Страница 1 из 1
ВиталийВАТ
Мужики посоветуйте что-нибудь!!! Я купил аккумулятор VARTA. пока нёс его в гараж,на льду нае...ся Sad .Короче отвалился небольшой кусочек от 2-х банок.найти в снегу я его не смог.Чем можно его залатать? Confused
DerDen
ВиталийВАТ писал(а):

Мужики посоветуйте что-нибудь!!! Я купил аккумулятор VARTA. пока нёс его в гараж,на льду нае...ся Sad .Короче отвалился небольшой кусочек от 2-х банок.найти в снегу я его не смог.Чем можно его залатать? Confused



Чето не понятно- кусок от корпуса? Тогда эпоксидка рулит!
Михалыч
derden1 писал(а):

ВиталийВАТ писал(а):

Мужики посоветуйте что-нибудь!!! Я купил аккумулятор VARTA. пока нёс его в гараж,на льду нае...ся Sad .Короче отвалился небольшой кусочек от 2-х банок.найти в снегу я его не смог.Чем можно его залатать? Confused



Чето не понятно- кусок от корпуса? Тогда эпоксидка рулит!

так куска же нету,без отвалившегося куска ничего не сделаешь
603
Михaлыч писал(а):

derden1 писал(а):

ВиталийВАТ писал(а):

.Чем можно его залатать? Confused

Чето не понятно- кусок от корпуса? Тогда эпоксидка рулит!

так куска же нету,без отвалившегося куска ничего не сделаешь

ну почему - как раз эпоксидка и стеклоткань вполне способна восстановить УТРАЧЕННУЮ часть в принципе можно делать даже "внахлест" приклеивая каждый следующий слой ткани на чуть большую площадь... перед операцией неплохо корпус АКБ слегка пошкурить крупной наждачкой - дабы улучшить агдезию заплатки к корпусу

единственно смущает - как на эпоксидку влияет кислота???
Barit
603 писал(а):

Михaлыч писал(а):

derden1 писал(а):

ВиталийВАТ писал(а):

.Чем можно его залатать? Confused

Чето не понятно- кусок от корпуса? Тогда эпоксидка рулит!

так куска же нету,без отвалившегося куска ничего не сделаешь

ну почему - как раз эпоксидка и стеклоткань вполне способна восстановить УТРАЧЕННУЮ часть в принципе можно делать даже "внахлест" приклеивая каждый следующий слой ткани на чуть большую площадь... перед операцией неплохо корпус АКБ слегка пошкурить крупной наждачкой - дабы улучшить агдезию заплатки к корпусу

единственно смущает - как на эпоксидку влияет кислота???



по моему, кислотостойкость эпоксидки смущать не должна. Смущать должна адгезия, и последствия плохой адгезии.
Архип
derden1 писал(а):

ВиталийВАТ писал(а):

Мужики посоветуйте что-нибудь!!! Я купил аккумулятор VARTA. пока нёс его в гараж,на льду нае...ся Sad .Короче отвалился небольшой кусочек от 2-х банок.найти в снегу я его не смог.Чем можно его залатать? Confused



Чето не понятно- кусок от корпуса? Тогда эпоксидка рулит!


По моему корпус VARTы изготовлен из полипропилена (как и у всех современных АКБ) а этот материал оченно не любит клеится. К томуже при любых температурах он мягкий. Эпоксидка же при застывании становится хрупкой хотя и твердой. Теперь представте ситуацию когда при тряске этот кусок отваливается по новой, но уже в то время когда АКБ под капотом. Весь моторный отсек в электролите, и последствия этого..... Я бы купил пузырь водки, выпил и купил новый АКБ! 8-)
603
Barit писал(а):

603 писал(а):

Михaлыч писал(а):

derden1 писал(а):

ВиталийВАТ писал(а):

.Чем можно его залатать? Confused

Чето не понятно- кусок от корпуса? Тогда эпоксидка рулит!

так куска же нету,без отвалившегося куска ничего не сделаешь

ну почему - как раз эпоксидка и стеклоткань вполне способна восстановить УТРАЧЕННУЮ часть в принципе можно делать даже "внахлест" приклеивая каждый следующий слой ткани на чуть большую площадь... перед операцией неплохо корпус АКБ слегка пошкурить крупной наждачкой - дабы улучшить агдезию заплатки к корпусу

единственно смущает - как на эпоксидку влияет кислота???



по моему, кислотостойкость эпоксидки смущать не должна. Смущать должна адгезия, и последствия плохой адгезии.

есть такое... к полиэтилену в особенности и ПВХ отчасти (вот не знаю из чего именно корпус Варты сделан) вообще все плохо клеится... но попробовать можно... ну пусть для гарантии еще АКБ в полиэтиленовый пакет поставит на всякий случай: если заплата даст течь кислота хоть моторный отсек не обольет...
DerDen
Архип писал(а):

derden1 писал(а):

ВиталийВАТ писал(а):

Мужики посоветуйте что-нибудь!!! Я купил аккумулятор VARTA. пока нёс его в гараж,на льду нае...ся Sad .Короче отвалился небольшой кусочек от 2-х банок.найти в снегу я его не смог.Чем можно его залатать? Confused



Чето не понятно- кусок от корпуса? Тогда эпоксидка рулит!


По моему корпус VARTы изготовлен из полипропилена (как и у всех современных АКБ) а этот материал оченно не любит клеится. К томуже при любых температурах он мягкий. Эпоксидка же при застывании становится хрупкой хотя и твердой. Теперь представте ситуацию когда при тряске этот кусок отваливается по новой, но уже в то время когда АКБ под капотом. Весь моторный отсек в электролите, и последствия этого..... Я бы купил пузырь водки, выпил и купил новый АКБ! 8-)


:-D Если честно, я б тоже так сделал!! Еще догнался бы пивом и со злости ебанул бы аккум с балкона Smile
Интересно, а есть мастерские по ремонту аккумов? Раньше были- это точно! Дело в том что минусовые пластины подвержены меньшему разрушению, чем плюсовые, т.о. из двух аккумов собирали один...но это было давно...
ВиталийВАТ
одно плохо нет у меня балкона Sad чем ещё можно заклеить кроме эпоксидки.
Михалыч
derden1 писал(а):

Архип писал(а):

derden1 писал(а):

ВиталийВАТ писал(а):

Мужики посоветуйте что-нибудь!!! Я купил аккумулятор VARTA. пока нёс его в гараж,на льду нае...ся Sad .Короче отвалился небольшой кусочек от 2-х банок.найти в снегу я его не смог.Чем можно его залатать? Confused



Чето не понятно- кусок от корпуса? Тогда эпоксидка рулит!


По моему корпус VARTы изготовлен из полипропилена (как и у всех современных АКБ) а этот материал оченно не любит клеится. К томуже при любых температурах он мягкий. Эпоксидка же при застывании становится хрупкой хотя и твердой. Теперь представте ситуацию когда при тряске этот кусок отваливается по новой, но уже в то время когда АКБ под капотом. Весь моторный отсек в электролите, и последствия этого..... Я бы купил пузырь водки, выпил и купил новый АКБ! 8-)


:-D Если честно, я б тоже так сделал!! Еще догнался бы пивом и со злости ебанул бы аккум с балкона Smile
Интересно, а есть мастерские по ремонту аккумов? Раньше были- это точно! Дело в том что минусовые пластины подвержены меньшему разрушению, чем плюсовые, т.о. из двух аккумов собирали один...но это было давно...

можно еще самогоном отлакировать, и поиграть с кем-нибудь в "догони меня кирпич", активно манипулируя аккумом(не советую в нее играть с ментами и братвой, а то проиграешь). Laughing вообщем не парься, и покупай самый дешевый новый аккум
AND517
Если скол с неровными краями, можно ножовочным полотном и напильником придать ему нужную форму, из старого аккумулятора вырезать недостающий кусок, и приклеить холодной сваркой, либо с помощью паяльника. Можно вообще корпус поменять. По гаражам выляется много старых аккумуляторов. Берем старый, выпиливаем верхнюю крышку, анологично выпиливаем верхнюю крышку нового, вытаскиваем ее вместе с пластинами и вставляем в старый корпус. Соединение герметизируем битумом или резинобитумной мастикой. Таким способом раньше, лет 20 аккумуляторы ремонтировали, когда они еще разборные были. Если лень самому возиться, можно обратиться в сервис, где ремонтируют бампера и прочую пластмассу, думаю, помогут.
Матрос Железняк
я давным-давно в совете бывалых в ЗР читал. Мужик клеил пластмассой (или пенопластом) раведенным в ацетоне. Точно не помню, лет 15 назад дело было...
Duche
MaTPoC писал(а):

я давным-давно в совете бывалых в ЗР читал. Мужик клеил пластмассой (или пенопластом) раведенным в ацетоне. Точно не помню, лет 15 назад дело было...


Было такое... Но тогда корпуса были из другой пластмассы (фенолформальдегидная, по-моему). А сейчас полипропилен, а его нормально склеить только спецклеем можно. Можно рецепт найти, но оно того не стоит, легче корпус целиком поменять.
carib
ВиталийВАТ писал(а):

одно плохо нет у меня балкона Sad чем ещё можно заклеить кроме эпоксидки.



Возьмите конистру например от тосола вырежте из неё заплатку и паяльником вплавте или как говорит AND517 найдите похожий на ваш отрежте то него нужную часть и паяльником её.
А клеить пустая трата времени потому что всё равно отвалится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы