Страница 1 из 1
Dimin
Уважаемые форумцы,

Подскажите!!!!

У меня ваз 21093i, пробег 6700, погода на улице -10, никаких неприятных сюрпризов раньше не приподносила, а тут вдруг:
Завожу утром - бодренько завелась, прогревается/работает примерно 2 минеты и глохнет. Больше завести не смог. Стартер крутит, но совсем не схватывает. Короче свечи залил, их заменил на новые. Завожу - опять свечи залиты и не завелась...
Выкрутил свечи оставил на день целиндры чтоб от бенщзина проветрились, аккумулятор подзарядил.
Начал заводить - не заводится, стартер крутит. Начал погазовывать педалью газа, машина началась заводиться, и наконец завелась, но... Работала ОЧЕНЬ неустойчиво и неестественно. Начинаю газ сбрасывать - начинает глохнуть, подгазую - работает неустойчиво.
Не стал ее насиловать, кокоче она поработала у меня 10-15 секунд и я ее заглушил. Больше завести не удалось (и не очень то хотелось машину насиловать). Причем свечи при этом стали наглухо черные (нагар тоненький, но повсеместный).

Народ! что это за хрень случилась??? Может ли это Датчик хол.хода???
valdemar_3000
Что то с подачей топлава. Мобуть бензонасос. Померяй давление в форсунках.
StRy
Dimin писал(а):

прогревается/работает примерно 2 минеты


Чуть со стула не упал.
Может это ДМРВ?
a-sity
Ну что? Завелась? Работает нормально?
Dimin
StRy писал(а):

Dimin писал(а):

прогревается/работает примерно 2 минеты


Чуть со стула не упал.
Может это ДМРВ?



Да, ну и опечатка.... Smile

Всем спасибо.... На самом деле это оказался какой- то глюк (или где-то куда-то какая-то соринка попала)
Вчера вечером завел, сначала она поработала слегка неустойчиво, но потом все стало в порядке. Продиагностировали по компу (не маршрутным) - все показатели более чем хорошие (просто отличные-приятно).
Так что теперь все хорошо и на работу я поехал на машинке, не пешком!!!!!
a-sity
Рад за тебя Дмитрий...
Dimin
a-sity писал(а):

Рад за тебя Дмитрий...



Да, Алексей! Очень рад!

Что-то у тебя 2114 на сайте не в самом прекрасном ракурсе представлена..... Советуюю перефотографировать...
SIBIRYAK
Была такая же трабла! Оказалось шкив коленвала провернулся на своем основании!!! Там сама звездочка напресована на диск.... Проверь, у меня на 6й тысяче такая беда приключилась.
Dimin
SIBIRYAK писал(а):

Была такая же трабла! Оказалось шкив коленвала провернулся на своем основании!!! Там сама звездочка напресована на диск.... Проверь, у меня на 6й тысяче такая беда приключилась.



О! хорошо что нашелся хоть кто-то с такойже проблемкой (т.е. нашелся- это хорошо, проблемкой - это плохо).

Я обязательно проверю!

СПАСИБО.
Dimin
Алексей! посмотри это:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=78942

это тоже самое что и у меня было????? или что-то другое????
a-sity
Dimin писал(а):


Алексей! посмотри это:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=78942

это тоже самое что и у меня было????? или что-то другое????



У тебя какие свечи стоят?

SIBIRYAK писал(а):


Была такая же трабла! Оказалось шкив коленвала провернулся на своем основании!!! Там сама звездочка напресована на диск.... Проверь, у меня на 6й тысяче такая беда приключилась.


В таком случае она вообще не должна заводиться... Правильно?
Dimin
Стояли (в тот момент когда сама по себе заглохла) - BRISK (то ли супер, то ли не помню маркировка короче..., пробег у этих свечей был 3800км), потом ставил японские (когда пытался безуспешно завести) - на букву "F" как-то называются (блин из головы вылетело)...
a-sity
Dimin писал(а):


Стояли (в тот момент когда сама по себе заглохла) - BRISK (то ли супер, то ли не помню маркировка короче..., пробег у этих свечей был 3800км), потом ставил японские (когда пытался безуспешно завести) - на букву "F" как-то называются (блин из головы вылетело)...


У меня NGK были и есть на всех машинах. Сейчас стоят NGK ?13
BPR6ES-11. Проехал уже 39000 пока все хорошо...
Dimin
a-sity писал(а):

Dimin писал(а):


Стояли (в тот момент когда сама по себе заглохла) - BRISK (то ли супер, то ли не помню маркировка короче..., пробег у этих свечей был 3800км), потом ставил японские (когда пытался безуспешно завести) - на букву "F" как-то называются (блин из головы вылетело)...


У меня NGK были и есть на всех машинах. Сейчас стоят NGK ?13
BPR6ES-11. Проехал уже 39000 пока все хорошо...



т.е. в появлении моей вышеуказанной проблемы самое серьезное подозрение ложиnся на свечи???
-=Worm=-
Искру везде смотрел? Нормальная?
SIBIRYAK
""В таком случае она вообще не должна заводиться... Правильно?""

Правильно! Она и не завелась, пока шкив не поменяли. Вернее она заводилась если ооочень долго стартером крутить. Но это как бы в догонку на 1 и 2 цилиндрах и через 3 секунды глохла
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы