Страница 1 из 1
lokilo
ВАЗ2112 возраст=4 года

Заглох на ходу. Встал, попробывал завестись. Пару раз получалось, на подачу бензина реакция была, но только стоило убрать ногу с педали - обороты резко падали и машино глохла снова. Третий и все последующие разы уже не заводилась вообще.

Думал что залил свечи (так как успел подавить на газ, когда уже заглох). И если я правильно понимаю они должны были быть сырые, ан нет - сухими оказались.

Дотащили меня до дома. Завтра поеду в сервис, мож кто сориентирует? В чем может быть дело? Чтоб знал к чему готовится.

Прошу извинить чайника, если данных недостаточно. Вряд ли смогу че-нить добавить.
paravoz
Регулятор холостого хода. У самого было так. Холостых нет, а при нажатой педали все нормально. Доехал до магазина - сменил и забыл (до следующего раза).
lokilo
paravoz писал(а):

Регулятор холостого хода. У самого было так. Холостых нет, а при нажатой педали все нормально. Доехал до магазина - сменил и забыл (до следующего раза).




была такая мысль. только ведь сейчас-то совсем не заводится. если б РХХ, если я правильно понимаю, то заводится-то должна.
paravoz
Заводится будет с нажатой педалью газа. А вообще если нет МК (по нему можно проверить ДПДЗ из-за него тоже может быть) то лучше ехать к спецам - все остальное лечение по фотографии.
DVDrom4ik
это может быть сеточка БН забилась ... или бенз фильтр(давно меняли?) ... возраст у машины этому благоволит
lokilo
DVDrom4ik писал(а):

это может быть сеточка БН забилась ... или бенз фильтр(давно меняли?) ... возраст у машины этому благоволит



бенз. фильтр менял 7 тыщ тому назад
DVDrom4ik
lokilo писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

это может быть сеточка БН забилась ... или бенз фильтр(давно меняли?) ... возраст у машины этому благоволит



бенз. фильтр менял 7 тыщ тому назад

тогда сеточка БН оч вероятно засорена ... её не меняли ?
ШнурОк
И всеже, если машина заведется "с газком" то РХХ скорее всего...
DVDrom4ik
ШнурОк писал(а):

И всеже, если машина заведется "с газком" то РХХ скорее всего...

это по любому ... ну раз афтар пишет что потом пробывал несколько раз и не завлась ... наверно же и с газком попробывал ... я из таких разсуждений исхожу
lokilo
DVDrom4ik писал(а):

ШнурОк писал(а):

И всеже, если машина заведется "с газком" то РХХ скорее всего...

это по любому ... ну раз афтар пишет что потом пробывал несколько раз и не завлась ... наверно же и с газком попробывал ... я из таких разсуждений исхожу



канешна, мне сейчас сложно вспомнить: с газком я пробывал первые два раза иль нет. адреналина было сверх нормы - заглох на бойком перекрестке. потом - первый раз на буксире пер, да еще по такой погоде. жуть, короче. но завтра, перед сервисом, попробую с газом еще разок, чтоб убдиться.

ИТОГИ: если завожусь с газом => РХХ ??

если да, хотелось бы конечно самому его поменять, но я (балбес) его, наверное, не найду)) ну, по крайней мере, не нашел на картинках в книжке по десятой серии.

всем спасибо! по-любому отпишусь када будет окончательный диагноз.
ХА-ХА
РХХ(регулятор хол. хода) и ДПДЗ (датчик положения дросельной заслонки) находятся на дроселе туда, если шо подходит тросик с тапки.
сам поменял сразу на Jm
удачи под капотом Smile Smile Smile Smile 8) 8) 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы