Страница 1 из 1
PRECIOUS
Здрасте все! вот залил се в двиг 2106 BP VISCO 3000 10W40 вроде не паленое брал в Кэмпе-Щелково без промывки после отеч. п/с Luxoil Polus 10w50. Долго ждал пока отработка стечет до последней капли.
Новое масло BP VISCO 3000 10W40 заметно потемнело уже после менее 1000 км пробега причем на холодной на щупе оно темнее чем на прогретой. Это нормально что потемнело так быстро? Едет машина легко, двиг не шумит .
yurec
Так и должно быть.
Евгений 55555
Раз потемнело значит масло хорошее, там есть моющие присадки которые смывают все дерьмо с двигателя.
lomond
Евгений 55555 писал(а):

Раз потемнело значит масло хорошее, там есть моющие присадки которые смывают все дерьмо с двигателя.

Во всех маслах более менее путёвых есть эти и другие присадки, но моющие в данном масле лучше. Парддон за уточнение.
OSAvod
Всегда хотел уточнить: можно ли при замене масла когда основная часть слилась, отсоединить центральный провод и покрутить мотор стартером для более полного слива?
Ivanych
OSAvod писал(а):

Всегда хотел уточнить: можно ли при замене масла когда основная часть слилась, отсоединить центральный провод и покрутить мотор стартером для более полного слива?



можно..., только отравишься... шютка Very Happy

А зачем это тебе? Конечно большого вреда от этого двигателю не будет, но смысла в этом никакого нет. Все равно часть масла останется в двигателе.
Aнджей
Ivanych2106 писал(а):

А зачем это тебе? Конечно большого вреда от этого двигателю не будет, но смысла в этом никакого нет. Все равно часть масла останется в двигателе.



Совершенно верно, я как-то пробовал уже после снятия фильтра - ничего не вылилось.

А кто-нибудь пользовался вакуумным отбором?
Шульц
Анджей писал(а):



А кто-нибудь пользовался вакуумным отбором?



Доильным аппаратом что ли?
Aнджей
Шульц писал(а):

Доильным аппаратом что ли?


Дрочильным.
=Eugene=
Анджей писал(а):

...А кто-нибудь пользовался вакуумным отбором?...


Пользовался. Все равно остается.
Ivanych
Анджей писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

А зачем это тебе? Конечно большого вреда от этого двигателю не будет, но смысла в этом никакого нет. Все равно часть масла останется в двигателе.



Совершенно верно, я как-то пробовал уже после снятия фильтра - ничего не вылилось.

А кто-нибудь пользовался вакуумным отбором?



Я в каком то журнале читал, что при вакуумном отсосе (ну блин и словечко Smile ) масла в двигателе остается чуть больше масла, чем при нормальной смене (т.е. через дырищу в картере)
Aнджей
Ivanych2106 писал(а):

Я в каком то журнале читал, что при вакуумном отсосе (ну блин и словечко Smile ) масла в двигателе остается чуть больше масла, чем при нормальной смене (т.е. через дырищу в картере)


То есть единственный плюс вакуумного отбора - чистые руки и целая резьба на сливной пробке. Хотя я уже давно меняю масло в медицинских перчатках, бо отработка неполезна для здоровья.
PRECIOUS
НЕ ебите мазги атсосами


Заливайте нормальную полусинтетику и при замене сливайте пока не перестанет капать . Потом без промыва заливайте опять ту же нормальную полусинтетику! И будет вам щастье :grin:
Aнджей
AlexS21074 писал(а):

НЕ ебите мазги атсосами


Заливайте нормальную полусинтетику и при замене сливайте пока не перестанет капать . Потом без промыва заливайте опять ту же нормальную полусинтетику! И будет вам щастье :grin:



нихрена. Полусинь не в каждую классику приносит щчастье.
A|ex
OSAvod писал(а):

Всегда хотел уточнить: можно ли при замене масла когда основная часть слилась, отсоединить центральный провод и покрутить мотор стартером для более полного слива?



Я ничего не отсоединяя покрутил (до вспышек), дык хоть вроде и все слил, тут же еще немного потекло (примерно на пол-стакана Laughing)
PRECIOUS
Кто знает какой срок годности у масла BP VISCO 3000 10W40 ?

Слышал что 5 лет . На канистре указана только дата производства.

И еще если я залил это масло первый раз , а до этого лил отстойную полусинтетику то может лучше еще раньше заменить а не 7-8 тык?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы