Страница 1 из 1
bandgap
Никто не видел хороших спойлеров на универсалы 2111 вместо штатного лопуха? Закидывает грязью заднюю дверь и стекло, ужас.

Вроде бы в За рулем году в 2002 была статья по аэродинамике 10-го семейства, там они какой-то спойлер упоминали альтернативный, но в магазинах никогда не видел.
iNick
Я тоже искал, но пока без результатов.... Sad
EvilBruce
bandgap писал(а):

Никто не видел хороших спойлеров на универсалы 2111 вместо штатного лопуха? Закидывает грязью заднюю дверь и стекло, ужас.

Вроде бы в За рулем году в 2002 была статья по аэродинамике 10-го семейства, там они какой-то спойлер упоминали альтернативный, но в магазинах никогда не видел.



ИМХО закидывает грязью как раз с низу, так что спойлер нипричем :-(
ШнурОк
Спойлер ещё как причем!
Существует альтернативный спойлер. LIT tuning делает. Цену незнаю...
ШнурОк
ШнурОк
nak2000
самодельного из оргстекла, стекло заднее чище пролцентов на 70
Alex0303
А вот такой вариант (просьба не пинать):

Поднять на 1..2 см штатный?
Т.е. там где он прикручивается проложить шайбы, и ещё в нескольких местах закрепить какнить. двусторонний скотч (или на чём оно там приклеено?) понятно при этом выкинуть.

Или оторвёт тутже?
Волк
Сосед по подъезду брал 2111 в ЛАДЕ-ФАВОРИТЕ. Была вся в обвесе и спойлер был не родной, выглядело как на фотке у Шнурка белая 11.
Как вариант узнать у них в салоне.
dixie
Alex0303 писал(а):

А вот такой вариант (просьба не пинать):

Поднять на 1..2 см штатный?
Т.е. там где он прикручивается проложить шайбы, и ещё в нескольких местах закрепить какнить. двусторонний скотч (или на чём оно там приклеено?) понятно при этом выкинуть.

Или оторвёт тутже?




Не катит, чесал репу уже, когда проклеивал, только что-то радикально новое, причем у ВАЗа были рекомендации что и как делать, почему-то отказались. Смысл в том что нужно отсечь около 10% потока воздуха с крыши и направить вдоль стекла. Тогда задний вихрь от стекла оторвется и не будет набрасывать грязь снизу. Короче забил я на это дело, на Волге долгуше сзади стоит спойлер, вроде правильный, один черт в грязи вся, ну может поменьше только. Установка крыла на зубило ничего кроме ухудшения аэродинамики не дало. У капиталистов универсалы тоже с грязными задницами ездиют....короче судьбааа...
dixie
Alex0303 писал(а):

А вот такой вариант (просьба не пинать):

Поднять на 1..2 см штатный?
Т.е. там где он прикручивается проложить шайбы, и ещё в нескольких местах закрепить какнить. двусторонний скотч (или на чём оно там приклеено?) понятно при этом выкинуть.

Или оторвёт тутже?




Не катит, чесал репу уже, когда проклеивал, только что-то радикально новое, причем у ВАЗа были рекомендации что и как делать, почему-то отказались. Смысл в том что нужно отсечь около 10% потока воздуха с крыши и направить вдоль стекла. Тогда задний вихрь от стекла оторвется и не будет набрасывать грязь снизу. Короче забил я на это дело, на Волге долгуше сзади стоит спойлер, вроде правильный, один черт в грязи вся, ну может поменьше только. Установка крыла на зубило ничего кроме ухудшения аэродинамики не дало. У капиталистов универсалы тоже с грязными задницами ездиют....короче судьбааа...
wak
В АР 2001 году продували десятое семейство.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n01/aero/aer.htm
В пример ставят Вольвяну.
Nikola802
Насколько я знаю, существуют два альтернативных спойлера для 2111.
1. Спойлер из комплекта LIT Weekend. Цена грунтованного около 6000р.
2. Спойлер из комплекта LADA-Bis. Цена грунтованного около 1900р.

В Москве можно достать на заказ в следующей конторе:
http://www.tuningvsevaz.ru/tv10.php
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы