Страница 1 из 1
Nerva
ВАЗ 21130
В последнее время очень редко стало происходить следующее:
- утром заводишь машину, схватывает хорошо, первые 2 секунды работает отлично, потом на секунды 4 начинает как бы троить, вибрация, потом все приходит в норму и все ок
- такое было пару раз за последние 2 недели
- сегодня утром завожусь все как опысывал выше, но только после неустойчивой работы она заглохла, горит лампа аккумулятора и check eng
- ну думаю фигня
- завожусь снова - вообще не схватывет - стартер не крутиться
- ну думаю попал (сильно опаздывал и жену надо было подвезти)
- выключаю зажигание, включаю, снова завожу
- схватилась, начала вибрировать (мигает лампа check engine :-( )
- помигала немного и перестала, двигатель начал нормально работать и все ок

Я совсем не специалист, и вряд ли сам что-то смогу сделать, однако интересует ваше мнение, так как крайне не люблю посещать сервис, оставлять там машину и т.п.

Спасибо!
Black Falcon
Если вибрирует, и на холодную, то скорее всего двигун троит

Варианты:
1. Свечи
2. ВВ провода
3. МЗ
4. Бензин - г##но

Это на вскидку
Nerva
Black Falcon писал(а):

Если вибрирует, и на холодную, то скорее всего двигун троит

Варианты:
1. Свечи
2. ВВ провода
3. МЗ
4. Бензин - г##но

Это на вскидку



Что такое МЗ? Surprised
Бензин - Юкос возле телецентра (кстати может есть кто еще заправляется на этой заправке?, Москва)
В принципе знакомы механик мне то же самое примерно сказал. Будут на ТО все надо будет сделать.

А вот почему лампа Check загорелась и мигала?? Вот это сильно напрягает.
Levski
у меня лампа CE мигала когда с движком лажа случилась... у меня был заводской брак ГБЦ, который привел к выходу ГБЦ из строя...
так вот. во время пропусков зажигания лампа мигала...
Black Falcon
Nerva писал(а):


Что такое МЗ? Surprised


Модуль зажигания (это вместо катушки зажигания и трамблера, в него)
Цитата:

Бензин - Юкос возле телецентра (кстати может есть кто еще заправляется на этой заправке?, Москва)


Я не москвич, у нас в Перми с бензином хлопот нет (хорошие свечи по 50000 свободно ходят)
Цитата:

А вот почему лампа Check загорелась и мигала?? Вот это сильно напрягает.


Пропуски зажигания Sad скорее всего. А вот ждать не советую - ехать нужно сейчас и говорить типа вот сегодня глюкануло, но прошло... Можно попасть на замену катализатора, а сервис будет отпинываться, типа сам сломал ...
r_deamon
У меня такая же хрень была еще летом. Несколько раз. Потроит - перестанет. Неделю нормально езжу, потом бац опять. А потом, в один прекраный день, как начала троить так и не переставала. Я в техцентр - там диагностика, а далее ответ мне - засраны форсунки не гарантийный случай - отказ в сервиной книжке и гуляй дальше. Бензин лил тока 95 и тока на Юкосе. Вывернул свеси - а они аж красные!!! Теперь, после чистки форсунок, лью тока 92. Пока проблем не было. Вот такая история.
Black Falcon
r_deamon писал(а):

Вывернул свеси - а они аж красные!!!


Здается развели тебя на промывку форсунок, красных свеч вполне достаточно для троения...

To Nerva
У тебя также может быть ... в смысле красные свечи. Что это такое? ищи поиском там много есть. Да для этого достаточно один раз г##ном заправиться и пиппец свечам...
r_deamon
Black Falcon писал(а):

r_deamon писал(а):

Вывернул свеси - а они аж красные!!!


Здается развели тебя на промывку форсунок, красных свеч вполне достаточно для троения...

To Nerva
У тебя также может быть ... в смысле красные свечи. Что это такое? ищи поиском там много есть. Да для этого достаточно один раз г##ном заправиться и пиппец свечам...



В том то и дело. Я заправлялся тока на одной заправке. И судя по всему точно г##но залили разочек. А то что были форсунки - это 100%. Я у них их чистить не стал. Поменял сначала свечи. Все равно троила. И по компу, в котором цилиндре пропуски были, поменял форсунку. Щас тьфу-тьфу пока.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы