Страница 1 из 1
DevRab
Народ какие у вас возникали поломки после покупки новой машины?
дано ВАЗ 21074i
1. второй день эксплуатации у нас выпал снег, хотел почистить стекло, поднимаю один дворник а из него вылетает пружина которая прижимает его к стелу, поднимаю второй та же фигня, оказалось там отсутствует штирек которые эти пружины держит. Так с неработающими двокниками в мокрый снег ездил что бы купить новые.
2. Неправильно собран глушитель, в месте где он гнется под багажником постоянно стучит по кузову, переделать можно если его нагреть сваркой и согнуть правильно. Тарахтит невозможно достал дико....
Недостатки- ужасно скрипят сиденья в салоне (че делать подскажите)
Кривые тормозные диски, когда тормозишь такое чувство как буд то АБС стоит, такое торобание.
Вот пожалуй пока и все! проехал 3т. больше ни каких поломок не выявлено!
Да кстати какой у нее расход то!!! а то жрет че то слишком много-может это тоже одна из главных поломок? Smile
Kirgudu
Ну что тебе сказать, дуй на гарантию. Ты хоть смотрел машину когда брал? Тьфу, тьфу на моей только микрик ЭПХХ ломался и все.
Женя
DevRab писал(а):

Народ какие у вас возникали поломки после покупки новой машины?
дано ВАЗ 21074i
1. второй день эксплуатации у нас выпал снег, хотел почистить стекло, поднимаю один дворник а из него вылетает пружина которая прижимает его к стелу, поднимаю второй та же фигня, оказалось там отсутствует штирек которые эти пружины держит. Так с неработающими двокниками в мокрый снег ездил что бы купить новые.
2. Неправильно собран глушитель, в месте где он гнется под багажником постоянно стучит по кузову, переделать можно если его нагреть сваркой и согнуть правильно. Тарахтит невозможно достал дико....
Недостатки- ужасно скрипят сиденья в салоне (че делать подскажите)
Кривые тормозные диски, когда тормозишь такое чувство как буд то АБС стоит, такое торобание.
Вот пожалуй пока и все! проехал 3т. больше ни каких поломок не выявлено!
Да кстати какой у нее расход то!!! а то жрет че то слишком много-может это тоже одна из главных поломок? Smile


Из всего этого тормоза должны приработаться.
А сколько жрёт?
CooL-13
с нашими новыми машинами сплошной геморрой. Самое интересное, что починка машины по гарантии не самый лучший вариант, так как ремонт беслатно, ремонтники с этого ничего не получают, они могут даже что-нибудь подпортить. И как следствие снова приедешь к ним, но уже детали будешь покупать за свой счет! Помоему лучше забить болт на гарантию. Если легкий ремонт, то самому, а если уж сложный то в ближайший хороший сервис, где тебе за денежку все сделают как надо. Только за этими мастерами нужно присматривать, чтобы какую-нибудь гаечку не забыли довернуть!
MisterJack
У моей 21074i сейчас пробег 3000км. Глушитель бился об днище тоже, даже когда на холостом ходу слегда звук такой был раздражительный т.к. вибрировал об дно авто. На 200км пробега поехал по гарантии и мне его закрепили как надо, ничего не приваривали, поставили специальные резинки какие то и закрепили. На 1000км., у меня стал сильно люфтовать руль. И так же плохо на холодную включались первая и вторая передачи пока не разогреешь магину как надо. Поехал на ТО1, рулевой вал по гарантии поменяли, теперь с рулем все окей. А в коробку синтетику залили, теперь и коробка втыкаеться плавно и нежно. Все супер. Это так называемые детские болезни... их вылечишь и будешь ездить отлично пару лет. Так у меня было с прошлой классикой. А потом продовать, больше 2-х лет никому не советую ездить!! Пойдут вложения.
Удачи :cool:
RIDDIK
У меня 21061 инж. проехал уже 84 тыс. поломки следующие:

1-на 7 тысячах потек сальник хвостовика (поменен. не течет)
2-на 15 тыс. потек сальник полуоси левый (поменен меняли 2 раза, на 3-раз поставил Master,до этого стояли болаково).
4-неизличимая детонация до сих пор
Масло в трансмиссии Нордикс мин,двиг. ЕССО п/с
С гидриками проблем нет
Машину эксплатирую каждый день идет груженая 400-500кг
Что купил не жалею,машина работяга.
Andrey21074i
Купил 074i в августе 05, из выше описанных проблем были кривые тормозные диски(замена на АТЕ 1000км) причём один нормальный,а второй какбудто перегретый! Около 3000км появился люфт в рулевой и начали скрипеть сидения! на 5000км в дверях стали болтатся тяги замков! Двигатель проблем не доставляет,но по началу расход был великоват,щас все притёрлось и нормализовалось! Гул 3й передачи,причём пик этого явления приходится на скорость от 60 до70км/ч,воет так ,что музыка не помогает! От гарантии отказался(на ТО1 непоехал)! Ну вроде всё рассказал!
PSIHolog
07i, за 45000 км пробега проблем было много, каждые 10 тыщ, что нибудь более менее серьезное (генератор, стартер, блок зажигания, полуось). Первая поломка при пробеге 7 км. Рычаг КПП оказался у меня в руках...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы