого мошенства... :cool:



А у меня щетка не влазит, даже когда сидушка назад до конца отодвинута... Smile
DMV
Да стопы я проверил-работают походу поворотник. лампочка нормальная работает сам проверял, а напряжения на проводах поворотника нет. В ваходные буду прозванивать цепь до поворотника тестером
-=Worm=-
DMV писал(а):

Да стопы я проверил-работают походу поворотник. лампочка нормальная работает сам проверял, а напряжения на проводах поворотника нет. В ваходные буду прозванивать цепь до поворотника тестером


Поворотник с этой лампочкой ни как ни связан, смотри либо габариты либо стопы с постукиванием :-D
DMV
Не я просто ни как не пойму стопы работают, габариты работают реле то что под капотом нормальное придется всю цепь смотреть
-=Worm=-
DMV писал(а):

Не я просто ни как не пойму стопы работают, габариты работают реле то что под капотом нормальное придется всю цепь смотреть

ъ
Тут понимаешь какой момент, если у тебя хоть на долю секунды отошёл контакт от лампочки стопаря, то загорается эта проблемная лампочка в торпеде и будет она гореть пока не перезаведёшь, я поэтому не зря написал что постукивать нужно. Щас он есть а через секунду нет и лампчка горит Smile
DMV
Этот момент я уловил может и стопы но лампочка горит постоянно за все время (1 месяц ) ни разу ни гасла, а перед глазами она отвлекает немного. Стопы разберу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы