Страница 1 из 1
ESfromEK
Привет всем матрехаводам.

Хочу поделиться собственной радостью, вчера стал обладателем изделия отечественного автопрома - ВАЗ-21102, в исполнении "люкс". Машинка годовалая, до этого ездил на ВАЗ-2115 того же года выпуска. Первые впечатления сугубо положительные. Главное - ощущение удобства и комфорта. Досталась сигналка с автозапуском Inspector Boomerang 2002 - супервещь, также нравится подогрев сидений, а сами сидения по сравнению с "пятнахой" просто супер. И посадка пожалуй тоже поудобнее, впрочем, это, наверное, как кому. Фары достались Киржач, не знаю какой ближний свет у Боша (на форуме читал якобы что у Киржача он не особо, хуже чем у Бошика), но опять же по сравнению с "пятнашкой", очень нравится, особенно нравится четкая светотеневая граница, а до кучи еще есть противотуманки. Нравится меньший уровень шума в салоне, приятная упругость и энергоемкость подвески, стойки постоянно не стучат как на "пятнашке". Разгон пожалуй чуть похуже с таким же двигателем, как у "пятнашки", но тянет также хорошо. Что касается пресловутого тупого "десяточного" руля, то он как раз меня особо не напрягает. Кроме того могу сказать что реагирует она на повороты руля так же как и "пятнашка", просто сам руль здесь совершает от упора до упора чуть больше оборотов. Впрочем распорку передних стоек наверное все же поставлю, благо стоит она копейки да и развал нужно бы сделать. А еще эту приблуду на рулевую рейку, не помню как точно называется. Кстати, печка на "пятнашке" лучше дула в ноги, после 30-40 минутной поездки ногам становилось просто жарко, и приходилось перенаправлять воздух, либо выключать печку.
В целом могу сказать, что доволен как слон, отечественный автопром меня не разочаровал, буду надеятся что машинка будет служить мне верой и правдой, при моем хорошем к ней отношении.

Вот пожалуй и все, всем удачи.
Andrey_SPb
peper
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Gift
Добро пожаловать к нам.
Удачной езды без поломок.
Bond 007
Vovanchik
Добро пожаловать!!!! Правильный выбор сделал. Удачи! Bravo Bravo Bravo
ШнурОк
Drinks or Beer
... ты бы ещё с шахой сравнивал Laughing
komatoz
HI!

Поздравляю Smile. Побольше бы такого позитива Smile.
Желаю тебе чтобы и через Год ты смог сказать то же самое.
Дип
Присоединяюсь к поздравлениям !!!!!!!
Надеюсь, что будешь писать только о хороших эмоциях !!!!!!
Read
ШнурОк
Дип писал(а):

Присоединяюсь к поздравлениям !!!!!!!
Надеюсь, что будешь писать только о хороших эмоциях !!!!!!
Read


О хороших редко пишут... сглазить боятся...
Пара & 3 кола
Удачной эксплуатации.

И накатать на ней 250 тык минимум без капиталки..... Very Happy :cool:
ШнурОк
Пара & 3 кола писал(а):

Удачной эксплуатации.

И накатать на ней 250 тык минимум без капиталки..... Very Happy :cool:


Не те ща движки делают, Стас...
Пара & 3 кола
ШнурОк писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Удачной эксплуатации.

И накатать на ней 250 тык минимум без капиталки..... Very Happy :cool:


Не те ща движки делают, Стас...



Димон,не расстраивай автора.

Надежда и вера чудеса творят.... Surprised
ESfromEK
Пара & 3 кола писал(а):

Удачной эксплуатации.

И накатать на ней 250 тык минимум без капиталки..... Very Happy :cool:



Спасибо за пожелание, но я все же думаю что столько у нас не получится. Хотя чем черт не шутит, а вообще я думаю что когда я снова задумаюсь о смене машины, то может быть это снова будет ВАЗ. Может новый, может подержанный, но ВАЗ, приятно все же быть патриотом. Особенно когда патриотизм есть чем подкрепить, в данном случае моими положительными ощущениями. А движок конечно хотелось бы 1.6 16V, тут ехал на такси, таксист видимо бензин экономил, потому что уже на 2000 об/мин, переключался на следующую передачу, но зато дал шанс оценить тяговитость движки. Правда когда стрелка уходит за 3000 об/мин - мне показалось шумновато. Но несмотря на шумность, все таки иногда когда очень хочется пульнуть - хочется побольше мощности и крутящего момента.
kotsadizt
ОстаЁтся только присоединится к сказанному, что собственно и делаю.
Удачи!
Царевич
:cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: Bravo Bravo Bravo Wink Wink Wink
ХА-ХА
так, ты не печалься, 1,5v от 1,6v по штатному железу в мощи не особо и отличаются, а до 110 л/с можно толкнуть двигло не особо дорого Smile Smile , было-бы желание... Drinks or Beer
DVDrom4ik
ХА-ХА писал(а):

... 1,5v от 1,6v ...

ой жжошь! Smile
mor955
Поздравляю :cool: у самого личная 21102 99г.в. пробег 205 т. км. служебная 21150 ,02 г.в. побег 170 т.км. И с автором согласен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы