Страница 1 из 1
Bladik874
Здравствуйте уважаемые.
Авто ВАЗ-2112 16V 2002 года, пробег 70 000 км.

В последнее время жутко не нравятся тормоза. Колодки вроде недавно менял(9000 проехали) Финвал колодки. Тормозуха вроде в норме, но тормозит ВСЁ очень плохо и постоянно когда давля, то в 70% загорается красный восклицательный знак.

И вторая проблемка - когда еду что-то стучит(не из движка), планомерно так стучит. ТУХ ТУХ ТУХ ТУХ.....ТУХ. К этому ка-то привык, но всё-таки интереснол что это?

Заранее благодарен Владимир!
WolFS
Восклицательный знак-это значит тормозухи мало, гдето убегает. Следовательно может поэтому и тормозит плохо. А стучать может все что угодно. Начиная с шаровых и заканчивая стойками и опорами стоек и т.д.
старый тазовод
может задний тормозной цилиндр клинит - вот и тормозуха подтекает, и стук, и плохое торможение.
Ахинео
Посмотри еще раз на передние колодки - вдруг таки истерлись? Когда вхлам изнашиваются, то при движении без торможения тоже могут издавать скребущие звуки. Я это правда по классике помню, на десятке до такого скотства еще доходил )) И тормозуха может казать сигнал тоже из-за износа колодок. Проверь еще раз.
ARoman
У меня при торможении било в педаль - оказался текущий тормозной цилиндр передний! Заменил - всё пропало!
Bladik874
А насчёт стука........... Это не стук ни справа и ни с лева. А по центру вроде откуда-то? Может это и есть пресловутая рулевая рейка?
Hoar
Finwale - г-но (имхо) могли и сноситься

а "тух-тух" не шуруп ли в колесо загнал?

ну или намотал чего...
Dipaza
У меня раз почти так же было тормоза вдруг тыщи за 2 стухли и появился стук при торможении, решил поменять колодки задние, разбирать стал смотрю, а барабанчик лопнутый, вот тормозов и не было и стук из-за этого. Так что стоит проверить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы