Страница 1 из 1
DIM7-Novo
Подскажите кто знает: сегодня обнаружил, что шланчик по которому идёт вода к разбрызгивателю на задней двери сломался(видимо от холода) в месте перегиба - между крышей и дверью.
Вот вопрос: незамерзайка могла его разъесть?
Чем лучше заменить, что бы и не разъедало и не сломался снова на морозе?
Внутрь задней двери могла попасть вода?
В салоне этот шланг идёт по правой стороне?
paravoz
У меня сломался в месте перегиба при -30 при открытии пятой двери, когда замерзла незамерзайка. в дверь вода не попадала, а лилиась на обивку потолка в районе пятой двери. Сделал вставку-удлиннитель (так ка штатной длинны для сращивания не хватило) из трубки купленной в ближайшем магазине. Врядли незамерзайка могла так разъесть. Продал свою одинадцатую в 2003, сейчас пробег у нее под 200 тык, и проблемм новому хозяину это место не доставляет.
DIM7-Novo
Обивку крыши намочило?
ksaf
Шланг омывателя пятой двери однозначно ломается от мороза, в салоне он проходит по правой стороне. Для лечения полезно состыковать оставшийся кусок под крышей у отверстия с новым клапаном от обратки для карбюраторных Самар и десяток, в инжекторных он стоит в системе вентиляции бензобака. Нарастить ломающийся участок лучше _резиновым_ шлангом либо на разборке любых импортных машин взять аналогичный шланг - они мороз держат. Незамерзайка из места обрыва шланга почти целиком уходит в салон, но сильного ущерба не замечено. Клапан полезен еще и тем, что незамерзайка остается в трубке, а не стекает обратно в бачек, и следовательно быстрее подается на заднее стекло. Рецепт проверен четырьмя годами эксплуатации.
Пара & 3 кола
У меня были такие же поблемы, пока я эту пластиковую трубку не заменил на трубку силиконовую от карбюраторной авто - ну ту, что на распределитель зажигания идет - белая такая.... :cool:
ChS-SKM
Той зимой такое же было, тагда машине случилось только 2 месяца.
Вскрыл пластмассовую верхнюю панель на задней двери, смотрю-шланг попалам...
Купил в автомаге простой тройник(двойников не было) для омывателя, отпилил лишний конец и запаял енту дырку, вставил в обрыв...Качает до сих пор.
Удачи...
paravoz
DIM7-Novo писал(а):

Обивку крыши намочило?

Да именно обивку потолка. Или ты думаешь так не могло быть? Жалко тогда цифровика не было - показал бы.
Moscow-driver
Тоже сломалась. Отрезал трубку от места излома в каждую сторону так, чтобы до входа в крушу и в 5-ю дверь оставалось сантиметров по 5. Вместо вырезанного куска вставил шланг для прокачки тормозов (цена 5 руб.). Идеально одевается на оставшиеся куски трубки и не ломается на морозе.
DIM7-Novo
Пара & 3 кола писал(а):

У меня были такие же поблемы, пока я эту пластиковую трубку не заменил на трубку силиконовую от карбюраторной авто - ну ту, что на распределитель зажигания идет - белая такая.... :cool:



Эта белая в диаметре больше же чем родная пластиковая? В резиновую гармошку она нормально вошла?
alexmii
Можно вставить в место обрыва тройниик, и организовать параллельную ветвь с дополнительной писалкой. Под нее в спойлере, просверлить дополнительную дырку. По хорошему, лучше проложить новые, силиконовые шланги. Мне одной форсунки ? не хватало. Расход, при этом, увеличивается незначительно. Еще можно вмонтировать в шланг топливный клапан, сразу на выходе из бачка. Тогда не будет длительной задержки и жидкость будет течь сразу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы